Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Реутт Реут

ВКЛ XVI, Речь Посполита XVI-XVIII, Российская Империя XVIII - нач. XX.

Эта тема на карте:  хутор Саковщина (1864-2017), Реут/Реутт , Реут/Реутт , Реут/Реутт , Ясенево хутор, Илляшевич , Ясенево хутор, Реутт, Илляшевич , Реут/Реутт, Робск хутор, не существует старое кладбище , Романовщина хутор, Реутт, Марцинкевич , Реут(т), Забашевичи, Борисовский уезд , Старое Ломшино имение (1855-1889), Холопеничи, прихожане (1750-1917), Волосовичи им. (1823-1917), Краснолучка д. (1800-1917)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Mezeh
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 9
Моего прадеда звали Сергей и он родом из витебской губернии. Прабабушку звали Ванда. Как можно найти больше сведений о них?
---
Реутт Евгений
Lunatik

Сообщений: 736
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 866
Мой прадед Реут(т) Карл Петрович 1884 г, женился на мещанке Марии Фелициановне Шаблинской, Лозино, Борисовского уезда, проживал с семьей 1912-1950 гг в Смоливическом р-не, Минской губернии
---
Беларусь - суверенное, независимое государство.
Lunatik

Сообщений: 736
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 866
нашла на familysearch.org

Raymond Frank Reutt, 21
01 Oct 1895
Minsk, Russia
World War I Selective Service System Draft Registration Cards
---
Беларусь - суверенное, независимое государство.
Lunatik

Сообщений: 736
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 866
[q]
Список дворянских родов, внесённых в Родословную книгу Дворянского Депутатского собрания Белорусско-Витебской губернии.
6-я часть. Древние благородные дворянские роды, доказательство дворянского достоинства, которых восходят за 100 лет, то есть до времени правления императора Петра I.
Реутт (6.1828)
[/q]

источник
---
Беларусь - суверенное, независимое государство.
Zhanna1239

Витебск
Сообщений: 984
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1149
В списках прихожан Сенненского римско-католического прихода ц. Святой Троицы Сенненской волости Витебского уезда и губернии на 26.10.1923 года под N 41 - РЕУТ Александр Онуфриев, 73 лет, Ладиков Пустынской волости. Земледелец, дворянин от рождения.
ГАВт Ф.104/ опись 2/ дело 15.
---
Интересуют фамилии Вертинский, Гомонов, Вороньков, Воронков, Рынкевич, Габрусев, Атрашкевич, Дубовец, Крапошин , Шараев, Абазовский, Ольховский, Мошканов, Соколов, Шарков и др., проживавших в прошлые века на территории Сенненского уезда.
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
Всем Доброго дня! В поисках истории Реутовых - предков моей жены столкнулся с трактованием фамилии Реутт Реут Реутов Реутский...

Прикрепленный файл: Реут  из словаря Бр и Эфрон.JPG
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
Трактование фамилии Реут из Словаря Брокгауза и Эфрона привёл не зря: по этому материалу можно догадаться о возможных территориях проживания и происхождения фамилии Реут... а далее - переселение в поисках лучшей жизни... Так, например,

http://www.heraldry.com.ua/ind...=4713#verh
сегодня есть Реутт Андрей и в Киевской области...
много Реуттов мне встречалось и за пределами Урала: Алтайский край, Забайкалье...

Прикрепленный файл: герб Андрея Реутта Киев.jpg
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
Есть Реутты и среди Кавалеров Ордена св. Георгия и Георгиевского оружия, награжденных за отличия в период Первой мировой войны 1914-1918 гг.-
РЕУТ Иван Григорьевич, пор., 20-й стр. п., ГО— ВП от 18.03.1915, 4 ст. — ВП от 29.05.1915. Ф.409. Оп.1. п/с 3741 (1911); Ф.2122. Оп.2. Д.111. Л.189-194 (1915). http://www.history-ryazan.ru/node/11679
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
Да и написание фамилии одного и того человека... бывало различным: Реутт Реут... и т.д. Однако дворяне Реутты были не только Виленской губернии...

1912 год дворяне Реутты из Минской губернии

Прикрепленный файл: 1912 дворянство Реутт.jpg
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2794
МК Матфеевской церкви Санкт-Петербурга, 1872 год.
ф.19, оп. 124, д.336.

Прикрепленный файл: реут.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈