Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Р »   Ра - Ре »   Решетовы
RSS

Решетовы

поиск предкков и потомков

Эта тема на карте:

Решетовы (до 1917), Решетовы (18-19), Решетовы
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
irinalilp
Долгожитель форума

irinalilp

москва
Рейтинг: 780 

Ищу потомков воронежских, курских, смоленских, тверских дворян Решетовых

---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва, Нерехта, Ярославль, Кострома, СПб, Воронежск., Курская)
ALEX1
Долгожитель форума

ALEX1

г. Москва
Рейтинг: 586 

[B]irinalilp[/B]

Уважаемая Ирина!
В списках "Офицеров флота и Морского ведомства" - участников Гражданской войны есть РЕШЕТОВ Борис Александрович, гардемарин. Если интересует краткая справка о нём - пишите мне в тему "Энциклопедия Гражд. войны..." в разделе "Волонтёры".

ALEX1

---
Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/
Группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
OCTPOB
Новичок

Рейтинг: 0 

Ищу родственников отца  Решетова Семена Марковича. Город  Барабинск.  На войну ушел и жил до зтого там же.
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1090 

По моей родословной имени Марк среди родственников нет. Может быть Вы знаете отчество Марка? В Сибири тоже пока родственников Решетовых не найдено. Но спасибо за информацию. Ирина
Dedushka
Почетный участник

Россия, г. Москва
Рейтинг: 8 

Знал человека по фамилии Решетников, но это из другой песни.

---
Агаповы, Монаховы (Московская обл. Волоколамский р-н); Исаенковы, Крысины, Рыбкины (Брянская обл., г. Трубчевск, д. Аладьино); Савоськины (Рязанская область, с. Просечье)
irinalilp
Долгожитель форума

irinalilp

москва

Cпасибо. Но и Решетинские и Решетниковы, вероятно, все же не те. Хотя фамилия могла и трансформироваться. Ирина

---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва, Нерехта, Ярославль, Кострома, СПб, Воронежск., Курская)
kseniy
Долгожитель форума

kseniy

Рейтинг: 222 

Постановления Тверской Городской Думы, 3, 10 апреля 1872 года: [Денежное пособие для бессрочно-отпускных. Выборы попечительного совета женской гимназии. Работа банка, утверждение его отчета. Аренда земли. Отвод ручья в Заволжской части. Помещения для конно- артиллерийской бригады. Капитал, пожертвованный А.М.Решетовым. Содержание ксендзу и смотрителю провиантского магазина. Правила для извозчиков. Налог с судов. Квартира для пристава. Комиссия по оценке имущества. Торговля землей. Аренда земли. Рассрочка недоимок]
//Твер.губ. ведомости.-1872.-№ 79.- С. 533; № 80.- С. 541-545; № 82.- С. 558-561

---
Ищу сведения о Рихтер Эдуард Христиан, Рихтер Леонтина (в первом браке Гернет, во втором Менделеева) - Архангельск, Москва, C-П, Финляндия; Врублевский Петр Фадеевич (Евдокеевич) - Саратов, Минск, Астрахань; Врублевский Иосиф Петрович.
irinalilp
Долгожитель форума

irinalilp

москва

Ксения! Большое спасибо за сведения! Решетовы (воронежские) имели земли и в Тверской губ. (данные 4 ревизии и 1852 г.). Однако в Тверской губ. жил и купец  Решетов, пот.поч.гражданин. который с  1896 г. был почетным членом Тверского губернского попечительства детских приютов (Твер.губ. ведомости.-1896.-№ 3, ч. офиц. - С. 1). Был также Решетовский приют и Решетовские ремесленные классы. Михаил Решетов (мне пока неизвестный) в  1908 году был членом Тверского пожарного о-ва и получил серебряную медаль (Твер.губ. ведомости.-1908.-№ 30, ч. офиц.- С. 1.) Возможно, эти Решетовы родственники Воронежским дворянам Решетовым. В тех ссылках, которые Вы прислали, ничего не сказано о том, кто такой А.М.Решетов? Нет ли там каких-то подробностей?
В любом случае спасибо еще раз! Ирина

---
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1090 

Спасибо. Было бы очень интересно. Особенно происхождение Решетовых тверских. Воронежские Р. были переселены из Переяславля-Рязанского (нынешней Рязани) в нач. 18 в.
Ирина
OCTPOB
Новичок

Рейтинг: 0 

Деда и.о. было Марк Яковлевич. Тетка  отца (данных не знаю) до и во время войны работала  прокурором.От отца осталась медаль *За отвагу* за №1054902 и удостоверение к к ней за №496680 выдано 25 апреля 1946г. Обращался в архивы но они почему-то хранят молчание.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Р »   Ра - Ре »   Решетовы
RSS