ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ситновы

Поиск

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77


ЦИАМ. Фонд 51, оп. 7, д. 2118. Лист 27. Дело Московской Казенной палаты. Ведомости о купцах, не внесших гильдейских повинностей на 1900 год и подлежащих исключению из Московского купечества.
Ситнов Григорий Федулович (Вдов)., 1830, 20 сент., его сын Константин - 1865, окт. 9; Его жена Татьяна Андреева - 24; Их дети Елисавета 1894, окт. 19; Клавдия - 1897, мая 2; Григорий 1898 дек. 15.
Умершего сына Михаила жена , вдова Анна Алексеевна (сведений нет); ея дети: Мария 1887 мая 21; Анна 1888 июля 3; Николай 1889 нояб. 27; Валентина 1892, февр. 9; Екатерина 1894 нояб. 18; Серафима 1896 июля 16.
Причислен в купечество 30 апреля 1892 года за № 12807/807 из потомственных почетных граждан . Причисленный с ним сын Михаил умер 8 февр. 1898 года. Место жит. Тверская ч. , 2 уч., в доме Страхового общества "Россия".
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
Ситнову
Поскольку Вы занимаетесь краеведением Павловского Посада, думаю, что Вам будет небезынтересен следующий факт:
16 сентября 1914 года пристав 4 стана Богородского уезда Московской губернии пишет:
Его Сиятельству Богородскому исправнику.
РАПОРТ. Доношу, что переданное 16 сентября распоряжение по телефону об обязанности владельцев автомобилей доставить их к 18 сентября к 9 часам утра в Москву, Моховая улица, Манеж, к исполнению принято.
Пристав - подпись.
(ЦИАМ, Ф. 487, оп. 2. д. 11. Лист 155. Дело Богородского полицейского управления).
К рапорту приложен л. 156: Список открытых и закрытых легковых автомобилей, торпедо, дубль-фаэтонов, лимузинов, ландоле и грузовиков, находящихся в Богородском уезде.
Всего на уезд числится 13 машин. Из них только одна приходится на Павловский участок (Павловский Посад входил в Богородский уезд). Хозяином этой единственной машины был Чуварзин Григорий Никитич.Автомобиль легковой, открытый. № 49 - выдан Московским губернским земством.
Эта фамилия Вам известна?
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 616
Обращение ко всем!
Во-первых, я к этим фамилиям не имею ровным счетом никакого отношения.
На одном из франкоязычных форумов мне задали вопросы по русским корням. Автор - DANIEL AZAROFF.

Речь идет о Дмитрии АЗАРОВЕ (Dimitry AZAROFF), родившемся в Москве 28 октября 1896 г. В свою очередь он - сын Теодора (видимо, Федора) Азарова и Барбары (предполагаю, что Варвары) СИТНОВОЙ (Barbare SITNOVA) . Дмитрий Азаров выехал во Францию, был натурализован в 1933 году, умер 08.01.1069 г.

Они занимались торговлей в Москве до своего отъезда в 1916 году с российским экспедиционным корпусом во Францию во время войны 1914-1918 гг.
Видимо, какие-то связи идут в Тулу, т.к. проживающая в Туле Анна Афанасьевна Азарова должна была быть предупреждена в случае смерти или несчастного случая и т.д.
Дмитрий Азаров был ранен в битв при Марне (Marne) и эвакуирован в ST LALO (35). Там он и остался, женился В семье родилось двое детей (включая отца АВТОРА данного объявления + тетка, которой сейчас 81 год). У Дмитрия были сестра и брат!!!

Давайте поможем русским французам!!!
С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 616
Совершенно случайно попала на сайт "Досье: Павловский Посад и Павлово-Посадский район" (http://bogorodsk-noginsk.ru/p-posad/vkn3.html) так там Ситновых оказалось несколько:
Упоминается Виктор Ситнов - организатор сайта. Владимир Ситнов, В.Ф.Ситнов (возможно, что это и есть вышеупомянутый Владимир Ситнов).

С уважегием,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28052
Здравствуйте, Лилия!

Спасибо за поздравление с праздником! Вас тоже, несколько позже, но всё-таки поздравляю с оным. Ситновы тоже фигурируют по Белгородской области. В 17-м века была большая волна переселения с Тульщины и Орловщины младших сыновей дворян и детей боярских на Белгородскую черту, где тогда активно раздавались поместья.

С уважением, РоманС(Киев)
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 616
РоманС

Здравствуйте! Привет городу Киеву (у меня там родственники есть!!!)
То есть, Вы считаете, что надо обратить внимание на Белгородскую область? И опять Вы про 17-й век. Для меня-то все-таки это очень далеко пока.
А как Вы себе представляете, как все это будут делать французы?
Я не буду "курировать" эту тему постоянно ... Это не моя тема и не мои фамилии. Задача французов была - найти потомков и возможных родственников тех Ситновых и Азаровых, которые жили в Москве!!! Я так понимаю, что пока не найдутся московские Азаровы и Ситновы, их поиск не сдвинется с места.
Это мы с Вами можем "взять на заметку", искать возможных родственников и однофамильцев на просторах всей планеты, пытаясь в каком-то отдаленном будущем попытаться объединить всех в одно дерево... особенно, если фамилия (как нам кажется) редкая. И не спеша строить и строить...
Ну вот. Написала много - и в общем-то ни о чем.
Главное - спасибо Вам за внимание к теме!!!
С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
montem
Почитайте книгу "Вохонский край" № 3 - краеведческий альманах № 3, составителем которого является Виктор Ситнов. Появилась электронная версия альманаха по адресу

http://bogorodsk-noginsk.ru/p-posad/vkn3.html

Там есть материалы и о моих родных и даже обо мне.

Успехов!
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 616
dedboris

Спасибо большое за Ваше сообщение. Но я уже заходила на этот сайт (см. мое сообщение в этой теме от 17 мая) и даже оставила там сообщение.
И уже получила следующий ответ.

22.05.2007 20:28
от Ситнова В.Ф.
Те Ситновы, которые жили ранее и живут нынче в Павловском Посаде и окрестных деревнях, все являются потомственными крестьянами и в дореволюционном торговом Московском бизнесе "замечены" не были.

Так что надо искать ближе к Москве и еще, видимо, к Туле, которую упоминают французы.
С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
montem, Лилия, вот еще дополнительные сведения.
Среди Дворянских документов, 1790-1917 (Тула) дела о дворянстве Азаровых нет, относительно Ситновых полагаю тоже, но точно не знаю. В списках землевладельцев Белевского уезда Тульской Губернии 1903-1906-1909 гг. фамилий Азаровы и Ситновы нет. В списках помещиков и вотчинников Тульского края в XVI и XVII столетиях этих фамилий тоже нет. Но как я уже упоминала, встречались мещане Азаровы. Может быть genaschka дополнит.
Anna_Dobrogorskaya

Anna_Dobrogorskaya

Москва
Сообщений: 178
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 111
Добрый день! Мой дедушка Ситнов Михаил Степанович родом из д. Узорово Лотошинского района Московской области (ранее Московская губерния Волоколамский уезд). Его отца звали Ситнов Степан Алексеевич, деда Ситнов Алексей Иванович. Ищу любую информацию о Ситновых из этих краев.
---
Александр. уезд:Голицын (д.Назарьево), Антипов (д.Алексеево), Шаров (д. Березняки)
Переслав. уезд:Гущин, Мозжухин (д.Строилово),Гуров (Бектышево),Улитин(Киучер)
Волоколам. уезд:Ситнов, Пелезнев (д.Узорово),Снегирев (д.Игнатково)
Можайский уезд:Козлов (
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈