Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Р »   Ра - Ре »   Реутт (Реут)
RSS

Реутт (Реут)

Ищу предков. Поляки. Католики.

Эта тема на карте:

хутор Саковщина (1864-2017), Реут/Реутт, Реут/Реутт, Реут/Реутт, Ясенево хутор, Илляшевич, Ясенево хутор, Реутт, Илляшевич, Реут/Реутт, Робск хутор, не существует старое кладбище, Романовщина хутор, Реутт, Марцинкевич, Реут(т), Забашевичи, Борисовский уезд, Старое Ломшино имение (1855-1889)
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
drulik
Новичок

Рейтинг: 1 

фамилия РЕУТТ впервые указывается в "POLSKIE RODY SZLACHECKIE I ICH HERBY" в 1500 году и относится до старого польского рода Gozdawa, на гербе этого рода есть королевские отличия - на шлеме корона и еще на щите лилии (немного что-то от французов)

---
ищу сведения о Реутт
Анна Войтулевич
Новичок

Рейтинг: 3 

Мой прадед Реут (Реутт) Николай в конце 19 века и начале 20 века арендовал имение Сукневщина в Лепельском уезде, где родились его 9 детей, в т.ч. и моя бабушка. Николай возможно относился к дворянам Реуттам на Витебщине. Метрических книг по Лепельскому костёлу нет, так ответил национальный исторический архив. По Реуттам много нашла, но никак связать с прадедом не могу.. Поиски зашли в тупик, так как не могу установить отчество прадеда Николая, место и год рождения. Может кто-нибудь знает сохранились ли переписные листы переписи 1897 года по Лепельскому уезду. Что и где ещё поискать?

---
ищу сведения о Реуттах, Ильяшевичай, Гусинских
Mezeh
Новичок

Рейтинг: 6 

Моего прадеда звали Сергей и он родом из витебской губернии. Прабабушку звали Ванда. Как можно найти больше сведений о них?

---
Реутт Евгений
Lunatik
Долгожитель форума

Lunatik

Беларусь, Минск
Рейтинг: 529 

Мой прадед Реут(т) Карл Петрович 1884 г, женился на мещанке Марии Фелициановне Шаблинской, Лозино, Борисовского уезда, проживал с семьей 1912-1950 гг в Смоливическом р-не, Минской губернии

---
В моем роду Ищу Сакович (Мин.у., Зелёный Луг, Серебрянка до 1811г), Илляшевич, Реут, Шелепин Минская, Витебская губ. Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте доброволь
Lunatik
Долгожитель форума

Lunatik

Беларусь, Минск

нашла на familysearch.org

Raymond Frank Reutt, 21
01 Oct 1895
Minsk, Russia
World War I Selective Service System Draft Registration Cards

---
В моем роду Ищу Сакович (Мин.у., Зелёный Луг, Серебрянка до 1811г), Илляшевич, Реут, Шелепин Минская, Витебская губ. Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте доброволь
Lunatik
Долгожитель форума

Lunatik

Беларусь, Минск

[q]
Список дворянских родов, внесённых в Родословную книгу Дворянского Депутатского собрания Белорусско-Витебской губернии.
6-я часть. Древние благородные дворянские роды, доказательство дворянского достоинства, которых восходят за 100 лет, то есть до времени правления императора Петра I.
Реутт (6.1828)
[/q]

---
Zhanna1239
Долгожитель форума

Витебск
Рейтинг: 618 

В списках прихожан Сенненского римско-католического прихода ц. Святой Троицы Сенненской волости Витебского уезда и губернии на 26.10.1923 года под N 41 - РЕУТ Александр Онуфриев, 73 лет, Ладиков Пустынской волости. Земледелец, дворянин от рождения.
ГАВт Ф.104/ опись 2/ дело 15.

---
Интересуют фамилии Вертинский, Гомонов, Вороньков, Воронков, Рынкевич, Габрусев, Атрашкевич, Дубовец, Крапошин , Шараев, Абазовский, Ольховский, Мошканов, Соколов, Шарков и др., проживавших в прошлые века на территории Сенненского уезда.
akozyr2005
Долгожитель форума

akozyr2005

город Одесса, Украина
Рейтинг: 245 

Всем Доброго дня! В поисках истории Реутовых - предков моей жены столкнулся с трактованием фамилии Реутт Реут Реутов Реутский...

Прикрепленный файл (Реут  из словаря Бр и Эфрон.JPG, 887740 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
СПАСИБО за любые сведения: Козырь, Козир, Kozyr, Козар, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
Долгожитель форума

akozyr2005

город Одесса, Украина

Трактование фамилии Реут из Словаря Брокгауза и Эфрона привёл не зря: по этому материалу можно догадаться о возможных территориях проживания и происхождения фамилии Реут... а далее - переселение в поисках лучшей жизни... Так, например,

http://www.heraldry.com.ua/ind...=4713#verh
сегодня есть Реутт Андрей и в Киевской области...
много Реуттов мне встречалось и за пределами Урала: Алтайский край, Забайкалье...

Прикрепленный файл (герб Андрея Реутта Киев.jpg, 62208 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
СПАСИБО за любые сведения: Козырь, Козир, Kozyr, Козар, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
Долгожитель форума

akozyr2005

город Одесса, Украина

Есть Реутты и среди Кавалеров Ордена св. Георгия и Георгиевского оружия, награжденных за отличия в период Первой мировой войны 1914-1918 гг.-
РЕУТ Иван Григорьевич, пор., 20-й стр. п., ГО— ВП от 18.03.1915, 4 ст. — ВП от 29.05.1915. Ф.409. Оп.1. п/с 3741 (1911); Ф.2122. Оп.2. Д.111. Л.189-194 (1915). http://www.history-ryazan.ru/node/11679

---
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Р »   Ра - Ре »   Реутт (Реут)
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите: курьер в Дмитровской - посмотреть.
Объявление: репетитор по русскому языку, подробнее тут.
Доставки водителем-курьером по межгороду тут - http://courier.youdo.com/courier-services/driver/intercity/.