Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Реутт Реут

ВКЛ XVI, Речь Посполита XVI-XVIII, Российская Империя XVIII - нач. XX.

Эта тема на карте:  хутор Саковщина (1864-2017), Реут/Реутт , Реут/Реутт , Реут/Реутт , Ясенево хутор, Илляшевич , Ясенево хутор, Реутт, Илляшевич , Реут/Реутт, Робск хутор, не существует старое кладбище , Романовщина хутор, Реутт, Марцинкевич , Реут(т), Забашевичи, Борисовский уезд , Старое Ломшино имение (1855-1889), Холопеничи, прихожане (1750-1917), Волосовичи им. (1823-1917), Краснолучка д. (1800-1917)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
SeMiD

Москва
Сообщений: 153
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 49
Ищу сведения о родне Елены Антоновны Реут, "дочери польского ротмистра". Муж (с 1801г.) - генерал-майор Антон-Лоренц (Антон Иванович) Ведемейер (1765-1806).

Возможно, что ее братом был генерал Иосиф (Осип) Антонович Реут (1786-1855).
---
Успехов!
SeMiD
Ищу Энденов (всюду), Дризо (всюду), Дорошевских (Черниговская губ.) Лисовских (там же)...
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2949
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 885
SeMiD, нашла у себя:
Нижеподписавшийся собственноручно ротмистр бывших польских войск Иосиф Реут объявляю сим моим продажным, никем нарушаться не могущим, документом, выданным гг. ротмистру бывших польских войск ..., в том, что я, Иосиф Реут, имея фольварок пред сим Пепишки, а ныне Иозефов называемый, в обводе две с половиною уволоки земли заключающий, со всякими хозяйственными строениями, предположил оный продать...
... подписываю - 1818 года декабря 18 дня в Вилькомире.

А вообще, фамилию не раз видела в Литовском историческом архиве в дворянском вонде.
SeMiD

Москва
Сообщений: 153
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 49
vineja

Спасибо!

Если вдруг попадется Антон Реут - посмотрите, пожалуйста...

---
Успехов!
SeMiD
Ищу Энденов (всюду), Дризо (всюду), Дорошевских (Черниговская губ.) Лисовских (там же)...
stanislavreutt
stanislavreutt
Случайно вы не подскажете таких.
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6153
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2784
stanislavreutt
Находите раздел Белоруссия. Там есть темы, как искать в архивах Белоруссии.
Если Ваши родственники были реперссированны, то писать в КГБ той губернии, где они жили, судя по всему Минский УКГБ. Все эти вопросы обсуждались в разделе Белоруссия.
Я бы дала Вам ссылку на раздел, но так, Вы не научитесь пользоваться форумом.
Поэтому Вам надо выйти на основную страницу ФОРУМА, и просмотреть какие разделы есть, что в них, какие вопросы задавались.

Вам дали столько информациии - просто обалдеть! А дальше, попытайтесь сами, хотя бы для начала blink.gif
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10756
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4084
stanislavreutt
Реутты были дворяне Витебской губернии.помещики.встречались
Напишите кто и когда родился,место рождения
Закажите копию личного дела прадеда
а лучше начинайте со своих родителей.записи о рождении,бракосочетании ит.д.
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10756
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4084
stanislavreutt
Вы даже не написали откуда родом Ваши и писать по месту жительства последнего
дело деда искать в органах ФСБ
Родителей после 1920года в ЗАГСЕ
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10756
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4084
stanislavreutt
Вот и напишите в Минск
Реутты были помещики в Витебской губернии,здесь в Латвии ,их можно найти в [url]http://www.lvva-raduraksti.lv/ru/menu.html[/url ]переписи населения 1897года
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6153
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2784
stanislavreutt
Станислав. Начинайте с известного КГБ Белоруссии.
Вот в этой теме https://forum.vgd.ru/45/34120/ могут быть полезные ссылки... Изучите весь раздел Белоруссия, раз уж Вы его нашли.
По идее в документах о репрессиях должны быть данные о родителях и где родился... А там дальше, потихоньку в глубь времени.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈