ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Смородинцев

Ищу родственников Смородинцевых

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Люда65
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Восстанавливаю историю рода Смородинцевых. Мой прапрадед Смородинцев Петр Семенович священник с.Кочневского Екатеринбургского уезда Пермской Губернии (1866-1918г.г.), расстрелян большевиками 23 июня 1918 года, канонизирован русской Православной церковью, его брат Смородинцев Николай Семенович ветеринарный врач Екатеринбургского уездного земства, краевед, создал ценнейший труд "Приходы и церкви Екатеринбургской епархии" в 1902 году. Мой прадед Смородинцев Валентин Петрович в 1913 году жил в Санкт-Петербурге, женился на Кыштымовой Любовь Васильевне (окончила Бестужевские женские курсы в Санкт-Петербурге), дети Сергей, Юрий, Наталья. В годы Советской власти сослан на Соловки. Умер в 1943 году в Таре Омской области. Кому что-либо известно прошу откликнуться.
Мой электронный адрес: zolkinal@yandex.ru

tatiana-grigor2008

Тюмень
Сообщений: 1346
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 169
Отправила Вам на электронку, посмотрите. С уважением Татьяна.
nebel23
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
В селе Багаряк Челябинской области примерно с 1887 года по 1918 год работал Смородинцев Александр Иванович, окончивший в 1880 году Императорскую медико хирургическую академию. После окончания академии работал земским врачом села Богородского Осиновского уезда Пермской губернии, с 1884 года врачем Коневского врачебного участка, обслуживал Коневскую и Багарякскую волость. В 1987 году по его проекту построена больница в селе Багаряк, существующая до сих пор. Больница обслуживала 6 волостей. Жена его Ольга Михайловна умерла в 1903 году. На момент смерти она работала в этой же больнице фельдшером. Дочь Елена Александровна закончила курсы сестер милосердия по некоторым данным ухаживала за ранеными в военных госпиталях, перед революцией вернулась в Багаряк. После смерти жены Смородинцев женился вторым браком на Елене Дмитриевне (фамилия не установлена). Перед революцией Смородинцев был секретарем Уральского медицинского общества. В 1918 году 11 июля дочь Смородинцева Елена уехала из Багаряка, сам Смородинцев был взят при отступлении красных в заложники и расстрелян. Сын Александр (скорее всего от второго брака уехал из Багаряка в 1922 году) закончил ВУЗ и погиб в ВОВ. Внук его Владилен по сведениям на 2006 год был жив и жил в Барнауле. Елена Дмитриевна до 1942 года работала в Перми врачем. Смородинцевы не такая частая фамилия на Урале и вполне возможно имеет отношение к Вашему поиску.
193909
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Уважаемый небел 23 ! Спасибо конечно.

Но какое отношение вы имеете к Смородинцевым? Я не уполнамачивал вас давать какие-либо данные о моих предках. Весь матеръял о моих предках давно находится на этом и других форумах,который я разместил. Прошу впредь тему Смородинцевых
не трогать,занимайтесь поисками своих родственников.
С уважением
Владилен Александрович Смородинцев.
г.Барнаул 2010года.
Женя1919
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравтсвуйте,меня зовут - Женя, я внучка Натальи Валентиновкы Смородинцевой, в замужестве- Кондратьева. Я бы хотела узнать больше о наших родственниках. Если вы узнали что-то большее, напишите мне, пожалуйста. Я бы хотела узнать - кто вы, так как Смородинцев Пётр Семёнович являтся и моим прадедом.
Женя1919
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Татьяна, збравствуйте. 15 января вы отвечали пользователю - Люда65, я так поняла по теме - Смородинцевы. Напишите, пожалуйста мне, что вы узнали о этих людях, так как я тоже являюсь правнучкой Смородицева Петра Сёмёновича.
tatiana-grigor2008

Тюмень
Сообщений: 1346
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 169
Если Вас интересуют эти данные смотрите в ЛС
---
Приглашаю в гости http://forum.vgd.ru/569/
Тресвятские(Рязанская и Тобольская губернии), Секисовы, Поповы, Архиповы, Рыбины, Лапины, Москвинские, Рычковы, Тобольская губерния, Суерская и Емуртлинская волости
Lubov_LB
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Добрый вечер!

Скажите пожалуйста, была ли у Петра Симеонова Смородинцева дочь Александра и как звали его жену. Где проживала жена Петра Смородинцева после убийства мужа?
---
Ищу сведения о Михеевых
Володя!!!
Новичок

г.Копейск Челябинская обл.
Сообщений: 13
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте.
В моих предках есть Мария Алексеевна Смординцева 1778-04.04.1847
Её отец Алексей Смородинцев около1745, священник. Село Бродокалмак Челябинской обл.
Ветка Марии вся собрана. Спасибо.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈