Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Р »   Ру - Ря »   Рычковы - крестьяне
RSS

Рычковы - крестьяне

Сколько минут радости и отчаяния я пережил, исследуя истоки своей фамилии... А сколько еще предстоит... Казалось бы обычная и не самая редкая крестьянская фамилия, произошедшая от опять же крестьянского нецерковного имени Рычко, а вот поди ж ты... Виктор

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Vodnik_dnepr
Печать

MironovO
Новичок

село Ступишино Тяжинской волости Мариинс
Рейтинг: 0 

Ищу информацию по родственникам Рычковым из села Троицкое или Троицк Тасеевской волости Канского уезда Енисейской губернии.
А конкретно прадеда Рычкова Константина Петровича 1896 г.р. растрелянного в Канске 20.08.1938 года.
В Сибирь они пришли в 19 веке. Но вот откуда? Есть информация что они были казаками и состояли на царской службе, а в частности конвоировали арестантов и каторжан в Сибирь.

---
Ищу всех Мироновых и Буда!
rychkov
Новичок

Рейтинг: 3 

Ищу Рычковых:
Прадед Рычков Федор Григорьевич (03.08.1903 - 15.01.1944) родился в селе Шутинское Далматовского района (думаю, что в то время Камышловского уезда),
его брат Рычков Михаил Григорьевич, жил в г. Камышлове, имел троих детей,
сестра Елена Григорьевна, жила в г. Камышлове, сын Виктор.

---
Ищу Бобашинских (Витебск), Гринь (Нежин), Гуляницких (Омелянов), Мацкевичей (Витебск), Рычковых (Шутинское), Сахно (Летки)
TOKMAKOB
Новичок

Фамилии Бушуевы и Токмаковы из наших мест. Вилегодский район Архангельской области.
В Ильинской волости много земли принадлежало Строгоновым. Когда они стали осваивать Урал и Сибирь, многие крестьяне стали переселяться на новые места.
dimarex
Долгожитель форума
Ведущий историк-генеалог, краевед

dimarex

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Рейтинг: 1276 

rychkov написал:
[q]
Ищу Рычковых:
Прадед Рычков Федор Григорьевич (03.08.1903 - 15.01.1944) родился в селе Шутинское Далматовского района (думаю, что в то время Камышловского уезда),
его брат Рычков Михаил Григорьевич, жил в г. Камышлове, имел троих детей,
сестра Елена Григорьевна, жила в г. Камышлове, сын Виктор.
[/q]

Рычковы также имеются в д. Кожуховице Тотемский уезд. А заселение Сибири происходило с современной территории Вологодской области.

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Поиск: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта для связи: dimaximus72@yandex.ru
rychkov
Новичок

Рейтинг: 3 

Спасибо за ответ. Но Рычковы вообще много где имеются, особенно на Урале)) Интересуют конкретно эти.

---
Ищу Бобашинских (Витебск), Гринь (Нежин), Гуляницких (Омелянов), Мацкевичей (Витебск), Рычковых (Шутинское), Сахно (Летки)
KuKuMoPa
Участник

KuKuMoPa

Томск
Рейтинг: 14 

У меня в дереве есть Рычковы, но пока данной веткой я не занималась, поэтому информация только со слов родственников:
Рычкова Анна Яковлевна, родилась 1895-1910, проживала в д.Ежи Томской губернии (Первомайский район, Томской обл). Переселенцы с Поволжья.

---
С наилучшими пожеланиями...
Maxim43
Участник

Maxim43

Кировская обл.
Рейтинг: 102 

Ищу информацию о родственниках Рычковых, проживавших в д. Бутырской Селезеневской волости Вятского уезда Вятской губернии. Самый ранний известный предок - прапрадед Рычков Дмитрий (ок. 1885 - посл. 1941). Так же интересно откуда и когда они пришли в Вятскую губернию.

---
Погонец, Погонц, Лихацкие, Порчевские (Одесская обл., Молдова), Высоцкие (Николаевская обл., Челябинская обл.) Зайковы, Рычковы, Останины, Терюховы, Толмачевы (Кировская обл.)
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно - для поиска родни
genirator
Новичок

сочи

viktovikto Добрый день! Мой прадед скорее всего Рычков Иван Трофимович был сослан в Сибирь под Иркутск из Перми .там у него родился мой дедушка Рычков Трофим Иванович в 1888 году Дед рассказывал что у них так с именами было-Трофим-Иван-Трофим-на мне почему то закончилось наверное времена изменились.
genirator
Новичок

сочи

Добрый день! Мой прадед скорее всего Рычков Иван Трофимович был сослан в Сибирь под Иркутск из Перми .там у него родился мой дедушка Рычков Трофим Иванович в 1888 году Дед рассказывал что у них так с именами было-Трофим-Иван-Трофим-на мне почему то закончилось наверное времена изменились.
k-redactor
Начинающий

k-redactor

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2 

:questio
dimarex написал:
[q]
Рычковы также имеются в д. Кожуховице Тотемский уезд.
[/q]

Скажите, а Вам что-нибудь известно о Рычковых из Тотемского уезда? Моя прабабушка - Елизавета Ивановна Рычкова. Вышла замуж за Алексея Алексеевича Новоселова 1874 г.р. из д. Мартыниха Тотемского уезда. Еще знаю, что мать ее - Раиса - прожила 106 лет. Знаю имена братьев и сестер прабабушки.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Vodnik_dnepr
Печать
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Р »   Ру - Ря »   Рычковы - крестьяне
RSS