Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рыжиковы

Ищу Рыжиковых из Вологодской обл.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4370
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1242

kotenok8606 написал:
[q]
Родом из Вологодской области
[/q]
Область то большая. Св. о рождении матери посмотреть или паспорт, там место рождения есть, а далее ЗАГС.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
kotenok8606
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Простите, но к сожеленнию паспорт я не могу посмотреть, бабушка умерла. у нас даже метрики ее нет. после развода мама не особа общалась с папиной семьей. а по году рождения не как нельзя ее найти. узнать откуда она родом. я знаю только еще что у нее было 2 брата они жили в Колпино по-мойму.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4370
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1242

kotenok8606 написал:
[q]
нее было 2 брата
[/q]
Фамилии, Имена, возраст братьев (старше, младше)? Рыжикова девичья фамилия?
У матери свидетельство о рождении, где получено? Там в этом ЗАГСе и есть данные ее матери.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
kotenok8606
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Да Рыжикова- это девичья фамилия бабушке, у нее было 2 брата, оба погибли, похоронены в Колпино, в общей могиле. Бабушка во время войны служила в военнопрачечном отряде. Попала в госпиталь в Питере, по причине контузии.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4370
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1242
Рыжиков Алексей Семенович
Дата рождения__.__.1918
Вологодская обл., Чарозерский р-н, вот с деревней непонятно "Крута береза" - что это?

А тут:
Рыжикова Галина Семеновна
Год рождения: __.__.1920
место рождения: Вологодская обл., Чарозерский р-н, д. Крутоберегая

Тогда получается:
Вологодская обл., Кирилловский р-н, Кузнецовский с/с, д. Крутоберегая.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Lilia Doneck
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
У меня бабушка была Рыжикова Харитина Семеновна 1912гр,из Брянской области Саевский район с.Усталь,сбежали от раскулачивания.Больше информации никакой нет.Сестры у нее были
---
Неприятность эту,мы переживем.
cergei20021952
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Ищу родителей Рушкова Андрона живших в д.Беляковка Басмановской волости Шадринского уезда родившихся орентировочно 1840 - 1850 годы.
---
андрон
kotenok8606
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте, да это очень похоже на мою бабулю. Только у нее было два брата. Оба погибли во время войны в г. Колпино. После войны она перебралась жить в Новгородскую Область, д. Рогавка. там прожила до самой смерти. к сожилению дату кончины ее я не знаю, т.к. Мама после развода с моим отцом , сих семьей не общалась.
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5066
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9589
Книга памяти Вологодской области.
РЫЖИКОВ Алексей Семенович
ФИО: РЫЖИКОВ Алексей Семенович
Год рождения:
Место рождения: Вологодская обл., Кирилловский р-н, Кузнецовский с/с, д. Крутоберегая
РВК призыва:
Воинская часть:
Воинское звание: красноармеец
Должность:
Причина гибели: Погиб
Дата гибели: 15.02.1943
Место гибели: Ленинградская обл., г. Колпино
Адрес родных:
Источник: Электронная КП Вологодской обл.


РЫЖИКОВ Петр Семенович
ФИО: РЫЖИКОВ Петр Семенович
Год рождения: 1911
Место рождения: Вологодская обл., Кирилловский р-н, Кузнецовский с/с, д. Крутоберега
РВК призыва:
Воинская часть:
Воинское звание: красноармеец
Должность:
Причина гибели: пропал без вести
Дата гибели: 1944
Место гибели:
Адрес родных:
Источник: Электронная КП Вологодской обл.

РЫЖИКОВ Иван Семенович
ФИО: РЫЖИКОВ Иван Семенович
Год рождения: 1917
Место рождения: Вологодская обл., Кирилловский р-н, Кузнецовский с/с, д. Крутоберегая
РВК призыва:
Воинская часть:
Воинское звание: красноармеец
Должность:
Причина гибели: Погиб
Дата гибели: 12.04.1942
Место гибели: На поле боя
Адрес родных:
Источник: Электронная КП Вологодской обл.

http://vologda-oblast.ru/o_regione/kniga-pamyati-novaya/

---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈