Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Соловьёвы

Уфимская губерния, Уфа, Башкирия.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Звездина Вера Алексеевна
Участник

Московская обл., г.Ивантеевка
Сообщений: 99
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 54
Ищу родных и предков по линии бабушки - урожденной Соловьевой Валентины Алексеевны. Жили Соловьевы в Уфе, усадьба Соловьевых стоит до сих пор и является памятником архитектуры.

Прадеда моего звали Соловьев Алексей Григорьевич, прабабушку - Клавдия Григорьевна, урожденная Груздева. Венчались они в Никольской церкви Уфы, в которой позже крестили мою бабушку.

Прапрадед мой Григорий Семенович Соловьев был потомственным почетным гражданином г.Уфы. Как и где можно узнать, за что и когда он получил это звание?

Буду признательна за любую информацию!
---
Звездины (Башкирия, Москва, Казанская губ-с.Рыбная Слобода), Соловьевы (Уфа, Вятская губ. - Елабуга), Груздевы (Башкирия, Бирский уезд), Королевы (Саратов, Балашов), Шахкаламовы (везде), Емельяновы, Синицыны, Поповы, Поярковы (Стерлитамак), Козловы, Куфтины, Сальниковы (Уфа, Стерлитамак), Смрчковы
Звездина Вера Алексеевна
Участник

Московская обл., г.Ивантеевка
Сообщений: 99
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 54
Страница Исповедной росписи Градо-Уфимской Спасской церкви за 1875 год, семья моего прапрадеда Григория Семеновича Соловьева. Новые данные отсюда - это возраст прапрадеда, имя-отчество прапрабабушки и ее возраст, примерная дата их венчания (1857-58 год) и их дети:
1858(9)? Рождение дочери Елизаветы
1860(1)? Рождение дочери Клавдии
1862(1)? Рождение сына Алексея (мой прадед)
1864(3)-? Рождение сына Александра
1870(69)? Рождение сына Федора


Прикрепленный файл: Исповедная роспись Соловьева Г.С. - 1875 -2.JPG
---
Звездины (Башкирия, Москва, Казанская губ-с.Рыбная Слобода), Соловьевы (Уфа, Вятская губ. - Елабуга), Груздевы (Башкирия, Бирский уезд), Королевы (Саратов, Балашов), Шахкаламовы (везде), Емельяновы, Синицыны, Поповы, Поярковы (Стерлитамак), Козловы, Куфтины, Сальниковы (Уфа, Стерлитамак), Смрчковы
Звездина Вера Алексеевна
Участник

Московская обл., г.Ивантеевка
Сообщений: 99
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 54
Григорий Семенович Соловьев, 1876 год - торговец железным, скобяным и медным товаром, Гостиный двор, г.Уфа.
Источник: «Уфимский календарь на 1876 год», в нем – «Адрес-календарь лиц, служащих в Уфимской губернии с присовокуплением сведений о торговцах и ремесленниках в г.Уфе», стр.73

Григорий Семенович Соловьев, 1883 год - Купец 2 гильдии. Член учетного комитета Уфимского отделения Государственного банка.
Источник: "Справочная книжка Уфимской губернии на 1883 год", стр.26 (42 при просмотре).
---
Звездины (Башкирия, Москва, Казанская губ-с.Рыбная Слобода), Соловьевы (Уфа, Вятская губ. - Елабуга), Груздевы (Башкирия, Бирский уезд), Королевы (Саратов, Балашов), Шахкаламовы (везде), Емельяновы, Синицыны, Поповы, Поярковы (Стерлитамак), Козловы, Куфтины, Сальниковы (Уфа, Стерлитамак), Смрчковы
pavlova60
Новичок

Оренбург
Сообщений: 24
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 20
Соловьеву Надежду Юрьевну 21 марта 1951 г.р. Проживает в г. Выборг 16 , ее мама девичья фамилия Кудрявцева Нина Ивановна 1922-1996 гг в молодости работала фельдшером (Ваенга-1) Североморск. Отец подполковник Юлон Аронович 1915-1992г родом из Стерлитамака Еще знаю, что Надежда защитила докторскую диссертацию, факультет точных приборов. Разыскивает сестра
---
ищу сведения о Павловых, Голубевых, Мигуновых Житмаревых,
, Pavlova17 это тоже мой аккаунт, но не могу войти в него.
ufatrade8840
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
Дом 1 из усадьбы Соловьевых в Уфе

Прикрепленный файл: BBFDD12C-6F0A-436E-B8D3-3D929348F120.jpeg
ufatrade8840
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
Дом 2 из усадьбы Соловьевых в Уфе

Прикрепленный файл: 731CF2EE-967D-4A9B-8AAD-B4C7E56D90BF.jpeg
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈