ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ситниковы

Область Войска Донского, Воронежская, Волгоградская, Украина

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
hexprof
Начинающий

hexprof

Волгоград
Сообщений: 29
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 14
Ищу родственников и любую информацию о своих предках.

Мой прадед Ситников Прокофий Иванович (предположительно 1891 - 1970) похоронен в х. Бесплемяновский. Родился предположительно там же. Его жена Ситникова Мария Алексеевна (предположительно 1891 - 1987) умерла в г. Урюпинск, похоронена в х. Бесплемяновский. Родилась предположительно там же.

Их дети:
Мой дед. Ситников Петр Прокофьевич (1926-1979) родился в х. Б-Головский умер в Урюпинске, похоронен на кладбище в х. Попов
Александр Прокофьевич Ситников (1921 - неизвестно) умер предположительно в Ростове. Сейчас получаю его личное дело из Ростовского военкомата.
Аркадий Прокофьевич Ситников (предположительно 1922). Погиб в автомобильной аварии в Риге, Латвия.
Анастасия Прокофьевна Ситникова (Баннова) (1923 - 2003) Урюпинск. С ее детьми контакт установлен.
Анна Прокофьевна Ситникова - известно только, что жила в Киеве, Украина. Там же и умерла.
Еще было 3 детей Прокофьевичей, но насколько мне известно по состоянию на 1926 год согласно актовой записи ЗАГСа о рождении моего деда, в живых он 5-й. Получается, что они умерли в младенчестве. Ну по крайней мере до 1926 года.

Известные дети моего деда: Ситников Александр Петрович (1953 - 2012) Родился в Волгограде, в 3 года переехал в Урюпинск. Умер там же. И мой отец, Ситников Николай Петрович (1956 г.р., жив). Они от разных матерей. Отец один.
---
Ситников (х. Головский, Павловской станицы Хоперского округа с 1930-х годов х. Кривовский, Бесплемяновский с/с), Перетятько (село Троицкое, Черниговская обл., Украина), Митасов (с. Троицкое, Новохоперск), Михайленко, Миць (Украина)
hexprof
Начинающий

hexprof

Волгоград
Сообщений: 29
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 14
Добавления

Нашлось рождение и брак Ситникова Прокофия Ивановича (1891)

Хутор Романовский Павловской станицы.

Рождение
№19
7 июля 1891 рождение
8 июля 1891 крещение
Прокофий
Родители Казак Иван Димитриев Ситников и Дарья Петрова, восприемники Арсентий Димитиев Ситников и девица Акилина Леонтьева Федотова
Ф.338 оп. 62 дело 3 стр.17об-18

Брак
№7
18 мая 1909
сын казака Прокофий Иванов Ситников 17 лет 10 месяцев от роду
Мария Алексеева Кабанова 17 лет 6 месяцев от роду
свид. Яков Дмитриев Ситников, урядник Василий Дмитриев Ситников, Дмитрий Иванов Кабанов, урядник Степан Емельянов Ларин
Ф.338 о. 62 дело 21 стр.27об-28

Огромное спасибо geneologia2009 за то, что нашел!
---
Ситников (х. Головский, Павловской станицы Хоперского округа с 1930-х годов х. Кривовский, Бесплемяновский с/с), Перетятько (село Троицкое, Черниговская обл., Украина), Митасов (с. Троицкое, Новохоперск), Михайленко, Миць (Украина)
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
hexprof
Начинающий

hexprof

Волгоград
Сообщений: 29
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 14
Спасибо!
---
Ситников (х. Головский, Павловской станицы Хоперского округа с 1930-х годов х. Кривовский, Бесплемяновский с/с), Перетятько (село Троицкое, Черниговская обл., Украина), Митасов (с. Троицкое, Новохоперск), Михайленко, Миць (Украина)
d_karpov
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14
Доброго времени суток. Что касается Ситниковых: жена моего прадеда в девичестве Ситникова Ксения Петровна приблизительно 1904-1906 г.р. Родилась в с.Козловка Бобровского уезда Воронежской губернии. Ее отец Петр Степанович Ситников 1877 г.р вероятнее всего там же рожденный. Сохранились ревизские сказки 1816 года с.Козловка, где также упоминается фамилия Ситников( Архип Никитович 1768 г.р. сыновья Абросим, Кирилл, Никита , Иван Евдокимович 1744 г.р., сыновья Самоил, Михайла, Никита, Ерофей). Также имеется информация, что они выходцы из тамбовской губернии, из сел близлежащих к городу Козлову (ныне Мичуринск) в конце 17 века.
---
Ищу сведения по Карповым из д.Клевенец (Клевицы)Новгородской обл., Насоновым, Леликовым, Ситниковым, Сушковым с.Козловка(Верхние Острошки), с.Озерки Бобровского уезда Воронежской губ.
hexprof
Начинающий

hexprof

Волгоград
Сообщений: 29
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 14
Вы знаете, мне попадались кажется в станице Михайловской пара Ситниковых "казак Воронежской губернии". Т.е. миграция была, но связать своих Ситниковых с Воронежскими пока не могу.
Ну я собственно по своим не все года еще просмотрел. У меня то по Хоперским Ситниковым разных станиц деревья уже нехуже моих, лес почти. А связать пока не могу. А Вы про Воронежских. Но кто знает.
---
Ситников (х. Головский, Павловской станицы Хоперского округа с 1930-х годов х. Кривовский, Бесплемяновский с/с), Перетятько (село Троицкое, Черниговская обл., Украина), Митасов (с. Троицкое, Новохоперск), Михайленко, Миць (Украина)
hexprof
Начинающий

hexprof

Волгоград
Сообщений: 29
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 14
Прапрабабушка, Ситникова Дария Петровна и прапрадедушка Ситников Иван Дмитриевич
Родились ориентировочно в 1873-74 годах.

Дария Петровна умерла в 1958 в х. Мартыновском, Новоанненского района Волгоградской обл. Там же, их последний сын Ситников Капитон Иванович (1912-1988)
---
Ситников (х. Головский, Павловской станицы Хоперского округа с 1930-х годов х. Кривовский, Бесплемяновский с/с), Перетятько (село Троицкое, Черниговская обл., Украина), Митасов (с. Троицкое, Новохоперск), Михайленко, Миць (Украина)
sitnik28
Участник

Горловка
Сообщений: 89
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 40
Здравствуйте. Мой пра......дед Ситников Василий Васильевич 1730-1783гг Донецкая область. Род расписан по нынешнее время. (документально ) А вот откуда они прибыли пока не выяснил.Может как-то с вашими связаны? Ситниковы есть в Белгородской области и Воронежской области. Как глубоко найдены ваши Ситниковы?
hexprof
Начинающий

hexprof

Волгоград
Сообщений: 29
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 14
Моя прямая ветка как минимум с 1770 жила в Павловской станице. Ныне Новоанненский район Волгоградской области.
Документальные подтверждения с 1870-х. Но история огромного количества братьев-сестер мне не известна. Пока не известна.
---
Ситников (х. Головский, Павловской станицы Хоперского округа с 1930-х годов х. Кривовский, Бесплемяновский с/с), Перетятько (село Троицкое, Черниговская обл., Украина), Митасов (с. Троицкое, Новохоперск), Михайленко, Миць (Украина)
hexprof
Начинающий

hexprof

Волгоград
Сообщений: 29
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 14
Есть у меня подозрения на ваши края. Потихоньку начал просматривать, но пока с самой Ольховки (Трехсвятительская церковь).
Ситникова же девичья фамилия? Случайно не знаете, отца у нее звали не Иван Мартынович 1891 г.р.?
---
Ситников (х. Головский, Павловской станицы Хоперского округа с 1930-х годов х. Кривовский, Бесплемяновский с/с), Перетятько (село Троицкое, Черниговская обл., Украина), Митасов (с. Троицкое, Новохоперск), Михайленко, Миць (Украина)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈