ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Смоленские

Москва

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
sergej moiseenko
Новичок

Украина Сумы
Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Новичок. Украина.
Ищу Смоленских из Москвы. Помогите в направлении.
Из всей достоверной информации- Смоленская Елизавета Гавриловна, род.Москва, родители Гаврила и Анна. У них были еще дети : Сергей, Виктор и Нина.
По комсомольскому набору переехала в Узловую Тульской области на шахту. Вышла замуж за Демченко Романа Григорьевича, 05.07.1902 г.р. Умерла в 1985.
нисходящая ветвь видимо, "держится" на моей супруге и ее сестре, иных уж нет...
А вот восходящая неведома.
Не сочтите за труд помочь.
---
решился оставить детям память о предках
Эта тема была выделена из темы "Родословная Пимичевы" (5 апреля 2017 13:19)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8343
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Смоленский преподавал в 1932 году фарммедтехникуме в Клинцы
есть фото выпускников.
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Yana_Portnova
Начинающий

Yana_Portnova

Московская обл, Одинцовский р-н д.Ликино
Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
всем привет. уперлась в тупик по своей самой главной ветке Смоленских и ищу хоть какую-то малейшую информацию о них:

Смоленская Дарья Савельевна (1871-1958), Похоронена на кладбище в с.Перхушково, Одинцовский р-н, Московская область.

Смоленский Егор Тихонович (памятник настолько обветшал, что невозможно прочитать даты), похоронен с Дарьей.

их дети:

Смоленская Аксинья Егоровна (7 марта 1894 - 21 сентября 1944). Делали подпольный аборт, умерла от заражения крови. Похоронена с родителями. Первый муж - Гостинцев Иван, сын Иван Иванович. Второй муж Гусев Михаил Иванович, Дочери Антонина и Александра.

Смоленская Прасковья Егоровна (1891-1977). Похоронена с родителями.

Смоленская Софья Егоровна (даты неизвестны). Похоронена на кладбище Большое Свинорье, поселение Марушкинское, Москва. Не смогли найти, когда приезжали. Муж - Спиридонов Александр Иванович.

Смоленская Антонина Егоровна (29 февраля 1916 - 21 декабря 1999 года). Анкундиновское кладбище. Москва, поселение Марушкинское. Муж Членов Василий Дмитриевич (фамилию мужа не взяла). Дети Нина, Валентина, Мария и Александр.

Смоленский Егор Егорович (12 апреля 1906 - 13 июля 1986). Похоронена на кладбище в с.Перхушково, Одинцовский р-н, Московская область. Жена Петухова Ольга Прокофьевна. Дети Александра, Галина, Зоя, Николай, Любовь, Анатолий.

Смоленский Алексей Егорович (1901 - ?). Жена Алабина Ирина Александровна. Дети Раиса, Татьяна, Владимир, Анна, Анатолий.
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
Yana_Portnova, если эти люди родом из Перхушково, то можете на сайте архива ЦГА г. Москвы в поисковой строке забить "Перхушково" - выдаст дела с метрическими книгами церкви села Перхушково тогда Звенигородского уезда Московской губернии, где Вы можете поискать записи о рождении/браке/смерти по ним и их предкам (выложены не все метрики): https://cgamos.ru/metric-books/.
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Yana_Portnova
Начинающий

Yana_Portnova

Московская обл, Одинцовский р-н д.Ликино
Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
спасибо большое за ссылку, но они с дервени Ямищево (Ямищи раньше называлась). Сейчас это Одинцовский р-н, Московская область. К сожалению, по ссылке в метриках нет информации об этой деревне sad.gif


Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
Yana_Portnova, так как деревня Ямищево была в приходе церкви села Перхушково, открываете метрические книги церкви села Перхушково и в них ищете записи по людям из Ямищево.
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Лайк (1)
timur-mur
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Yana_Portnova от 25 сентября 2022 18:22

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Я прямая внучка Смоленского Егора Егоровича. Егор Тихонович и Дарья Савельевна Смоленские - это мои прадедешка и прабабушка. Часто бываю на кладбище в Перхушково ( живу рядом)

На связи. Буду рада общению!
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈