ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Серёгины

Поиск информации

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Donatella
Новичок

Белгород
Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 16
Добрый день ! Занимается ли кто-нибудь генеалогическими исследованиями в Тульской области ?
Хотелось бы найти предков Серёгина Алексея Степановича, 01.05.1922 года рождения, место рождения: Тульская обл., Белевский р-н, д. Леонтьево.
1954 Elisaweta
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
У меня в родословной есть Степан Андреевич Серёгин по метрике СТЕПАН рождён 10.12.1871 ,крещён 11.12 1871 года родители Андрей Софронович Серёгин мать Варвара Андреева........фамилии нет. Но мы уроженцы Самарская губерния ,Бузулукский уезд,Алексеевская волость с Гавриловка ,а вот откуда мои родичи прибыли неизвестно, может быть и из Тульской , а потом может быть Андрей Софронович уехал назад . с емьёй и Степан вырос и родил вашего Алексея. Но это всёдомыслы ,хотя может и правдивые.
---
Ищу сведения о Серёгин,Пичугин,Егорцев,Чиликин
seregin-sa
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Мой прадед родился в деревне Глазуновка Балашовского уезда Саратовской губернии. Стефан Серегин...
1954 Elisaweta
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Значит не то. Вы не из нашего рода.
---
Ищу сведения о Серёгин,Пичугин,Егорцев,Чиликин
zuid56

Сообщений: 147
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 164
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Серёгин Василий Алексеевич

1. Родился 10 апреля 1899 года в д. Вичкино, Бутылицкой воласти, Меленковского уезда, Владимирской губ. (по метрической книге)
Погиб на фронте примерно в 1943 году ( со слов)

2.Сословие : из крестьян

3. Начальное образование получил в Верхоунженском начальном народном училище , которое закончил 24 апреля 1913 года.
К экзаменационному листу приложена выписка из метрической книги, в которой написано Серёгин (Белов) Василий Алексеевич.
В деревне Вичкино эту семью называли по прозвищу Беловы. Впоследствии часть членов семьи имели фамилию Серегины, часть Беловы.

В метрической книге записан отец Серегин Алексей Максимович, и есть отметка, что паспорт выдан 28 августа 1938 года, а вот на какую фамилию
выдан паспорт, сомневаюсь.

Далее данные со слов: Учился и получил специальность агронома, был распределен после учебы или просто уехал на работу в Алтайский край.
Там он женился, у него родился сын. На фронт был призван из Алтайского края. Погиб. Его жена сообщала о этом Алексею Максимовичу в письме
примерно в 1943 году.

---
Ищу сведения о Лукиных, Захаровых, Серегиных д. Вичкино Меленковского уезда. Зеленовых, Бочковых Владимирского уезда
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
Как звали жену и сына? Знаете?
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
zuid56

Сообщений: 147
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 164
Нет, больше никаких сведений нет. Мой дед Михаил Алексеевич, после войны пытался разыскать семью своего брата, писал по старому адресу, но ответа не было. Да и дед умер в 1983 году. Эти сведения со слов его детей, котором после войны было по 17-18 лет.
Наверное нужно искать где он учился и как и когда попал в Алтайский край, пока не могу понять как это сделать. И еще, - паспорт выдавался Василию Алексеевичу в 1938 году, отображалось ли это где- нибудь, не может ли это быть зацепочкой?
---
Ищу сведения о Лукиных, Захаровых, Серегиных д. Вичкино Меленковского уезда. Зеленовых, Бочковых Владимирского уезда
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21223

zuid56 написал:
[q]
Наверное нужно искать где он учился и как и когда попал в Алтайский край, пока не могу понять как это сделать.
[/q]

Чтобы искать предметно, нужно знать место жительства.

zuid56 написал:
[q]
у него родился сын
[/q]

Место и дата рождения сына известны?
Жена у него случаем не казашка была?
Посмотрите это
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1999992
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
zuid56

Сообщений: 147
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 164
Спасибо огромное, я это все видела. Конечно место рождения могли указать с ошибкой.
Наверное напишу письмо в военкомат , может быть у них есть дополнительные сведения об этом человеке. Хотя я больше склоняюсь к тому, что фамилия его была Серёгин
---
Ищу сведения о Лукиных, Захаровых, Серегиных д. Вичкино Меленковского уезда. Зеленовых, Бочковых Владимирского уезда
seregin-sa
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Серегины жили в разных местах - 1816-1834 - село Кривское Сапожковского уезда Рязанской губернии, 1834 - 1874 - Глазуновка Балашовского уезда Саратовской губернии, 1874- 1900 ....хутор Куликова станицы Ярыженской области Войска Донского, 1926 - г. Борисоглебск...

Прикрепленный файл: Серегины_Роспись.jpg
---
Серегин
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈