ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пушечниковы

Курская губерния

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
mush7
Участник

Сообщений: 79
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 50

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Дмитрий Иванович Аммосов (ок.1700 - до 1795) - надворный советник (1763)
Ж - Пушечникова ? Ивановна, (отец Пушечников Иван Захарович);


Алексей Дмитриевич Аммосов (ум.ок 1829 г.), подпоручик (1795), (Курская губ., села: Нижий Теребуж, Знаменское, Кривцово)
Ж - Евдокия (Авдотья) Петровна Аммосова (дев. Гоконова);
---
Данные мои и моих предков размещены лично мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для восстановления родословной. Вся информация взята из открытых печатных источников и государственных архивов
LaraKabanova
Новичок

LaraKabanova

Сообщений: 18
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5

mush7 написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте!
Первое:
Подскажите, а у вас видимо есть какие то сканы документов тех лет? Где Вы не смогли прочесть имя Пушечниковой?
Если там оно есть но сложно читается, то может Вы мне пришлёте на электронн.почту? Я попробую "прочитать"))))
larisa_bk_bk@bk.ru (нижние подчёркивания обязательны.)


Второе:
предположение по Дмитрию Ивановичу АММОСОВУ - Он на 1763 год уже надворный советник? ! Тогда он мог родиться примерно в 1740-х годах + - 10 лет...

/Шаг поколений 25-30 лет для ориентировки./
На просторах инета я нашла ещё http://ru.rodovid.org/wk/%D0%9...%8C:835634
Видимо тоже Ваше древо))) Здесь видно что дети их в 1804 году уже умирали будучи в браке... Это тоже подходит под годы 1740-е для Дмитрия.


Третье:
Алексей Дмитриевич Аммосов (или кого то ещё из детей дата рождения - известна ли?) когда родился Вам известно? То можно было бы хотя бы по году рождения церковные книги о рождении младенцев запросить в Курском архиве... Я делала им Запрос и в течение месяца они мне прислали сканы чего у них нашлось )))) Довольно таки много! Обошлось два года назад это примерно в 5000 руб.
Там вот в церковных книгах о рожд.детей - писали и мать и отца и ещё и крёстных!!! А в них можно обнаружить ещё родственников!!! )))))))))

И четвёртое: ))))) в древе у вас не вписан отец Ивана ПУШЕЧНИКОВА Захар - а это ещё одно поколение )))) в Вашу копилку истории )))))

(Мои Пушечниковы из села Рождественское Щигровского уезда Шестопаловской волости (Штевец)... Есть данные примерно до 1745 года, т.е. до середины 1700-х годов.
Есть и Иваны... Есть ещё вот так записано: Курск.губ., на Штевце Обмяцкого стана, с.Рождественское 101.gif )
---
Ищу: Стафиевских по польски Stafijowski=звучит как Стафиёвски (Польша, Сибирь), Миленюк (МилЯнУк) (Польша Седлецкой губернии Разинскаго уезда Миляновской Гмины (волости)), РЯЗАНОВЫ (Москва, Моск.обл.и центр.часть РФ), ПУШЕЧНИКОВЫ (Курск, Курс.обл)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈