ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рычковы

обычная и не самая редкая крестьянская фамилия

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
luntika
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Мою прабабушку и прадедушку по папиной линии звали Рычковы Никифор Ефимович и Мария Петровна, они родом гдето из Вятской губернии, были крестьянами.
MironovO
Новичок

село Ступишино Тяжинской волости Мариинс
Сообщений: 10
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию по родственникам Рычковым из села Троицкое или Троицк Тасеевской волости Канского уезда Енисейской губернии.
А конкретно прадеда Рычкова Константина Петровича 1896 г.р. растрелянного в Канске 20.08.1938 года.
В Сибирь они пришли в 19 веке. Но вот откуда? Есть информация что они были казаками и состояли на царской службе, а в частности конвоировали арестантов и каторжан в Сибирь.
---
Ищу всех Мироновых и Буда!
TOKMAKOB
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Фамилии Бушуевы и Токмаковы из наших мест. Вилегодский район Архангельской области.
В Ильинской волости много земли принадлежало Строгоновым. Когда они стали осваивать Урал и Сибирь, многие крестьяне стали переселяться на новые места.
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3460
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3608

rychkov написал:
[q]
Ищу Рычковых:
Прадед Рычков Федор Григорьевич (03.08.1903 - 15.01.1944) родился в селе Шутинское Далматовского района (думаю, что в то время Камышловского уезда),
его брат Рычков Михаил Григорьевич, жил в г. Камышлове, имел троих детей,
сестра Елена Григорьевна, жила в г. Камышлове, сын Виктор.
[/q]

Рычковы также имеются в д. Кожуховице Тотемский уезд. А заселение Сибири происходило с современной территории Вологодской области.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
rychkov
Участник

Сообщений: 91
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 147
Спасибо за ответ. Но Рычковы вообще много где имеются, особенно на Урале)) Интересуют конкретно эти.
KuKuMoPa
Участник

KuKuMoPa

Томск
Сообщений: 73
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 43
У меня в дереве есть Рычковы, но пока данной веткой я не занималась, поэтому информация только со слов родственников:
Рычкова Анна Яковлевна, родилась 1895-1910, проживала в д.Ежи Томской губернии (Первомайский район, Томской обл). Переселенцы с Поволжья.
---
С наилучшими пожеланиями...
genirator
Новичок

сочи
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Мой прадед скорее всего Рычков Иван Трофимович был сослан в Сибирь под Иркутск из Перми .там у него родился мой дедушка Рычков Трофим Иванович в 1888 году Дед рассказывал что у них так с именами было-Трофим-Иван-Трофим-на мне почему то закончилось наверное времена изменились.
k-redactor
Участник

k-redactor

Санкт-Петербург
Сообщений: 54
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 36
confused.gif
dimarex написал:
[q]
Рычковы также имеются в д. Кожуховице Тотемский уезд.
[/q]


Скажите, а Вам что-нибудь известно о Рычковых из Тотемского уезда? Моя прабабушка - Елизавета Ивановна Рычкова. Вышла замуж за Алексея Алексеевича Новоселова 1874 г.р. из д. Мартыниха Тотемского уезда. Еще знаю, что мать ее - Раиса - прожила 106 лет. Знаю имена братьев и сестер прабабушки.
Maxim43

Россия
Сообщений: 138
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 162
Ищу информацию о Рычковых из поч. Бутырского Селезеневской волости Вятского уезда Вятской губернии. Самые ранние известные предки: Рычков Иссай Ефимович (1808-?) и его жена Рычкова Варвара Ивановна (1810-?)
---
ДНЕВНИК. Погонец, Парчевский, Гашаган, Лихацкий, Мариневич, Высоцкий, Кресальный
Зайков, Рычков, Небогатиков, Вахрушев, Мошовкин, Останин, Коробов, Чирков, Анисимов, Одинцов, Терюхов, Толмачев, Малышев, Дресвянников, Мерзляков, Шмаков, Пушкарев, Кощеев, Сакутин,
Varvar1983
Новичок

Кемерово
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Добрый день, всем!

Мои предки - Рычковы родом из Нагорского района, Кировской области.
Согласно семейной легенде самый ранний известный предок: Сёмен Рычков (примерно 1780- 1850) имел сына Павла (примерно 1810-1887). Семён был трезвенник и скопидом, не пил и не курил.
У Павла было трое сыновей:
1) Егор Павлович (1840-1889)
2) Иван Павлович (1850-1920)
3) Михаил Павлович (1855-1925).

Даты указываю примерные, из записей деда. В руках документы не держал, чтобы уверенно говорить.
Егор Павлович Рычков был женат на Василисе Ивановне (фамилия девичья неизвестна).
У них были дети:
1) Иван Егорович (1877-1927).
2) Федор Егорович (1878-?)
3) Василий Егорович (1878-1942)
4) Андрей Егорович (1882-1966)
5) Ирина Егоровна (1884-1955)

Андрей Егорович Рычков был женат на Пиковой Прасковье Никитичне (1884-1939). Нраву она была тихого и кроткого, на все руки была мастерица. Умела прясть, ткать, шить, вязать, обувать и одевать всех своих детей. Все заботы о семье несла она. Любила плясать и петь в компании.
У них было 13 детей, но дожили до взрослого возраста всего лишь 5:
1) Екатерина Андреевна (1901-1923)
2) Василий Андреевич (1911-1994)
3) Иван Андреевич (1918-1944)
4) Геннадий Андреевич (1927-1962)
5) Надежда Андреевна (1934-1974)

В 1927 году семья Андрея Егоровича и Прасковьи Никитичны (с детьми) переехали на станцию Усяты (Прокопьевский район, Новосибирской тогда, ныне Кемеровской области). Спустя короткое время Андрей Егорович стал вместе с сыном Василием одним из основателей колхоза "Индустрия" (недалеко от шахты "Зенковская"). Правда забрали все его имущества и до конца своей жизни он работал за трудодни, не имея ни паспорта, ни пенсии.

У Василия Андреевича была жена Огурцова Анастасия Георгиевна (1922-1992). У них родилось 4 детей:
1) Тамара Васильевна (в замужестве, Горячих; 1942 г. р.)
2) Александр Васильевич (1945 г. р.)
3) Валерий Васильевич (1947 г.р.)
4) Андрей Васильевич (1961-2017).

Андрей Васильевич - это мой отец.
---
Рычковы, Подольцевы, Tomecka, Horak, Гириковы, Огурцовы, Раковы, Рош, Куликовы, Бирюковы, Горбиковы, Ковязины
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈