Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рыхлова Мария Павловна

город Ленинград

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vareshka
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер!

Хотела бы обратиться к сообществу за содействием в поиске генеалогических сведений.

Рыхлова Мария Павловна, 23.12.1908 рождения (место рождения - предположительно Ленинградская область), всю блокаду провела с 2-мя сыновьями в Ленинграде, проживая на Тучковом пер., д11/5, кв.33. В браке - фамилия Уткина.
В настоящий момент пытаюсь восстановить историю рода по линии Рыхловой Марии Павловны, а также установить род ее деятельности во время войны - предположительно медсестра в военном госпитале.

Сведения, которые я разыскиваю:
место рождения Рыхловой М.П., братья/сестры
ФИО родителей Рыхловой М.П., даты их рождения/смерти, места их рождения/захоронения, род их деятельности

Буду Вам признательна за любую помощь/совет.
Vasilich66

Санкт-Петербург
Сообщений: 336
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110
vareshka

А какие документы у Вас есть?
Это важно, надо понимать от чего отталкиваться.
---
Тетюшины, Серебряковы, Богатыревы, Федотовы (Пензенская область,Санкт-Петербург) Шпагины, Шалапутины, Клочковы, Скрынниковы (Ставропольский край)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23432
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
В нижнем Новгороде есть Ольга Рыхлова. А так Вам надо попробовать поискать на сайте питерских архивов метрику ее
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4370
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1242

vareshka написал:
[q]
на Тучковом пер., д11/5, кв.33.
[/q]

Если была там зарегистрирована, может эти документы и поискать.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
vareshka
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!

Я ее правнучка. К сожалению, у меня кроме одной фотографии никаких документов нет. Есть только точные сведения, которые я написала.

Я не очень разобралась с архивом Санкт-Петербурга, на каких условиях они могут предоставить генеалогические сведения.
В других регионах это делают сотрудники архива платно/без оплаты.
С петербургским архивом я не разобралась, кому следует отправлять запросы такого характера.
Vasilich66

Санкт-Петербург
Сообщений: 336
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110
vareshka

1. Точные сведения: они взяты из достоверного источника?
2. Вы правнучка, значит можно выстроить дерево и сделать хронологию.

Вероятнее всего придется работать нетолько с архивом СПб,но и с другими архивами.

Если удобно, то можно в личку.
---
Тетюшины, Серебряковы, Богатыревы, Федотовы (Пензенская область,Санкт-Петербург) Шпагины, Шалапутины, Клочковы, Скрынниковы (Ставропольский край)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈