ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сологубы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 6993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10762
Елена, добрый вечер!

Не мои, точно, но в любом случае весьма признаелен

rose.gif rose.gif rose.gif
---
Униформология Российской империи
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Выписка из суда замка Упиты,Литва
Сологуб Иван,1718 год
Иван и Теодора Сологубы продали Науришки /Палаби

Прикрепленный файл: IMG_20170226_151635.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
smil

smil

Россия
Сообщений: 13914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9041
"Поволжская правда", 15 декабря 1929 г.
Записки Сологуба в фондах библиотеки СГУ


Прикрепленный файл: udJZhfGYC9E.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Послал для Смил ,документ 1719 года,всё по латыни,там и Иван Сологуб есть
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
smil

smil

Россия
Сообщений: 13914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9041
Спасибо!!! rose.gif
Получила, теперь прочесть надо dntknw.gif
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Коротко о сути :
Иван и Теодора Карвовска Сологубы продали Науришки, по другому Палаби каруже(знаменосцу) Криступу Доминику Пузину из Козелска ,старосте Упитского павета,за 2080 денег (по литовски -тимпа...).Та земля им оставлена тестаментом из покойной Марийоны Лопатинской-Карвовской.
Выписка из судебных книг Упитского замка
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
smil

smil

Россия
Сообщений: 13914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9041

Jauni написал:
[q]
документ 1719 года,всё по латыни,
[/q]

Мне подсказали, что архаичный польский, а не латынь.
Как получу перевод, поделюсь.
Еще раз спасибо.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Возможно...по польски неучился и не хочу.
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 6993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10762

Jauni написал:
[q]
Иван и Теодора Карвовска Сологубы продали Науришки, по другому Палаби каруже(знаменосцу) Криступу Доминику Пузину из Козелска
[/q]


Полагаю, это была родственная переуступка...В свое время я достаточно подробно исследовал родственные связи упитских Сологубов (К.Н.Сологуб. Сологубы (Соллогубы) — шляхетский род Великого княжества Литовского // Генеалогия. 2008. №3.С. 37—65.)

"Внук Каспера Юрьевича, Константин Миколаевич, войский (выборный шляхтич, на которого возлагалось поддержание порядка в повете в период ухода шляхты из него на войну или военный смотр) Упитский (Упите (Upyt&#279a_003.gif в настоящее время является центром Упитского староства Паневежского района Паневежского уезда ЛР (Upytės sen., Panevėžio raj., Panevėžio aps.) был женат на княжне Ядвиге Пузинайте (Jadvygą Puzinait&#281a_003.gif – дочери Иеронима Пузина (Hieronim Puzyna), маршалка Упитского и его жены Катаржины Людвики Станкевич герба Могила (Katarzyna Ludwika Stankiewicz h. Mogila)". Жаль, некоторые буквы некорректно отображаются...

---
Униформология Российской империи
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
1502 год,ВКЛ.
Георгий Сологуб,господин/пан.

Прикрепленный файл: IMG_20170511_133048.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈