ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рахмановы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Olga7762
Участник

Olga7762

Липецкая обл
Сообщений: 93
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 45
Это бабушка моей мамы Евдокия Игнатьевна

Прикрепленный файл: Кузина Е.И.15.07.1952.,  17.08.1886по...03.1955.jpg
---
zara
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250
Тверская губерния, Тверской уезд, с.Тургиново и Никулино. На форуме это было. Кто то собирает инф. по Вашим селам и в общем по Рахмановым.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23347
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18794

Olga7762 написал:
[q]
А поконкретнее, где можно посмотреть?
[/q]


По конкретнее здесь.

https://forum.vgd.ru/post/39/3...#pp1567414

---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
smil

smil

Россия
Сообщений: 13914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9041
из полученного в личку от Rahmani:
О Рахмановых из С. Сосновая Маза, Хвалынского уезда, Саратовской губернии.

[q]
Добрый день!
Мой дедушка (12.06.1930 г.р.) Рахманов Василий Прокофьевич
Его сестры и братья: Иван, Мария, Аграфена, Авдотья, Галина, Полина

Отец: Прокофий Нефедович
Мать: Пелагея

дядя: Егор

Пелягея относилась к старообрядцам.

В деревне их называли "Рахманы"
[/q]


Направляла его в эту тему, но новичок почему-то не стал тут писать. 101.gif
Размещаю вместо него.

Прикрепленный файл: с маза рахмановы.JPG
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
KatoBahvalova
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток всем!
Моя прабабушка Рахманова Александра Васильевна. Родилась в 1899 году. На начало 20-го века (1917-1920) проживала в Петрограде. По семейным приданиям относилась к роду Рахмановых (скорее всего московская ветвь). Пытаемся узнать побольше о ней и ее родне. Буду благодарна любой информации.
Известен только период жизни после замужества, а вот о рождении и ее семье ничего практически неизвестно( Даже полную дату рождения не установить. Печально...

Всех с наступившими и наступающими! ny.gif
---
Ищу сведения о Балкановых из Матвеевское Тверская обл., Граковых Кокот Брянская обл., Петроченко Лубеньки Брянская обл., Бураковых Слобода Витебская обл.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

KatoBahvalova написал:
[q]
сожалению да, это все.
[/q]


Начните тогда с бабушки и дедушки. Ищите, если Московские, Василия среди купцов - староверов. Путем исключения. Читать то много придется. Источников полно. Иного пути нет. Все постоянные на форуме, как минимум, перелопатили 2 - 3 библиотеки.

(№ 3) Рахманов Василий Григорьев, Почетный гражданин, московский 2 гильдии ку пец. Служил 4 года в Коммерческом суде и за усердную службу награжден медалью. торгует хлебом и семенем в Рыбинске и Москве весьма на значительную сумму и для доставки оного имеет на Волге машинные суда...
http://libed.ru/knigi-nauka/60...n-nauk.php

Не факт конечно, что Ваш, но...
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
79272693032
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
МОЯ БАБУШКА РАХМАНОВА АЛЕКСАНДРА ИВАНОВНА 1910 Г.Р. ДО РЕВОЛЮЦИИ ЖИЛА В Г. СЫЗРАНЬ УЛ.БОЛЬШАЯ ДОМ 49
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

79272693032 написал:
[q]
МОЯ БАБУШКА РАХМАНОВА
[/q]

В Самарской губ. достаточно было Рахмановых, от крестьян - до дворян.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Margulina
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, ищу корни Рахманов Иван Иванович (жена Коновалова Прасковья ) и Рахманов Виктор Иванович (1924-1996). Тверская область , предположительно д. Рогово. Спустя годы сообщение может затеряться если что пишите на 89269260678
Tolya12
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Здраствуйте. Ищу дедов, откуда прибыли на Урал? Имена сыновей Петра? Про самого Петра ?

Прикрепленный файл: IMG_20221208_112930.jpgIMG_20221208_112656.jpg, 404451 байт
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈