ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сердюк

Поиск предков и родственников

Эта тема на карте:  Федор Васильевич + Арина Охрисоновна Сердюковы +родители+дети (1840-1980), Ставропольская губерния ст.Митрофановская (до 1912), Сердюк Степан Максимович с семьей (1890-1930)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1855
Превратил список своих предков и родственников в первом сообщении этой темы в таблицу, так удобнее.
Если кто-то из перечисленных в таблице является и вашим родственников - пишите сюда, в личку, в мой дневник, у нас есть о чём поговорить.
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1855
В этой фамильной теме приглашаю однофамильцев на фамильный форум: http://serdyuk.com/forum/
***Наталья

***Наталья

Сообщений: 251
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 202
Встретились такие Сердюки.

Северный край. Трест "Северолес"
Список лиц, чуждых и политически неблагонадежных, работающих на л/з №14 по состоянию на 25.09.1937 г.
...
Сердюк Сергей Павлов., 1882
Сердюк Ефросиния Иван., 1890
Спецпереселенцы, невостановленные в правах до утверждения новой конституции.
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1855
***Наталья, Спасибо! Где встретились? a_003.gif В каком архиве?
***Наталья

***Наталья

Сообщений: 251
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 202
Это Гос. архив Архангельской области, ф.71, оп.9, д.166 Трест "Северолес".
kolo-mila-ya

kolo-mila-ya

Москва
Сообщений: 309
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 169

Доброй ночи!
Недавно побывала в ГАЗО и столкнулась с очень интересной ситуацией. Когда-то на мой запрос архив выслал мне выписку из МК, в которой моя прабабушка была указана как Сердюкова Варвара Дорофеевна. Сердюковых я и искала. И вдруг оказывается, что все ее родственники, в том числе и родители, - Сердюк! Впрочем, нередки вариативные записи, когда один и тот же человек (в том числе и моя прабабушка) пишется то Сердюк, то Сердюков. То же самое относится и к другим фамилиям (Бойко - Бойков, например), но Сердюкам "повезло" больше всех a_003.gif
---
Рас(с)три(ы)гины, Фроловы, Ушаковы, Гриневы, Фетисовы, Блиновы, Порет, Вахновы (Больше-Боброво Курской обл.). Гавриленко, Костогрыз, Сердюк(овы) (Запорожская). Колокольце(о)вы; Ка(о)де(и)нко, Штанько, Рыбалка (Керчь, Феодосия, Петровское, Мысовое)
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2348
Мила -мой земляк Гриша Сердюк пригласил меня на свою родословную из которой я узнал -что его отец Иван Семёнович Сердюк родился в 1919 году в селе Успеновка,Фёдоровского района ,Кустанайской области .И оказался земляком моему отцу ,он родился в сел Введенка , и они даже работали с ним в одной школе . Я посмотрел на сайте Армана Козыбаева посемейные списки 1928 года по Успеновке и там нашёл там кучу Сердюк ,а в МК 1907 года встретил такую запись о рождении -Евдокия Сердюк - родители крестьянин Успенского поселка Афанасий Миронович – Марфа Кирилловна .
Это оказались прапрадеды Гриши.Ещё он знает что его предки из села Эристовка ,Таврической губернии -Украина,у него сохранился военный билет деда.
На сайт Костанай и Костанайцы пока заходить опасно , занесли вирус , почитайте в теме "Кустанайская область" https://forum.vgd.ru/352/17894/

http://kostanay1879.ru/index.p...;Itemid=51
На этом фото -справа Иван Сердюк слева Вячеслав Топоров ,в средине отметившая недавно 98 -летие Надежда Шабанова-Козьмина .Фото 1943 года
В это родословная Сердюк http://www.myheritage.com/site-144114361/serduk?lang=RU

[
Изображение на стороннем сайте: b43cf39967e4t.jpg ]
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2348
Перепись 1928 года -Успеновка Фёдоровского района Кустанайской области%
Сердюк

Николай 24

Жена Ефросинья 23

Сын Василий 2

Дочь Екатерина 6 месяцев



Сердюк

Анисим А. середняк

Жена Прасковья 31

Дочь Мария 4

Дочь Галина 2

Дочь Татьяна 1

Брат Андрей 25

Сестра Евдокия 20

Сестра Ольга 17



Сердюк

Емельян 50 бедняк

Жена Анастасия 50

Дочь Пелагея 20

Сын Иван 19

Сын Кондрат 17

Дочь Ефросинья 15

Дочь Василиса 10

Дочь Прасковья 9

Дочь Зоя 5



Сердюк

Константин (возможно имя другое) 22 бедняк

Жена Пелагея 22
Взято с сайта Кростанай и Костанайцы
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
kolo-mila-ya

kolo-mila-ya

Москва
Сообщений: 309
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 169

Спасибо, воропот!

Вполне возможно, что Ваш Гриша имеет какое-то дальнее отношение к моим предкам: они из Юрьевки Запорожской области, и это не так далеко от Широкого (Эристовки). У меня сведения о пращурах и прапращурах восходят к 19-му - началу 20-го века. Среди них были многие из перечисленных Вами имен, но в других сочетаниях.


воропот написал:
[q]
нашёл там кучу Сердюк ,
[/q]


Еще бы! Я насчитала только у моего прапрадеда не меньше 12 детей (и это при том, что МК сохранились далеко не за все годы). biggrin1.gif








---
Рас(с)три(ы)гины, Фроловы, Ушаковы, Гриневы, Фетисовы, Блиновы, Порет, Вахновы (Больше-Боброво Курской обл.). Гавриленко, Костогрыз, Сердюк(овы) (Запорожская). Колокольце(о)вы; Ка(о)де(и)нко, Штанько, Рыбалка (Керчь, Феодосия, Петровское, Мысовое)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9219
РГАДА Ф.1354, Планы дач Генерального и Специального межеваний, оп. 585 Губерния, уезд: Черниговская; Глуховский уезд 1861 - 1880


стр. 59 № 70 местечка Дубович казака Михаила Григорьевича Сердюка с прочими
стр. 63 № 130

описи по фонду 1354
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈