ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Раевский В. Ф.

Ищем потомков первого декабриста В.Ф.Раевского.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
domzha
Большое спасибо за сведения!
Ирина
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Середкин Иван Васильевич (возможно, родственник жены В.Ф.Раевского).
Иркутские губ. ведомости. 1909. № 5009, Стр.2


[
Изображение на стороннем сайте: 5eeaf8a6d194.jpg ]


---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
Guest
Малковы-свободные крестьяне ИДИНСКОЙ волости с 1820 года...В д.Черниговской половина семей носила нашу фамилию. Прихожане одной церкви с Раевским В.Ф., ученики его школы, м.б. родственники через православных Середкиных (по жене Раевского)???
Быченкова Л

Быченкова Л

Сообщений: 201
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 341
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мой дед, Раевский Станислав Викентьевич, родился в 1874 году деревне Раевщино в Беларуси, впоследствии проживал в Костюковичской волости Климовичского уезда Могилёвской губернии. Ищу корни.
SergeyKabkov
Новичок

SergeyKabkov

Находка
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Присоединяюсь к вашему сайту, так как считаю себя потомком декабриста В.Ф.Раевского.
Моя родная бабушка Раевская Анна Степановна (на фото 1905 года внизу в центре) является дочерью Степана Дмитриевича и Анны Анемподистовны Раевских. (Свидетельство о рождении бабушки прилагается). На фото 50-х годов бабушка сидит в платке. Вверху слева моя мама Лидия Яковлевна.
По расказам моей тёти (внучки С.Д.Раевского) он с семьёй проживали до революции в Иркутске, была у них меховая фабрика. Тётя не помнит его. А вот его жену Анну Анемподистовну помнит, и говорила что она по национальности полячка. Тётя была маленькой девочкой (родилась в 1942 году). А её бабушка (жена С.Д.Раевского умерла после ВОВ в дер.Красная поляна Тальменского района Алтайского края. Тётя не знает как они оказались в Тальменском районе.Работали на лесозаготовках. Как семья Иркутских Раевских попала в такую глушь сведений нет. Паспортов они не имели, поэтому выехать куда-то не могли. В конце 40-х правдами-неправдами семья бабушки (она, два сына и три дочери) выбрались в г. Искитим Новосибирской обл. При получении документов дети были зарегистрированы по фамилии бабушкиного сожителя Белоусовы. Он погиб на фронте ВОВ. Свою фамилию бабушка не меняла. Моя родная бабушка Раевская Анна Степановна умерла от рака желудка в 1958 году в возрасте 61 год. Мне было тогда 3 года.
Не известно, кто из сыновей декабриста Раевского (Михаил, Валериан, Юлий, Александр, Вадим) является дедом моего прадеда Степана Дмитриевича Раевского. В настоящее время потомки С.Д.Раевского (по женской линии) под фамилией Белоусовы проживают в Иркутской обл. и в Красноярском крае. Под фамилией Мацокины в Кемеровсой обл. Под фамилией Кузнецовы, Ильиных, Черных в Новосибирской обл. Под фамилией Кабковы в Приморском крае. Они все знают свою родословную как здесь изложил я. На Алтае проживают Раевские. Скорей всего это фамильные ветви от двух старших братьев моей бабушки - Ивана и Никиты. Подробностей кроме изложенного выше я не знаю, так как моя мама умерла после моего рождения, да и по словам тёти свою родословную они в годы СССР умалчивали.

Прикрепленный файл: мама (1).jpgРаевские Иркутск 1905 год.jpg, 98078 байтсканирование0001.jpg, 128431 байт
---
Сергей из Находки
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26652
Раевские.

Источник:
Дворянские роды, прославившие Отечество. Энциклопедия дворянских родов

Прикрепленный файл: 13.JPG
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈