Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сеферов, Сеферьян(ц), Сеферян

Ищу родственников и предков

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
sochi21971ru
Новичок

сочи
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Моего деда звали вартан сеферян.родом из абхазии.переехали в сочи когда меня ещё не было на свете.детей у деда было 12.насколько мне известно есть родственники близкие в сша.
---
Сеферян
Tiars
Новичок

Харьков
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, мой дедушка СЕФЕРЯН Ованес (Иван) Мкртынович родился в Абхазии . Долгое время проживал в Украине, похоронен в Харькове, на Баварии.

В Сочи/Гаграх должны проживать его два брата Андрей и Рафик, три сестры Роза, Зарук, Мануш
Tgkar
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Уважаемый Георг Второй!
Есть документы о родне - Сеферянах, которые приплыли из Турции в конце 1870-х годов! Очень заинтересована представить свою информацию и получить от Вас то, чем Вы располагаете. все это хочу залить в программу Древо Жизни и получится очень интересный материал. Могу переслать Вам свой кусочек генеалогического древа по Сеферянам. Вижу, что Вы давно не были на форуме! ОТзовитесь!!!Татьяна
---
Ищу Мелик-Каракозовых, Ижболдиных, Черницыных и Бородиных из Удмуртии, Лутовиновых Онуфриенко из Харькова и Луганска,
Tgkar
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Альберт, приветствую!
Нашли какие-нибудь новые сведения о Сеферянах? Я тоже в поиске, но "мои" из Абхазии, село Мцара. Знаю, что Сефыеряны расселились по всему побережью, все Сеферяны - НАШИ!! Надо только собрать этот пазл!
Жду от Вас вестей, отзовитесь!
---
Ищу Мелик-Каракозовых, Ижболдиных, Черницыных и Бородиных из Удмуртии, Лутовиновых Онуфриенко из Харькова и Луганска,
Tgkar
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Восстанавливаю общее древо Сеферянов. Все Сеферяны - НАШИ, это определенно. Если что-то есть, кроме имен - добавьте, я всех хочу выстроить в программе Древо жизни, помогайте! Отзовитесь! татьяна
cub1958
Новичок

Charlotte
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

IvanBarantsev написал:
[q]
Георг, здравствуйте!

Известно ли Вам что-то о следующих представителях фамилии, проживавших в начале ХХ века Крыму - Симферополь и Евпатория?

- Сеферов Карп Петрович,
- Сеферов Ардашес Минасович,
- Сеферов Минас Яковлевич,
- Сеферов Павел Яковлевич,
- Сеферов Лукьян Яковлевич,
[/q]



Здраствуйте, случайно увидела сообщение
Мой прадедушка Сеферов Ардашес Минасович, Они жили в Крыму в Эвпатории
А вы кто и кем приходитесь
Моя родная бабушка Юлия Ардашесовна была его дочкой
Если что-то больше интересует пишите freecub2005@yahoo.com
Анна
Tom79
Новичок

Tom79

Симферополь
Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Павел Яковлевич похоронен в семейном захоронении в г .Евпатория . Скончался он в возрасте в 1914-м году, если мне не изменяет память . Имеется фото захоронения. В свою очередь было бы интересно узнать о роде Сеферовых для публикации статьи о них, так как род Сеферовых в свое время много чего успел сделать в Крыму хорошего. Ну Вы наверное знаете.
Мой имейл Shienko@mail.ru
---
Том Ян
11051987

Сочи
Сообщений: 797
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 198
Добрый день. Я к Сеферовым, Сеферьян(ц)овым, Сеферяновым никакого отношения не имею. Но в ходе поисков сведений на своих родственников в Сочинском городском архиве в книге учета семей колхозников я нашел сведения на семью Сеферьяна Ваграма Алековича 1920 г.р., и Сефрерьяна Алека Мартиросовича 1894 г.р.

Прикрепленный файл: 114.JPG
---
Пашин
11051987

Сочи
Сообщений: 797
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 198
И вот. Это книга учета семей колхозников 7-го Съезда советов за 1944 год. Сочинский городской архив, фонд Р-318, оп.1 дело 776.

Прикрепленный файл: 115.JPG
---
Пашин
trishadevra
Новичок

Таганрог
Сообщений: 12
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Добрый день форумчане! Ищу сведения о Сеферове Иване, уроженце Новой Каракубы (Ныне Красная Поляна) Великоновосёловского района Донецкой области. Судя по дате рождения его дочери Сеферовой Евдокии Ивановны (примерно 1876г) - Сеферов иван родился до 1858 года. Фамилия его предков числится в списках основателей Новой Каракубы (1787г). Этот род греков-ромеев переселенцев из Крыма. Буду очень признательна за информацию. С уважением, Бычкова Виктория.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈