ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бохенские

разыскиваю потомков Бохенских Виктора Ивановича и Зинаиды Николаевны (урождённой Сыробоярской)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
webushka

webushka

Москва
Сообщений: 201
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 158
Сестру прабабушки звали Зинаида Николаевна Сыробоярская, в замужестве она стала носить фамилию Бохенская. Муж её Виктор Иванович служил на территории нынешней Польши и дослужился до звания полковника. Он вышел в отставку ещё до ПМВ. Семья, видимо, была счастливая и дружная - в неё родилось три дочки Надежда, Любовь, Вера и четыре сына Николай, Георгий (Юрий), Серафим и Александр.
В литературе про эмигрантов совсем не упоминается Надежда, а у меня даже есть её фотография и прабабушка мне сказала, что она ещё до революции вышла замуж за барона. Но вот фамилию его и где они жили я не знаю(((
Мужчины воевали на стороне белых, и вся семья собралась после Гражданской войны в Берлине. Отец - Виктор Иванович умер в возрасте 75 лет в 1939 году и похоронен на Кладбище Тегель . Позже там похоронены те члены семьи, которые умерли в Германии.
Николай, Серафим и Юрий, вместе с матерью и своими детьми перебрались после Второй мировой войны разными путями в Америку.
Любовь вышла замуж за Владимира Слепян, у них была дочка Нина. Вера в замужестве носила фамилию Будкевич, был сын Владимир.
Александр был музыкантом, жил в Германии.

В некоторых источниках (например у Волкова в Белом движении) они записаны как Равич-Бохенские, документального подтверждения изменения фамилии я не нашла.

На первой фотографии Вера Бохенская, затем молодая Зинаида Николаевна, на третьей Надя Бохенская в 1914г

Прикрепленный файл: Вера Бохенская.jpgЗина Бохенская.jpg, 1302725 байтНадя Бохенская 1914.jpg, 2246621 байт
webushka

webushka

Москва
Сообщений: 201
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 158
На фото девочки Бохенские Надя, Люба, Вера и Бохенские мальчики Коля, Юра и Сима

Прикрепленный файл: девочки Бохенские0002.jpgмальчик Бохенские0002.jpg, 493829 байт
webushka

webushka

Москва
Сообщений: 201
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 158
Что мне известно на данный момент:

Александр Викторович Бохенский (Alexander Bochensky )
о нём на сайте кладбища Тегель

Родился 27.04.1908 в Бендинском уезде Петроковской губернии РИ
учился в Нижегородском кадетском корпусе
участвовал в Белом движении
с 1920 год в эмиграции в Германии (на сайте погоста Тегель указано, что потом в США - но именно на него у меня нет ни одного документа, что он какое-то время жил на Американском континенте)
Был женат на дочери полковника кавалерии Русской Императорской Армии Валентине Борисовне, урожденной Ткаченко.
Являлся участником труппы известного берлинского оркестра балалаечников под управлением Зверкова
Дальше, скорее всего, сам руководил оркестром балалаечников Das Balalaika-Orchester
Умер 22.08.1975 в возрасте 67 лет
Похоронен в Берлине на православном кладбище Тегель

к сожалению пока не знаю были ли у него дети


Прикрепленный файл: Александр Бохенский - дир, балалайка.jpgАлександр Бохенский.jpg, 126135 байт
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13545
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22164

webushka написал:
[q]
участвовал в Белом движении
[/q]

В двенадцатилетнем возрасте?
webushka

webushka

Москва
Сообщений: 201
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 158

Терсинец написал:
[q]

webushka написал:
[q]

участвовал в Белом движении
[/q]


В двенадцатилетнем возрасте?
[/q]


так указано у Волкова....

"Равич-Бохенский Ал. Доброволец в Добровольческом им. гр. Келлера корпусе и Русской Западной армии; награжден
Мальтийским крестом 3 ст. С дек. 1919 в Германии. /11–37,60/ "



webushka

webushka

Москва
Сообщений: 201
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 158
Бохенский Николай Викторович (Nikolaj Bochensky)

Родился 31.10.1899
учился в Нижегородском кадетском корпусе
участвовал в Белом движении
с 192? год в эмиграции в Германии
(В Русской Народной армии. Корнет. В эмиграции в Германии, к 22 июня 1921 в лаг. Кведлинбург, к 10 окт. 1922 в лаг. Шэйен.)
с 1949 года в Сан-Пауло, Бразилия, дальше пока не знаю
профессия в эмиграционной карточке tec. construcao (конструктор?)
жена Александра 12.03.1906, Петербург (урождённая Куршинкова? Kurshinkoff - в эмиграционной карточке)
умер в Бразилии
дети Irina 1932гр и Victor 1934гр


фотографии 1949 года Александры и Николая Бохенских из их эмиграционных карточек



Прикрепленный файл: Бохенская Александра 1949 .jpgБохенский Николай 1949.jpg, 102011 байт
webushka

webushka

Москва
Сообщений: 201
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 158
Нашла внучку Серафима Викторовича в США
она знает русский язык последняя из семьи...
от неё узнала о потомках Николая, Юрия, Веры и Любы Бохенских..., они все живут тоже в США

У Нади Бохенской детей не было, жила в Эстонии

Вот только про Александра пока ничего нового... были ли у него дети?
webushka

webushka

Москва
Сообщений: 201
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 158
В формулярном списке Виктора Ивановича написано, что он сын священника и сам окончил Волынскую духовную семинарию.

в этой же семинарии я нашла в 1849 и 1859 годах выпускников Якова и Ивана Андреевичей Бохенских
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈