ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рогозины

Вологодская губерния.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
lana1481
Новичок

lana1481

г. Вологда
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Рогозин Яков Матвеевич

1. Год и место рождения / смерти примерно 1845 года рождения. .Его отец рядовой солдат Матвей Спиридонович Рогозин (1807-26.08.1869 г).

2. Известные вам места проживания Вологодская область, Грязовецкий район (д. Басаргино)

3. Год и место бракосочетания 23.01.1872 г. Яков Матвеевич женился на Наталье Яковлевой (Петровой) - она была незаконнорожденной дочкой Феодоры Ивановны из д. Подсосенье Грязовецкого района


Их дети 1. Рогозин Евгений Яковлевич примерно 1880 г.р. Жена- Авдотья
2. Рогозин Семен Яковлевич 1882 г.р. первая жена Катя дети Яков и Ольга. Вторая жена Анна Дети - две девочки (имен не знаю).
3 Рогозин Николай Яковлевич (мой прадед)19.12.1890 - 19.07.1965 Жена Кожевникова Мария Мартьяновна 04.08.1890 - 1973 из. д. Дюкосово Грязовецкий район Дети Александр, Василий, Сергей, Павел, Зоя, Алексей (мой дедушка)13.03.1932 г.р., Валентин, Борис
4.Рогозина Мария Яковлевна примерно 1884 г.р. после замужества уехала в Сибирь.
5. Рогозин Михаил Яковлевич примерно 1886 Жена София Дмитриева из. д. Желтилово. Перехали из деревни в Питер Дети: Константин, Сергей, Вера, Антонина, Николай Возможно вся родня живет в Питере.



Приход: Богородицерождественская Студенецкая каменная церковь Грязовецкий район, Ростиловский с/с, Студенецкий приход
---
Рогозин-Кожевников-Трещалов Вологодская область Грязовецкий район
hanir

Сообщений: 793
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 531
Исповедная ведомость Студенецкой церкви за 1825 год: безфамильные крестьяне д.Басаргина: у Спиридона помимо Матвея еще дети: Николай, Иван, Василий, Софон? (Семен?), Арсений
---
вся Вологодская губерния
Kam4atka
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9
>> Ответ на сообщение пользователя lana1481 от 11 марта 2018 17:45

Светлана, написала вам в личку. И Рогозины, и Кожевниковы есть в моем дереве.
---
Камкины (Вологодская обл., Грязовецкий р-н)
Смолины (Вологодская обл., Грязовецкий р-н)
Смирновы (Вологодская обл., Грязовецкий р-н)
Сныткины (Новгородская обл., Маловишерский р-н; Смоленская обл., Рославльский у.)
Семеновы (Псковская обл., Островский р-н)
Филипповы (Псковская обл., Островский
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈