Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сметанины

Пермский край, Свердловская обл.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ermolova
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 53
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте! Ищу сведения о моих предках, проживавших в п.Бисер Пермский уезд Пермская губерния:
Сметанин Павел … и Сметанина Надежда Петровна
Дети: Николай 1907- 1942 пропал без вести
Анатолий 1912-1941 пропал без вести
Илья 1916- 1943 пропал без вести
Александр … - 1944 пропал без вести
Иван
Сергей Павлович 1914 – 1992 (мой дедушка)
Знаю, что мой дедушка родился в п.Бисере в 1914г., приблизительно с1938 по 1941жил и работал в Свердловске (Екатеринбурге) на Верх-Исетском заводе. В 1941 ушел на фронт в 1942 комиссован по ранению и остальное время прожил в п.Бисер. Сожалею, что не узнала от деда о его родителях, очень хотелось узнать кто они и откуда.
Пересмотрела сайт Поколение Пермского края, своих не нашла, там отсканированные документы до 1877г. Подскажите, где еще можно поискать?


Комментарий модератора:
Фамилия Сметанин
Имя Николай
Отчество Павлович
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Молотовская обл., Чусовской р-н, з-д Бисер
Дата и место призыва Октябрьский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Октябрьский р-н
Последнее место службы 375 сд
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 18.01.1942
Место выбытия Калининская обл.

Жена Нина Михайловна, проживала: г. Свердловск, ул. Октябр. Революции, д.13, кв.19

---
Ищу сведения о Сметаниных, Пришвициных, Тюшняковых, Телициных, Ермоловых, Корнауховых, Дуплищевых
ermolova
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 53
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 20
Фамилия Сметанин
Имя Анатолий
Отчество Павлович
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Дата и место призыва 07.06.1941 Чусовской РВК, Молотовская обл., г. Чусовой
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1941



Фамилия Сметанин
Имя Илья
Отчество Павлович
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Дата и место призыва __.__.1941 Свердловский РВК, Московская обл., г. Москва, Свердловский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.02.1944


---
Ищу сведения о Сметаниных, Пришвициных, Тюшняковых, Телициных, Ермоловых, Корнауховых, Дуплищевых
wws5
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Дед Сметанин Капитон жили в Чусовом еще до 1917г,были братья по рассказу отца .вот и все.
ermolova
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 53
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 20
Результаты моих поисков:
Мой прадед Сметанин Павел Герасимович, родился в 01.06.1883г. Пермской губернии Красноуфимского уезда Верхне-Сергинского завода.
родители: крестьянин Герасим Клементиев и законная его жена Ефимия Андреевна.
Бракосочетался: 06.06.1905г в Пермской губернии Бисерский завод
с дочерью мастерового Пономаревой Надеждой Петровной (д.р. 14.09.1885г.) первым браком.

Прапрадед: Сметанин Герасим Клементиевич, родился в 1841г.там же
родители: крестьянин Климантр Аверкиевич и законная его жена Елена Никифорова

---
Ищу сведения о Сметаниных, Пришвициных, Тюшняковых, Телициных, Ермоловых, Корнауховых, Дуплищевых
Лайк (1)
Nikelenka88
Участник

Nikelenka88

Тюмень
Сообщений: 79
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 35
Здравствуйте. Нашла документы бабушки - свво о рождении - Сметанина Людмила Степановна 22.01.1939г. г.Камышлов. Отец: Сметанин Степан Васильевич. Мать: Мурашко Тамара Николаевна (Афонасьевна). Хочется найти информацию о прадеде (я его не знаю вообще, нет ни какой информации) возможно у него были ещё дети от другого брака. Потомков и предков Степана Сметанина тоже хочется разыскать.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈