ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рубловский Вильгельм Эдуардович (Rublowsky Eduard)

Санкт-Петербург

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
AElenaSMos
Новичок

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Рубловский Вильгельм Эдуардович, 1903 г. р., уроженец и житель г. Ленинград, латыш, член ВКП(б), инструктор по кадрам политотдела Управления Северо-Западного речного пароходства (СЗРП), проживал: ул. Дзержинского, д. 40, кв. 8. Арестован 5 декабря 1937 г. Комиссией НКВД и Прокуратуры СССР 29 декабря 1937 г. приговорен по ст. ст. 58-6-9-11 УК РСФСР к высшей мере наказания. Расстрелян в г. Ленинград 4 января 1938 г. Реабилитирован Военным трибуналом ЛВО 30 ноября 1957 г.


1. Год и место рождения / смерти

город Петроград, родился 08 июля 1903 года (крещен 27 июля 1903 года) Запись в метрической книге церкви Христа Спасителя в Санкт-Петербурге. Расстрелян в г. Ленинград 4 января 1938 г.

2. Известные вам места проживания

г. Ленгинград, ул. Дзержинского, д. 40, кв. 8.

3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Родители: Эдуард Рубловский (Eduard Rublowsky), камердинер, мать:Марта Эльвира, урожденная Петерсон (Martha Elvira geb. Peterson). Евангелическо-лютеранского вероисповедания.
---
ищу сведения о Рубловский (Rublowsky)/Вальтер/Петерсон (Peterson)
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
в Петербурге церкви Христа в 1899году обвенчались Эдуард Рубловский и Эльвира Петерсоне

Прикрепленный файл: rub.PNG
AElenaSMos
Новичок

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Спасибо большое!
---
ищу сведения о Рубловский (Rublowsky)/Вальтер/Петерсон (Peterson)
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
1900год Петербург приход Христа Спасителя
крещение дочери Эдуарда Рубловского
в восприемниках-сестра Ольга
у Вильгельма Игнатия восприемник был-Александр Рубловский
видно вся семья переехала
а Вы читали дело Вилгельма? там должно быть место рождения

Прикрепленный файл: rub2.PNG
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
продолжение

Прикрепленный файл: rub3.PNG
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19731
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6594

AElenaSMos написал:
[q]
Рубловский Вильгельм Эдуардович, 1903 г. р., уроженец и житель г. Ленинград, латыш, член ВКП(б), инструктор по кадрам политотдела Управления Северо-Западного речного пароходства (СЗРП),
[/q]


Если известен номер партбилета, можно по этому номеру искать его партийное дело в РГАСПИ
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13545
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22161

vikarii написал:
[q]
Если известен номер партбилета, можно по этому номеру искать его партийное дело в РГАСПИ
[/q]
.

Если где и есть его партийное дело, то не в РГАСПИ, а в ЦГА ИПД СПб. Наличие партийных дел и учётных карточек члена ВКП (б) можно проверить на компьютере в читальном зале ЦГА ИПД СПб.
AElenaSMos
Новичок

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Доброе утро! Дело пока не читала - надо доехать до Санкт-Петербурга (я живу в Москве). Но ответ из ФСБ мне пришёл - коллективное дело (в котором материалы на Рубловского Вильгельма есть) находится у них.
---
ищу сведения о Рубловский (Rublowsky)/Вальтер/Петерсон (Peterson)
AElenaSMos
Новичок

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
К сожалению, моя бабушка - Рубловская Ольга Вильгельмовна и её сестра - Рубловская Эльвира Вильгельмовна, дочери Вильгельма Эдуардовича Рубловского уже умерли.
Поэтому для ознакомления с делом мне путь только в ФСБ по Санкт-Петербургу, чтобы ознакомиться с делом.
---
ищу сведения о Рубловский (Rublowsky)/Вальтер/Петерсон (Peterson)
AElenaSMos
Новичок

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Жену Вильгельма Рубловского звали Ольга, но девичью фамилию не знаю ((( чтобы с её стороны про родственником узнать.
Я написала запрос а архив: сведения о заключении их брака представить, ответ пока не получила
---
ищу сведения о Рубловский (Rublowsky)/Вальтер/Петерсон (Peterson)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Р » Ру - Ря » Рубловский Вильгельм Эдуардович (Rublowsky Eduard) [тема №96436]
Вверх ⇈