ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Родивиловы

Польша, Омск, посёлок Омский (Племенной совхоз), Надеждино

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Evgenija_Radz
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Перейдём к детям. О них я пока почти тоже ничего не нашла.

1) Старшая дочь Родивилова Екатерина Михайловна. Информации нет.

2) Родивилова Евдокия Михайловна. Информации нет.

3) Родивилов Григорий Михайлович. Прошёл всю войну, выжил, женился. Жил на Донбассе, Антроцит. Имел трёх детей. Трагически умер (придавило грудью к высокому бордюру во время давки). Умер в 1990-х. Точная дата неизвестна.
Evgenija_Radz
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
4) Родивилов Пётр Михайлович. Родился в 1925 году в Омской области, Когановичский район, с/з 54 ф2. Был призван на фронт Когановичским РВК. Последнее место службы 53А 382 сп 84 сд. Звание рядовой. Убит 13.09.1943 г., в Украинском ССР, Харьковской области, Коломакском районе, д.Высокополье, восточнее 2 км.

К сожадению, даже не знаю, где он похоронен...

Прикрепленный файл: fullimage (1).jpg
Evgenija_Radz
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
5) Родивилов Кузьма Михайлович. Информации по нему не имею.

6) Родивилова Теша либо Феша Михайловна. Информации по ней не имею.

7) Родивилова Таисия Михайловна. Информации по ней не имею.
Evgenija_Radz
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
8) Родивилова Анна Михайловна.
Есть дочь Родивилова Валентина (?).
У Валентины тоже две дочери Светлана и Елена. Проживают все в городе Омске.

9) Самая младшая дочь, моя бабушка Родивилова Елена Михайловна. Родилась в 1933 (точно не известно) году. Умерла в 1985 (или 1986 году).
Была замужем за Зубковым Леонтием Фёдоровичем. В браке родилось трое детей. Зубкова Наталья Леонтьевна (1955 - 2014 гг), Зубкова Галина Леонтьевна, моя мать, (род.1956 г.), Зубков Александр Леонтьевич (1965 (?) - 2010 гг).
Evgenija_Radz
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Так, сейчас удалось узнать, что мой прадед Родивилов Михаил Иванович.
А его отец как раз и был тем пленным поляком, он участвовал в какой-то Русско-Польской войне и был пленён. Его фамилия была Радзивилов. Но очень сомневаюсь, что имя Иван. Поиски продолжаются...
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16540

Evgenija_Radz написал:
[q]
Родивилов Пётр Михайлович. Родился в 1925 году в Омской области, Когановичский район, с/з 54 ф2. Был призван на фронт Когановичским РВК. Последнее место службы 53А 382 сп 84 сд. Звание рядовой. Убит 13.09.1943 г., в Украинском ССР, Харьковской области, Коломакском районе, д.Высокополье, восточнее 2 км.

К сожадению, даже не знаю, где он похоронен...
[/q]
"Украинская ССР, Харьковская обл., Коломакский р-н, д. Высокополье, 2 киллометра восточнее " - это и есть первичное место захоронения, если перезахоронения не было, значит он там и похоронен (укр. Високопілля)

---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
Evgenija_Radz
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3

Руслан Дикушин написал:
[q]
[/q]


Спасибо! Думаю, так и есть. Там две братские могилы, если верить интернету...
Evgenija_Radz
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Тот самый Пётр Родивилов, что погиб в бою в Украине. Только вот как так, погиб в 43, а фотография подписана 44-м...

Прикрепленный файл: P_20170816_183349_1.jpg
Evgenija_Radz
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
И тот самый текст за текстом. Так и не получилось прочитать карандаш под чернилами

Прикрепленный файл: P_20170816_181235_1.jpg
Evgenija_Radz
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Пролопатила переписные листки, там Родивиловых нет.
Сейчас созвонилась со своей двоюродной бабушкой (дочерью Михаила Родивилова). Что она говорит:
Был пленный Иванка поляк с фамилией Радзивилов или как-то так. Его отправили в д.Надеждина на работы к зажиточному крестьянину. Там у него случилась любовь с дочерью этого крестьянина. В итоге родился сын Родивилов Михаил Иванович. Этот Михаил женился на Батуриной Марфе Владимировне, у них родилось девять детей... Вот как-то так.... Фамилия крестьян, куда попал Иванка неизвестна
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈