Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сологубы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 6983
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10679
В течение ряда лет я работаю над книгой по истории своего рода. В этой связи разыскиваются информация о Федоте Сологубе - мещанине города Ейска. Ориентировочной датой его рождения можно считать 1850 г. По семейным преданиям он являлся сыном выходца из Воронежской губернии, который в середине 19-го века переехал на жительство в Кубанскую область (г.Ейск и станица Ново-Леушковская). В 1903 г. Федотом была куплена земля в Краснослободском товариществе Ильинской волости Ростовского округа Области Войска Донского, куда и перебралась его семья. У Федота было 4 сына - Даниил, Кузьма, Семен, Степан и дочь Нина. Скончался Ф.Сологуб в 1921 г. в результате разбойного нападения.

В настоящее время мне удалось установить контакты с отдельными потомками Семена, Степана и Кузьмы. Убедительная просьба откликнуться остальных потомков Федота Сологуба, а также лиц, располагающих информацией о его семье. Мой адрес электронной почты ksologub@gmail.com

Кирилл Николаевич Сологуб
---
Униформология Российской империи
crez
Начинающий

crez

Харьков
Сообщений: 31
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9
У меня одногрупник Александр Сологуб родо из Шостки Сумской области 1976 года рождения о его предках ничего не знаю но попробую узнать...
---
Ищу Шапошник (херсонская обл) Мартыненко (кировоградская и Московская) Гай (Харьковская и запорожская) Майстренко, Котлик, Рыжовы (кавказ)
Luche

Luche

Сообщений: 2714
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1702
В "Памятной книге Волынской губернии 1915г":
-в списке врачей м. Черняхов
- Соллогуб Екатерина
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 6983
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10679

Luche написал:
[q]
В "Памятной книге Волынской губернии 1915г":-в списке врачей м. Черняхов - Соллогуб Екатерина
[/q]


Благодарю, это моя четвероюродная прабабка. Примите +
Примечательно, что по данным метрики о рождении она носит фамилию "Салогуб"
---
Униформология Российской империи
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10605
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9171
ksologub

Титул книги можно посмотреть у Петровича на страничке - https://forum.vgd.ru/1/1157/


Прикрепленный файл: сологуб.jpg
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
falkova

Пермь
Сообщений: 2857
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4694
ksologub
В этой книге дважды среди воспитанников встречается фамилия Сологуб. Вы этот источник видели?

Прикрепленный файл: тит.лист.Бывший дворянский полк.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 6983
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10679

falkova написал:
[q]

ksologubВ этой книге дважды среди воспитанников встречается фамилия Сологуб. Вы этот источник видели?
[/q]


Благодарю Вас, примите +
---
Униформология Российской империи
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3569
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3327
СОЛОГУБ ПАВЕЛ МИХАЙЛОВИЧ (1904-1958)

http://www.memento.sebastopol.ua/grave.php?code=160

---



ann_ka

ann_ka

Сообщений: 120
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 93
Вдруг пригодится. Сологуб Влад. Ал. (если файл не прикрепится, попробую еще раз).

Прикрепленный файл: Untitled-1.jpg
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 6983
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10679
Ann_ka

Благодарю Вас за любопытную ссылку, она мне интересна тем, что неверно указаны обе даты - перехода на русскую службу и смерти. Буду признателен за источник этой информации.
---
Униформология Российской империи
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈