ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ро(а)дивилин

Ярцево

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Xelen_a
Участник

Москва
Сообщений: 63
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6

tgu написал:
[q]
Не обошли они и Ярцевскую мануфактуру.
[/q]

Да. Как раз читаю про это. Такая надежда на Смоленский архив, когда можно будет подать запрос.
Нашла, что есть у них фонды по революционному движению, арестам и судам.

tgu написал:
[q]
Присылают, доказываете родство, оплачиваете госпошлину, получаете на руки.
[/q]
вот с этим могут быть проблемы.
То есть сначала мне надо получить на руки свидетельство о рождении моего дедушки, чтобы были видны Родивилины. И лишь потом идти глубже.
В понедельник позвоню в Ярцево, уточню у них всю информацию и будет ясно как дальше поступать.
Огромное спасибо за поддержку!


Xelen_a
Участник

Москва
Сообщений: 63
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
В Ярцево ответили, что все документы 1912 года хранятся в Смоленском областном архиве. Надо ждать марта, чтобы подавать запрос.
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

Xelen_a написал:
[q]
[/q]
Осталось недолго, 2 месяца. Придется немного подождать. А у краеведческого музея в Смоленске про революционное движение спрашивали ?
Xelen_a
Участник

Москва
Сообщений: 63
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6

Gogin10 написал:
[q]
А у краеведческого музея в Смоленске про революционное движение спрашивали ?
[/q]
- нет. Наверно интересная идея. Хотя бы понять - были ли случаи расстрела.

Xelen_a
Участник

Москва
Сообщений: 63
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Gogin10
Переадресовали в Государственный архив Смоленской области :(
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

Xelen_a написал:
[q]
Переадресовали в Государственный архив Смоленской области :(
[/q]
А я Вам хотел написать про другое и тут от Вас ответ. Значит обладают слабыми знаниями, их нужно восполнять.:-) или просто лень . О больших изменениях в регионе надо в общих чертах знать.
tgu
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 84
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 263
В Ярцеве тоже есть краеведческий музей
Xelen_a
Участник

Москва
Сообщений: 63
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Отправила запрос в Смоленский архив.
По остальным запросам либо пусто, либо пока нет ответа.
Xelen_a
Участник

Москва
Сообщений: 63
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
В Ярцево конечно ничего нет. Успела отправить запрос в Смоленский архив, даже отзвонились и подтвердили получение. Уточнили некоторые моменты.
Xelen_a
Участник

Москва
Сообщений: 63
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Пришел ответ из архива. К сожалению, я ушла в глубь, а не вверх и темных пятен стало только больше.
По ревизским сказкам от 1834,1850 и 1858 г.г. есть сведения о мещанах города Дорогобужа Филиппе Ивановиче Родивилине (потом Родевилин), его трех женах и сыновьях и детях сыновей.

В документах Смоленской духовной консистории, в метрических книгах Одигитриевской церкви города Дорогобужа имеются сведения о рождении детей у мещанина города Дорогобужа Ильи Филиппова Родивилина и его законной жены Марии Антоновой.
Меня в основном по этой ветке интересовали дети именно Ильи Родивилина и Марии Антоновны.. А там двое и не те,что нужны...

Интересно,что согласно журналу 50-го очередного Духовщинского уездного собрания за 1914 Родивилина Мария Антоновна имела лавку в с. Ярцев Перевоз
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈