ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Соколовы

Украина.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
NPA
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!Я впервые здесь и на основном форуме и в клубе.
Разыскиваю родственников по линии мужа Соколовых.
Сведения о деде моего мужа здесь.
http://www.kacha.ru/php/baza/face.php?id=2902
Пока не знаю его места рождения.Предположительно Киев.
Еще разыскиваю Семиных(Рязань),Трегубовых(Тамбовская область).
Отзовитесь!!!


---
NPA
polak

polak

Москва
Сообщений: 105
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10
Моя бабушка по линии матери - Сумина Ольга Степановна /1898-1949/,место рождения не известно, была замужем за Суминым Василием Ивановичем - данных о нем нет видимо умер или погиб рано т.к. бабушка вышла повторно замуж за Гранкина Павла Афанасьевича. Перед концом жизни бабушка проживала в Киеве на ул.Резницкой дом 6. На тот момент по этому же адресу проживал и Гранкин павел Афанасьевич. Бабушка похоронена на Зверинецком кл. в Киеве. По этому же адресу проживала видимо ее мать - Соколова Евдокия /баба Дуня/. ЕЕ муж /предположительно/ Соколов Кирилл Павлович /1868-1941г/, второй муж, или первый - Олейников Степан /данных никаких нет/. О Соколовой известно только то, что она прекрасно говорила по Польски и могла быть родом из районов находящихся в регионах где Польский язык был основным /теперешняя Белорусия,Украина/
У кого имеется малейшая информация о этих лицах и их возможных предков прошу написать:smisl1944@gmail.
Единственное фото Суминых прилагаю

Прикрепленный файл: бабушка оля с мужем.jpg
zaykate

zaykate

Украина, Львов
Сообщений: 156
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18
У нас есть Соколовы во Львове, Украина
---
Верю в Господа Иисуса Христа
Крючкова Надежда
По следам прошлого

Крючкова Надежда

Харьковская губерния; Купянский уезд
Сообщений: 833
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 368
Соколовы в Купянке Харьковской обл.
---
Макеенок (Mаkijonek), Выдрицкие, Цыра (белоруссия - польша)
Крючковы, Юрченко (Араповка;Ясиновка;Верхняя Дуванка -Луганская обл),
Алпатовы, Пучковы, Немчиновы, Семенцовы, Скорынины (Урал/Сатка)
МОЙ ДНЕВНИК
AlenaDS
Новичок

Россия
Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы: Соколов Михаил Павлович 1903-1902г.р.

женат на дочери отставного бонбардира Вереженко Михаила Карповича и Вереженко Евдокии Парфентьевны. В 02.11.1923г.был зарегистрирован брак в ЗАГС Соломенском районе г.Киева актовая запись 1787 с Вереженко Александра Михайловна (16.04.1895г.р.по ст.ст.) он студент,она домохозяйка. После регистрации Соколова.Родилась дочь 07.01.1925г. Соколова Галина Михайловна. Жили на Шулявке в г.Киев,Старо-Песчанный переулок дом 5. Соколов М.П. репрессирован в 1937году, с тех пор о нём ничего не известно. Бабушка рассказывала что какое-то время они жили в Белоруссии .Был в 1937 году начальником какой-то паромной переправы на речке. Это всё что я о нём знаю. Помогите найти где похоронен,и какие нибудь сведения о нём. Единственное фото которое осталось. На фото он слева

1. Год и место рождения / смерти



2. Известные вам места проживания



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Прикрепленный файл: дед1.jpg
Tatyushkin
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Ищу информацию по Соколовым, которые жили в Николаеве! Мой прапрадедушка Соколов Василий Иванович, 1877 г.р., у него были сестры: Мария Соколова (Тарасовская), Елизавета Соколова и Елена Соколова (Вертушкина). Был еще брат Иван, его родственников я нашла!
---
Ищу родственников по фамилиям: Соколов (Николаев, Владивосток, Ленинград, Тверская область), Голованов (Владивосток), Штеренбоген, Стеренбоген (Николаев), Березовский (Лубны, Владивосток), Шевченко, Шевчук, Лавренчук, Лавринчук (Украина), Хабибулины в Крыму
vasilisa_al
Начинающий

Москва
Сообщений: 36
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35
Кировоградский архив, Компанеевка, 1869 г еврей Айзер после крещения стал Василием Григорьевичем Соколовым
https://www.familysearch.org/r...eView=true

Информация из фейсбука
https://m.facebook.com/groups/...tid=Nif5oz
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈