ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Скляров

Информация о семье Скляровых, г.Барвенково,Харьковская обл.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Anastesiya86
Начинающий

Украина
Сообщений: 42
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
По профессии был портным. Шил мужские костюмы.))

Прикрепленный файл: image2 (7).JPGimage2 (8).JPG, 552904 байтimage2 (9).JPG, 490825 байтimage3 (1).JPG, 316432 байтimage4 (1).JPG, 375237 байтimage4 (3).JPG, 543061 байт
---
Ищу сведения о Скляров Иван,Скляров Николай,Склярова Ксения,Коваленко Иван,Вакуленко Иван,Плис Анисим,Плис Анна из г.Барвенково, Харьковская обл.,Украина
Anastesiya86
Начинающий

Украина
Сообщений: 42
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Был женат на Скляровой(Коваленко) Ксении Ивановне(1898-20.01.1980г),у них было четверо детей. Она была домохозяйкой, воспитывала детей,вела хозяйство. По рассказам родственников она была из зажиточной семьи.

Прикрепленный файл: image1 (8).JPGimage2 (7).JPG, 729334 байтimage3 (4).JPG, 754576 байтimage4 (4).JPG, 715908 байтimage5 (2).JPG, 799340 байтimage6 (1).JPG, 402064 байт
---
Ищу сведения о Скляров Иван,Скляров Николай,Склярова Ксения,Коваленко Иван,Вакуленко Иван,Плис Анисим,Плис Анна из г.Барвенково, Харьковская обл.,Украина
Anastesiya86
Начинающий

Украина
Сообщений: 42
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Один добрый человек (с другого генеологического форума) поделился сведениями из Ревизской сказки 1858 года слободы Барвенковой Изюмского уезда. Возможно здесь есть прадеды из рода Скляровых,но только через поколение-два. Может кому-то тоже будут полезны эти данные:
Скляренко Яков Иванович, умер в 1853 году
Якова Ивановича сын Иван, 32 года
Ивана Яковлевича сын Корней, ?
Якова Ивановича сын Павел, умер в 1854 году
Ивана Яковлевича жена Матрена Андреевна, 26 лет

Скляренко Савва Федорович, 23 года
Саввы Федоровича брат Алексей, 19 лет
Саввы Федоровича двоюродный брат Антон Корнеевич, умер в 1852 году

Скляренко Николай Федорович, 22 года
Николая Федоровича братья:
Федор, 18 лет
Яков, 16 лет
Трофим, 13 лет
Николая Федоровича дядя Артем Андреевич, умер в 1852 году
Николая Федоровича дядя Никифор Андреевич, 33 года
Никифора Андреевича незаконнорожденный сын Иван, 1 мес.
Никифора Андреевича жена Феодосья Николаевна, 27 лет

Скляренко Кирилл Романович, 48 лет
Кирилла сыновья:
Митрофан, 20 лет
А……., 16 лет
Кирилла Романовича вторая жена Марья Григорьевна, 48 лет

Скляренко Моисей Демьянович, 38 лет
Моисея Демьяновича сын Никита, 1 мес.
Моисея Демьяновича брат Трофим, 33 года
Моисея Демьяновича жена Стефанида Петровна, 33 года
Трофима Демьяновича жена Екатерина Семеновна, 26 лет

Скляр Семен Карпович, в 9 ревизию 72 года, умер в 1855 году
Семена сын Константин, в 9 ревизию 47 лет, умер в 1853 году
Константина сыновья:
Емельян, 15 лет
Андрей, 12 лет
Митрофан, 10 лет
Семена Карповича сын Григорий, 40 лет
Семена Карповича пасынок Иов Тихонович Моргунов, 44 года
Иова сыновья:
Афанасий, 21 год
Антон, 16 лет
Павел, 3 года
Григория Семеновича жена Наталья Михайловна, 38 лет
Иова вторая жена Наталья Дмитриевна, 34 года
Афанасия Иовича жена Прасковья Григорьевна, 20 лет
---
Ищу сведения о Скляров Иван,Скляров Николай,Склярова Ксения,Коваленко Иван,Вакуленко Иван,Плис Анисим,Плис Анна из г.Барвенково, Харьковская обл.,Украина
Anastesiya86
Начинающий

Украина
Сообщений: 42
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Нашла сведения о брате Склярова Ивана Николаевича- Склярове Павле Николаевиче(дядя моего дедушки):

Скляров Павел Николаевич, род.1906г.,с.Курулька,Барвенковский р-н,Харьковской обл

Звание: гв. ст. техник-лейтенант
в РККА с 06.1941 года Место призыва: Барвенковский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Барвенковский р-н

Место службы: 49 гв. тгабр 19 ад
В годы Великой Отечественной был награжден Орденом Красной Звезды и медалью "За боевые заслуги".

Прикрепленный файл: filterimage (1).jpgfilterimage.jpg, 134640 байтimage1 (3).JPG, 327647 байтimage2 (2).JPG, 329730 байт
---
Ищу сведения о Скляров Иван,Скляров Николай,Склярова Ксения,Коваленко Иван,Вакуленко Иван,Плис Анисим,Плис Анна из г.Барвенково, Харьковская обл.,Украина
Anastesiya86
Начинающий

Украина
Сообщений: 42
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Сведения о старшем брате моего дедушки Алексее(числится,как пропавший без вести)

Скляров Алексей Иванович, род.1921г, г.Барвенково

Звание: гв. сержант
в РККА с 1940 года Место призыва: Барвенковский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Барвенковский р-н

Место службы: 76 гв. сп 27 гв. сд 29 гв. ск

Дата подвига: 20.03.1944-23.03.1944
Орден Отечественной войны 2 степени


Прикрепленный файл: image1 (2).JPGimage2 (1).JPG, 362300 байтimage3.JPG, 320203 байтimage4.JPG, 437440 байтimage5.JPG, 306050 байтА1.jpg, 977229 байт
---
Ищу сведения о Скляров Иван,Скляров Николай,Склярова Ксения,Коваленко Иван,Вакуленко Иван,Плис Анисим,Плис Анна из г.Барвенково, Харьковская обл.,Украина
larsim
Новичок

Ташкент
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Вы поделились сведениями о Павле Николаевиче Склярове. В Польше,в 1977году я познакомилась с мужем моей троюродной сестры(сейчас к сожалению не имею сведений,ищу) Альбертом Скляровым. Родился он 5. I.1945г.в Гданьске. Отец военнослужащий Павел Скляров. По сведению сына в это время он проживал где то в районе г.Грозного. По просьбе сына я пыталась найти его,но бесполезно,на мои запросы я не получала ответов. Возможно вас заинтересует мое письмо. Хотелось бы узнать о Вашем родственнике подробнее,. Всего хорошего.
---
crkzh
Anastesiya86
Начинающий

Украина
Сообщений: 42
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8

larsim написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте! К сожалению, больше о нем ничего не знаю( все что нашла-выставила фото и информациию ранее(см.выше)
Таких сведений, которые вы написали, у меня о нем нет( Возможно совпадение! Т.к вроде бы он после войны проживал в с.Надеждовка,прямо рядом с г.Барвенково! А, вспомнила, у него была дочь-это точно(у меня есть фото), а вот насчёт сына ничего не могу сказать(
Желаю вам успехов в поиске!
---
Ищу сведения о Скляров Иван,Скляров Николай,Склярова Ксения,Коваленко Иван,Вакуленко Иван,Плис Анисим,Плис Анна из г.Барвенково, Харьковская обл.,Украина
← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈