ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Реутт Реут

ВКЛ XVI, Речь Посполита XVI-XVIII, Российская Империя XVIII - нач. XX.

Эта тема на карте:  хутор Саковщина (1864-2017), Реут/Реутт , Реут/Реутт , Реут/Реутт , Ясенево хутор, Илляшевич , Ясенево хутор, Реутт, Илляшевич , Реут/Реутт, Робск хутор, не существует старое кладбище , Романовщина хутор, Реутт, Марцинкевич , Реут(т), Забашевичи, Борисовский уезд , Старое Ломшино имение (1855-1889), Холопеничи, прихожане (1750-1917), Волосовичи им. (1823-1917), Краснолучка д. (1800-1917)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10762
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4087
stanislavreutt
в анкете арестованного должно быть год и место рождения
Личное дело-присылают-анкету.копия допроса.приговор
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6153
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2784
stanislavreutt
Попробуйте оформить запрос именно по родителям расстрелянного.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
где-где... в гугле. первый класс вторая четверть.
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Жалоба (1)
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Давайте еще три страницы распишем, как сделать перевод в Гугле... ну, детский сад, честное слово.
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Жалоба (1)
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6153
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2784
stanislavreutthttp://www.google.ru/language_tools
А с белорусским языком, вообще, проще. Читайте вслух его, и поймете. blink.gif
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Жалоба (1)
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Я уже на все ответил.
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Жалоба (1)
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
stanislavreutt
Станислав! Зайдите в Гугл (www.google.ru) и в верхней строке увидите слово "Переводчик". Кликните на него и далее все увидите. Там есть и белорусский язык. Перевод не идеальный, но Вы разберетесь.
Успехов!
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6153
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2784
irinalilp
Ой, как раз белорусский язык гугл очень прилично переводит.

Ч выше уже дала прямую ссылку на гуглопереводчик http://www.google.ru/language_tools
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Жалоба (1)
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Станислав! Я просмотрела Адрес-календари (роспись всех чиновников в Росс. империи) за 1891 и 1915 годы. В каждом из них есть Реутты, но не с "Вашими" именами-отчествами. Встречаются они и в Варшавской, и в СПб губерниях и даже на Дальнем Востоке. Вы знаете место и дату рождения Людвига Адольфовича. Это уже много. Сделайте запрос в Минский исторический архив. Возможно по этой дер. сохранились метрические книги. В них будут указаны родители, возможно их возраст и сословие, а также восприемники (крестные) новорожденного. Ими, как правило, были близкие родственники.
Зная , к какому сословию принадлежали Ваши предки, поиск осуществлять будет намного проще.
Если окажутся дворянами, то наверняка можно найти их дело о дворянстве или в Минском архиве или в СПб.
Если крестьянами - то придется "вглубь идти" по метрическим книгам.
Можно также сделать аналогичные запросы на Антона, Владимира, Владислава и Станислава Людвиговичей. В метрике будет указано сословие Людвига.

Видели ли Вы этих Реуттов:
Реутт Антон Людвигович
Родился в 1901 г., д. Дрази Бродовского р-на Борисовского окр.; поляк; образование среднее; член др.партий; безработный, Безработный. Проживал: Минская обл., Борисовский р-н, Н. Борисов, ул. Первомайская.
Арестован 1 июля 1925 г.
Приговорен: ОСО 26 октября 1925 г., обв.: 66 УК БССР - шпионаж.
Приговор: 3 года лиш.пр.прож., освоб. 24.11.1928 Реабилитирован 21 июля 1992 г. Воен.прокуратура РБ

Источник: Белорусский "Мемориал"

Реутт Владимир Людвигович
Родился в 1905 г., д. Дрази Бродовского р-на Борисовского округа; поляк; образование среднее; член др.партий; безработный. Проживал: Минская обл., Минск, ул. Университетская 45.
Арестован 3 июля 1925 г.
Приговорен: ОСО 26 октября 1925 г., обв.: 66 УК БССР - подозрение в шпионаже.
Приговор: 3 года пораж.в правах, освоб. 24.11.1928 Реабилитирован 21 июля 1992 г. Прокуратура БВО

Источник: Белорусский "Мемориал"

Реутт Владислав Людвигович
Родился в 1906 г., г. Борисов, Белоруссия.; бухгалтер-инспектор «Яртрестмаслопрома».. Проживал: г. Нерехте (город в Костромской области)..
Арестован 14 августа 1937 г.
Приговорен: , обв.: по ст.ст.58-10, 11 УК РСФСР..
Приговор: ВМН Расстрелян 4 ноября 1937 г. Реабилитирован 14 февраля 1990 г.

Источник: Книга памяти Костромской обл. - подготовительные материалы

Реутт Людвиг Адольфович
Родился в 1877 г., д. Дрази Бродовского р-на Борисовского округа; поляк; образование начальное; член др.партий; безработный. Проживал: Минская обл., Борисовский р-н, Ново-Борисов, ул. Первомайская.
Арестован 1 июля 1925 г.
Приговорен: ОСО 26 октября 1925 г., обв.: 66 УК БССР - подозрение в шпионаже.
Приговор: 3 года пораж.в правах Реабилитирован 21 июля 1992 г. Прокуратура БВО

Источник: Белорусский "Мемориал"

Реутт Людвиг Адольфович
Родился 27.07.1877, Белоруссия, г. Борисов; Рыбинский з. № 26, Рабочий. Проживал: Ярославская обл., Рыбинский р-н, г. Рыбинск, ул. Герцена, 48.
Арестован 28 августа 1937 г.
Приговорен: НКВД и прокур. 13 января 1938 г.
Приговор: ВМН Расстрелян 19 января 1938 г. Реабилитирован 19 марта 1959 г. ВТ МВО

Источник: Книга памяти Ярославской обл.
http://lists.memo.ru/index17.htm

Реут Викентий Адольфович (фамилию могли написать и с одним "т", возможно, это брат Людвига Ад.)
(варианты имени: Винцесь)) Родился в 1885 г., д. Речки Борисовского р-на Минской обл.; поляк; неграмотный; крестьянин, единоличное хоз-во. Проживал: Минская обл., Борисовский р-н, с. Лозино.
Арестован 18 марта 1933 г.
Приговорен: "тройка" 21 апреля 1933 г., обв.: 72, 76 УК БССР - а/с агитация.
Приговор: 3 года высылки, отбыв.: Башкирия Реабилитирован 20 апреля 1973 г. Суд.кол.по угол.делам Верх.суда БССР

Источник: Белорусский "Мемориал".

Ищите и обязательно найдете! А на этом сайте посетите те разделы. которые Вам рекомендовали, а также раздел для начинающих. Найдете много полезного.
Успехов!





---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Здравствуйте, Станислав!
Вашего деда Станислава я не стала включать в этот список, т.к. Вы о нем сами написали. А фамилия Реутт, действительно, очень распространенная! Смотрите также и фамилию Реут (с одним "т"), т.к. и в справочниках, и в метриках бывают ошибки в написании.
Обратитесь также в Мемориал или отделения ФСБ Ярославской и Костромской областей. Возможно, Вам дадут ознакомиться с делами братьев деда. А в этих делах могут (даже должны) быть сведения об их родственниках.
Успехов!
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈