Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Реутов

поиски корней

Эта тема на карте:  Анатолий (1970-2013)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
RRoman

RRoman

ст. Троицкая ЧИАССР, Санкт-Петербург
Сообщений: 199
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 221
Реутовы встречаются в станице Троицкой Сунженского округа ТКВ нынешней Ингушетии
---
станица Троицкая, Редькины, Ветряковы, Чеботаевы, Поленниковы
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
Смею заметить, что Реутов довольно распространённая фамилия...здесь можно посмотреть вариант происхождения фамилии Реутов - http://www.analizfamilii.ru/Reutov/proishozhdenie.html. И Россия, и Беларуссия, и Молдавия и...могут похвастаться своими Реутовыми.. Народ самый разнообразный: бояре, дворяне, мещане, крестьяне и служилый люд...
При своих поисках-исследованиях Реутовы встречались мне в памятных и адресных книгах : Белоруссии и Литвы; Воронежской, Московской, Курской Губерний, в Казахстане, Омской, Томской обл.. Алтайский край, Дальний восток и Хабаровский край, Кавказ и Ставропольский край. Маньчжурия и Китай (Харбин), Северная и Южная Америки=== Бразилия, США, Аргентина и Канада... а также попадались Реутовы в Австралии. В Европе видел Реутовых из дворян и офицеров...
Много Реутовых участников русско-японской войны и WWI - на шикарном сайте svrt.ru/, а также много есть и Георгиевских кавалеров в Великой войне 1914-1918 - http://cavalier.rusarchives.ru/holders/holder?id=124176 ( Реутовы есть и в "потерях" на сайте 1914.svrt.ru)
Много Реутовых - участников WWII... ООООчень Много Реутовых в социальных сетях...
мои Реутовы из Рязанской губернии в 1881 году переселились в Алтайский край в селение Крутиха - информация мною взята из переписных листов 1917 года... (ГАТО = Крутиха, н. п. Бурлинской волости Барнаульского уезда № ед.хранения 10, Ф-239 оп. 16) http://pereselenie.gato.tomica.ru/1916/ukaz/92/index.html
ОБЪЕДИНЕННАЯ БАЗА Сборник проектов баз: "Памятных книг Российской империи" (1860-1917), "Всей Москвы", "Всего Петербурга", "Списков населенных мест" до 1917 года, "Погибших красноармейцев" 1926г.
http://www.litera-ru.ru/allbas...3%F2%EE%E2
Вот ещё информация о Реутовых:
ЗАПИСНЫЕ ВОТЧИННЫЕ КНИГИ ПОМЕСТНОГО ПРИКАЗА 1626-1657 гг.- Р. Реутов Будила и Реутова Мария Михайлова жена
(1)РГАДА. Ф. 1209. Оп. 4 (Делопроизводственные книги). Кн. 5969-5988, 5991-6016 (1626-1657 гг.) и Кн. 2796-2938 (1678-1748 гг.).
(2)РГАДА. Ф. 1209. Оп. 73 (Столбцы вотчинной записки).
http://history-ryazan.ru/node/11176?page=0%2C0

интересная статья о Реутовых - старообрядцы, уехавшие из России http://www.apn.ru/publications/article24998.htm

а это - ГЕРБ дворян Реутовых

Прикрепленный файл: 0132-РЕУТОВЫ.gif
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
1625 год - дворяне Реутовы

Прикрепленный файл: 1625 Реутовы дворяне и владели деревнями.jpg
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
а это один из вариантов происхождения фамилии Реутов

Прикрепленный файл: Реут  из словаря Бр и Эфрон.JPG
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
а вот герб рода Реутовых из Гербовника

Прикрепленный файл: Герб Реутовых 6 часть Родословной книги стр 58.jpg
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
serq_821

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Центральный округ » СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
есть Реутты https://forum.vgd.ru/13/3160/all.htm?a=stdforum_view&o=
C П И С О К
и. м. панов обывателей, воеводства Смоленскаго, находящихся в осаде в Смоленске от царя Алексея Михайловича и войск его....
От п. Александра Реут , стольника Смоленскаго, сын его, Якуб Реут , с имения Буйкина и с дома в крепости – сам-треть. Всего 3 чел.

Реестр и. м. Панов обывателей, вышедших из Смоленской осады в Марте 1655 года.
Ясновельможный пан судья земский Смоленский.
.....
Реут .
....
Перевод в цифровой вид В.Е. Болотский - https://forum.vgd.ru/13/3160/all.htm?a=stdforum_view&o=
PS не удивляйтесь, что я пишу о Реуттах, а Ваши - Реутовы... со временем фамилия Реутт могла трансформироваться в Реутовы... Реутские...
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
kflenmrj

kflenmrj

Барнаул Алтайский край
Сообщений: 861
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2579
Сегодня посмотрела в ГААК карточки сельхозпереписи 1917 г. по с.Крутиха с этой фамилией. Обнаружила 7 человек.
РЕУТОВ Семён Прокопьевич переселенец из Тобольской губернии в 1887 году
Никанор Михайлович переселенец из Тобольской губернии в 1896 году
остальные обозначены как старожилы
Михаил Семёнович, Иван Иванович, Сергей Семёнович, Пётр Дмитриевич и Реутова Наталья Илларионовна. Если кого-то из них нужно посмотреть подробнее, напишите, гляну.
---
Ищу сведения о Ладутько(Белоруссия, Кемеровск.обл.,Краснояр. кр.), Еро(ю)шиных ( Пензенск. обл. .Краснояр. кр.), Шириных(Алт. кр., Томск, Воронежск. губерн.) )Костроминых (Алт. кр., Приморский кр.), Климе(о)нтовых ( Алт.кр.)
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
kflenmrj Удивительно, однако у меня их нет... хотя я заказывал в ГАТО перепись 1917г по селению Крутиха...
А как получить на них копию в электроном виде? спасибо
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
kflenmrj

kflenmrj

Барнаул Алтайский край
Сообщений: 861
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2579

akozyr2005 написал:
[q]
заказывал в ГАТО
[/q]
А я смотрела в ГААК, это архив Алтайского края . Я смотрю в читальном зале и просто переписываю данные , но думаю , что на сайте ГААК про электронные копии вы всё сможете узнать . Каниных посмотрю по сельхозпереписи , пойду в архив 7 декабря.

---
Ищу сведения о Ладутько(Белоруссия, Кемеровск.обл.,Краснояр. кр.), Еро(ю)шиных ( Пензенск. обл. .Краснояр. кр.), Шириных(Алт. кр., Томск, Воронежск. губерн.) )Костроминых (Алт. кр., Приморский кр.), Климе(о)нтовых ( Алт.кр.)
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
kflenmrj спасибо за участие и Ваше внимание!!! я тут посмотрел свои старые архивы - и есть с ГААК также сельхозперепись 1917г по Реутовым... извините... архив - большой и никак не разберусь с ним до конца... там моих мало... СПАСИБО!!! наверное, я уже старр... СПАСИБО!!!
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈