Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рыжиков

Ищу родственников , любую информацию о них.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ryzhikov549
Новичок

Московская область
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Рыжиков Николай Семенович 1917
Место рождения Смоленская обл., Семлевский р-н, д. Лаптево
Дата и место призыва 06.10.1939 Семлевский РВК, Смоленская обл., Семлевский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести

Рыжиков Вера Кузьминична 1917
Место рождения Смоленская обл., Семлевский р-н, д. Калпита

Помогите пожалуйста во становить древо
Рыжиков Семен .......и т.д.

деревню Лаптево я не нашел.

Прикрепленный файл: 1.jpg
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

Ryzhikov549 написал:
[q]
Рыжиков Николай Семенович 1917
Место рождения Смоленская обл., Семлевский р-н, д. Лаптево
[/q]

В МК еще записан скорее всего.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Ryzhikov549
Новичок

Московская область
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, Юрий Владимирович.
Подскажите пожалуйста как расшифровывается МК?

с Уважением ,
Рыжиков Михаил.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250
Метрические книги.
Сычёвский уезд Смоленской губернии Лаптево
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
В анкете место службы указано- Злочев

7 стрелковая дивизия
http://www.rkka.ru/handbook/reg/7sd18.htm
к 14.04.1940 Сосредотачивается в районе новой дислокации: Тарнополь, Бережаны, Злочев

В Злочеве скорее всего находился 257 стрелковый полк. Именно он в 1940 году был передан в состав вновь формируемой в Злочеве 10 тд.
10 тд формировалась в г. Злочев (Золочев Львовской области). 5-я лтбр (с октября 1939 г. находилась в Проскурове) в июне-июле стала основой 10-й тд. В дивизию также поступили 57-й и 62-й отдельные танковые батальоны, 222-я разведывательная рота, 77-я рота связи, 312-я автотранспортная рота 10-й тяжёлой танковой бригады, 257-й стрелковый полк 7-й сд и 280-й лёгкий артиллерийский полк 146 сд КОВО.
https://ruwikiorg.ru/wiki/10-%...%A1%D0%A0)

Он призван в 1939 году.
Скорее всего изначально он служил в 7 сд, а войну встретил или в ее составе, или в составе 10 тд.

Сделайте запрос в РГВА по его довоенной службе в 7 сд и 10 тд.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Olga Ryjikova
Новичок

Leiria
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Я родом из Ставрополя. Проживаю в Португалии.

Хочу найти родственников Рыжиковых.
Прадеды Рыжиковы - родом из Орла.

Моя бабушка Рыжикова Евгения Фёдоровна. У неё было пятеро братьев и сестра.
Братья Александр, Алексей, Юрий, Виктор и Дмитрий Фёдоровичи Рыжиковы. Проживали, соответственно, в Орле, Ленинграде, Харькове, Москве, Кисловодске.
Сестра - Елизавета Фёдоровна в замужестве Сазонова. Проживала в Химках.

Имеются семейные фотографии.
Буду благодарна за любые сведения.
Zan0302
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Мы разыскиваем родственников Рыжиковых и Юрцевых.
Иван Фёдорович Рыжиков 1830-1910, мой прапрапрадед. Знаем, что у него было 2 жены,Акулина и Авдотья.
Тверская область, Кимры, Красный холм, Бежецк это что известно...
У него было 4 детей:Агрофена Ивановна, Прокофий Иванович, Екатерина Ивановна, Иван Иванович Рыжиковых. Также знаем, что Екатерина Ивановна Рыжикова 1872-1957 вышла замуж за Николая Семёнович а Юрцева1870-1950г.У них родился мой прадед Иван Николаевич Юрцев 28.06.1903г.р.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈