ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рогожины

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
rog1960
Участник

г.Екатеринбург
Сообщений: 52
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
Ищу информацию по своему деду!
Протопресвитер Михаил Рогожин
(Рогожин Михаил Петрович)
(8.11.1887 - 8.8.1959)
Родился в 1887 г. в г. Лаишево Казанской губернии. C 1907-1910 г. обучался в Казанской духовной семинарии. Служил псаломщик в Лаишево. В 1915 г. призван на военную службу и находился в действующей армии до 1917 г. Участник "Ледянного похода".Священник во Владивостокской епархии С 1922 г.в эмиграции в Китае. Служил в Харбине. Законоучитель, а затем благочинный харбинских церквей. С 1937 г. настоятель православной церкви в г. Тяньцзин, а впоследствии настоятель кафедрального собора в Шанхае. Участвовал в работе Российской духовной миссии. Заместитель председатель совета Миссии. Председатель Шанхайского епархиального совета. Протопресвитер. После окончания второй мировой войны перешел под омофор Московской Патриархии. В 1955 г. вернулся на родину. Получил назначение в Краснодарскую епархию. Настоятель Свято-Троицкой церкви в г. Краснодар и член епархиального совета.. Скончался 8 августа 1959 г. в Краснодаре после тяжелой болезни.
Рогожин Андрей Геннадьевич г.Екатеринбург
ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
rog1960

Уважаемый Андрей!

Просматривая "Перечень персоналий русского религиозного Зарубежья, биографии которых в будущем предстоит включить в Указатель Сайта" (см. вот здесь: )

http://zarubezhje.narod.ru/next.htm

я обнаружил в списках из двух разных источников протопресвитера МИХАИЛА РОГОЖИНА:
1. В списке персоналий, информация о которых приведена в книге:
Крадин Н.П. "Харбин - русская Атлантида".- Хабаровск, 2001. - 346 стр. (на стр.133);

2. В списке персоналий, информация о которых приведена в журнале /газете/ "Православная Русь" за 1957 г. (либо №7, стр. 15, либо наоборот - стр. 7, №15);
"Православная Русь" - это издание РЗПЦ (Русской Зарубежной Православной Церкви), издавался в г. Джорданвилль, США.

С уважением,
ALEX1
---
Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/
Группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
Rogogin60mailru
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Рогожин Арон Николаевич

1. Год и место рождения / смерти
Приблизительно 1860—1870 / приблизительно 1909—1911 г. Тифлис.
ст. Червленная./
2. Известные вам места проживания

ст. Червленная, Грозненская область,
г. Тифлис

3. Год и место бракосочетания
1891—1893, ст.Червленная.


4. Сословие
Служил в Министерстве народного образования в чине титулярного советника находясь на должности канцелярского чина 5 класса.


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Был женат на Рогожиной Мариане Макаровне 1866—1954(девичья не известна)
Дети:

1. Иван— 1893 г. р., ст. Червленная.
2. Евгений—1902 г.р. ст. Червленная.
3. Валериан ( Валентин) — 1907 г.р., ст. Червленная.
4. Владимир — 1909 г.р., ст. Червленная.
Старовер.

Сын Иван закончил Тифлисское военное училище в 1913—1914 г.



Прикрепленный файл: 04506B79-F946-400A-953A-B556C9A0ECBC.png
Kajap
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Рогожин Николай

1. Год и место рождения ? \ смерти 194....


2. Известные вам места проживания Саратов —Куйбышев


3. Год и место бракосочетания Днепропетровск


4. Сословие


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Людмила Крапивко

Людмила Крапивко

Хабаровский край, г. Советская Гавань
Сообщений: 39
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 147
>> Ответ на сообщение пользователя rog1960 от 10 января 2006 21:25
Здравстуйте ! Подскажите пожалуйста, у вашего деда, Рогожина Михаила, были братья Иван и Пётр ? В моём роду были братья Михаил, Иван и Пётр Рогожины. Проживали в Петровске Саратовской обл. Неизвестно в каком году, но Михаил Рогожин уехал (возможно в один из Сибирских городов). Больше от него вестей небыло, но в Петровске осталась дочь Таисия, рождённая вне брака.
---
Ищу родных по линиям: Архиповы, Портновы, Свитневы, Поляковы
Людмила Крапивко

Людмила Крапивко

Хабаровский край, г. Советская Гавань
Сообщений: 39
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 147
Здравствуйте ! В г. Петровск Саратовской обл. жили Рогожины, 3 брата: Михаил, Иван, Пётр...все Александровичи. Иван Рогожин 1909 г.р.
---
Ищу родных по линиям: Архиповы, Портновы, Свитневы, Поляковы
irina2107
Новичок

Самара
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Рогожин Николай, жил в с. Николаевка Самарской области. Там и похоронен. А вот где родился не знаю. У него одна родная дочь, и трое приемных Шугарихины фамилия
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

irina2107 написал:
[q]
жил в с. Николаевка Самарской области. Там и похоронен
[/q]

Когда всё это происходило?
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
anfissa5
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Очень хочется узнать о своих предках. Знаем, что жили в селе Малое Шипилово. Рогожин Иван Федорович и Рогожина Агриппина Марковна. Есть информация, что их раскулачили. И у них было 6 детей. Можно о них, что нибудь узнать?
79295080863
Новичок

79295080863

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Всем доброго времени суток! Я ищу своих предков Рогожиных. Мой прадед, Семён Рогожин был женат на Марфе Алексеевне Алексеевой (1874 - 1971). Марфа после смерти Семёна от тифа вышла второй раз замуж за Семёна Фёдоровича Шаварина. У неё было 9 детей, 7 умерло. От Рогожина у неё остался сын, Дмитрий Семёнович Рогожин (8 ноя 1895 Куйбышевская обл., Красноярский р-н, с. Старый Буян - 6 фев 1987 г. Сочи, Хоста). От Шаварина у Марфы был сын, Константин Семёнович Шаварин (р.16 окт 1905 г.Самара).
Она очень любила первенца, Дмитрия (моего деда), всю свою жизнь оставалась только с ним, где бы он не находился. Когда Дмитрий ушёл на фронт, она осталась в Крыму в оккупации. Выжила и вместе с вернувшимся после войны сыном приехала в Киргизию, а затем переехала с ним в Хосту, где и похоронена.
Дмитрий Семёнович женился 5 раз. В 1935 г. он женился на моей бабушке, Киреевой Ольге Вячеславовне (27 янв 1915 - 29 июл 2000). А в 1938 г. у них родился сын, Юрий, мой папа. Вскоре они расстались.
Бабушка с дедушкой всю жизнь проработали врачами. Дед был призван в армию ещё до революции, оттуда его и направили на фельдшерские курсы. В середине 20-х годов он заканчивает Ташкентский медицинский институт и его направляют заведывать межрайонной малярийной станцией в Беловодск Киргизии. Там он и женится на моей бабушке.
Из Киргизии по приглашению он уехал на работу в Крым в санаторий "Форос", откуда был призван на Отечественную войну. Прослужил с начала и до конца войны. После неё ещё был в Австрии в Вене.
Демобилизовавшись, приехал в Киргизию, где работал заведующим малярийных станций в Дмитриевке, Пржевальске и Таласе. По приглашению переехал работать на берег Чёрного моря в Гагры, потом в Хосте.
Похоронен рядом с матерью.
Я пыталась найти могилу деда, но не получилось. Старые могилы на кладбище удаляют, а архив сгорел.
Если у кого-нибудь есть сведения о моих предках, очень прошу поделиться. Заранее признательна!

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈