Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сорокины

Москва и Московская губерния, Санкт-Петербург и Санкт-Петербургская губерния.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
надежда м

Санкт Петербург
Сообщений: 134
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте!Имею информацию о Сорокиных,живших в Петербурге.Но думаю к вашим Сорокиным они не относятся.

Прикрепленный файл: img283w.jpg
Hispana
Участник

Hispana

Москва
Сообщений: 73
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 34
Спасибо.
Пока, насколько я знаю, только один Александр Сорокин имеет отношение к Санкт-Петербургу. Период конец XIX начало XX века.

Есть ли какая-либо информация (кроме 1910 г.) о датах и периодах времени для указанных вами Сорокиных?
надежда м

Санкт Петербург
Сообщений: 134
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте!Знаю,что Сорокин Ев.Андр. жил в Петербурге до 1900 г. В 1935 г. проживал Наб.канала Грибоедова д.156 кв.3,работал Больница им.Володарского. У него было три дочери Мария (Романовская)1896 г.р.,Евдокия (Баранова)1898 г.р.,Анна (Брехова)1903 г.р..Его жена Сорокина Акулина Павловна (возм.в дев. Бурцева).Об Александре Сорокине ничего не слыхала от родственников.Еще знаю,что возможно они жили раньше 1900 г. в Тверской губ. Зубцовский уезд.? ( или его жена там жила?).Если будут какие-то интересные сведения по Сорокиным или Бурцеву Павлу( Ивану) приму с благодарностью.надежда м
EvgenV8
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте, мой дед Александр Алексеевич Сорокин, 1888 г.р. После больш.государственного переворота жил в пос.Боровенка. После окончания военного училища был направлен на Николаевскую железную дорогу.
Женат был на Параскеве Васильевне (в девичестве Васильева).
Его брат или дед похоронен на Комендатском кладбище Петропавловской крепости, т.к.он был комендантом этой крепости.
---
Evgeny
Fedra
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
HispanaHispana
Сорокин Алексей Осипович - агроном, женат на Златовратской Стефании Николаевне.
Это мои прабабушка с прадедушкой
Theodor

Москва
Сообщений: 1062
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 180
Fedra

Отлично! А можно поподробнее? Я тоже имею некоторое отношение к этим Сорокиным (но, признаюсь, не близкое). Вы внук Андрея Алексеевича, Григория Алексеевича или Стефании Алексеевны? Или были еще другие дети у Алексея Осиповича и Стефании Николаевны?
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
29. Сорокина Анна Григорьевна, 59 лет, Новгородской губ., Старо-Русского уезда, Медведевской вол., кв. хозяйка. Заводская ул., д. 14, к. 4. Паралич, + 6 февраля.
Захоронения Успенского (Александровского) кладбища в 1921 г. по книге ЗАГС Володарского района из ЦГА СПб.
http://spb-mitrofan-society.or...e_1921.php
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈