ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Полещук Полищук

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
лемина
ответ в л.с.
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
На сайте Радураксти Содержание»Перепись населения 1897г.»Apdzīvotas vietas»Rīga Hospitāļu, Kazarmu, Ķīšezera, Oficieru, Šarlotes iela стр.1136
Полещук Онуфрий Иванович, 51 год, мещанин, род.в Киевской губ. Звенигородского уезда, малорос, првославный. извозчик
жена - Дара Ивановна, 57 лет, латышка
дочь - Мария 9 лет, русская
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Украинский поэт Валерьян Полищук
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Okonnik

Okonnik

Беларусь. Витебск
Сообщений: 302
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 226
В метрической книге с.Исаково Бугурусланского уезда Самарской губернии есть запись - у крестьянина Киевской губернии Звенигородского уезда села Стецовки Исидора Исаакиева Полищука и его законной жены Соломонии Евменовой 12.06.1910г. родилась дочь Ксения. Восприемниками при крещении были: крестьянин того же села Яков Агафоников Гулько и того же села крестьянская девица Ксения (опять Ксения - это точно) Исаакиева Полишук
---
Ищу в МК упоминания о жителях сел и всех деревень их церковных приходов: слободы Аманакской, Ст. и Нов.Мансуркино, с.Исаково (в частности д.Абдуловский Завод), с.Ст.Сосны (д.Софьино, она же Поляевка). Все Бугурусланского уезда. И Оконниковых ищу!!!
TATЬЯНА

Москва
Сообщений: 100
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 48
Прабабушка Полищук Анисия (Ониська) Сергеевна (1893-1978), в замужестве Галич. Родилась в селе Грушки Володарско-Волынского района Житомирской области, Украина. Фамилия Полищук от названия жителя Полесья, а граница Полесья проходила примерно там, где село Грушки. Возможно были родственники Полищуки из соседнего села Сколобов.
---
Тверская:Пуляев,Пузанов,Баборин,Иванов,Моисеев;
Подольская:Городецкий,Тринос,Гнибеда,Танасюк,Назарчук;
Пензенская:Медянкин,Арыченков,Пешников,Волков,Катков,Захаров,Приказчиков,Алексутин,Кулагин;
Смоленская:Фролов,Киселёв,Шаров,Молтасов;
Волынская:Галич,Гапончик,Бутрик;
Гродненска:Левчук,Артемук
tv13
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Дедушка Полищук Николай Павлович ( ок.1915 г.р.)Село Сколобов. Житомирская обл. Прадед был церковным старостой. У дедушки была сестра Ксения.
---
Ищу информацию об Устиновых ( Иван Стефанович )г. Липецк, Полищук Житомирская обл. с. Сколобов
TATЬЯНА

Москва
Сообщений: 100
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 48
tv13
вполне возможно, что Ваши Полищуки и мои - родня, но к сожалению, кроме, выше упомянутой, прабабушки Анисии Сергеевны Полищук, я знаю еще только одного Полищука, её племянника(наверно) -Полищука Бориса Ивановича. Есть его детская фотография, судя по ней, он предположительно родился в 1937 году.
А еще в списке жителей села Грушки есть, погибший на войне, Полищук О.А., кто он мне и полное имя не знаю.
---
Тверская:Пуляев,Пузанов,Баборин,Иванов,Моисеев;
Подольская:Городецкий,Тринос,Гнибеда,Танасюк,Назарчук;
Пензенская:Медянкин,Арыченков,Пешников,Волков,Катков,Захаров,Приказчиков,Алексутин,Кулагин;
Смоленская:Фролов,Киселёв,Шаров,Молтасов;
Волынская:Галич,Гапончик,Бутрик;
Гродненска:Левчук,Артемук
Pidlisnyi
Новичок

Киев
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, на днях в киевском архиве изучал метрическую книгу села Рудка, соседнее с Малым Карабчиевом за 1734-1789 - много людей встречал с фамилией Гуцул.

С ув, Вадим
---
Пидлисный (Подлесный), Бомк, Чайковский, Дворазный, Чоп (Чип), Бугерко, Яцков (Яцкив), Сорокатый, Шпет, Колодий, Чередниченко, Мащенко, Мищанюк, Федосов
polusha
Новичок

Хабаровск
Сообщений: 16
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14
Фамилия моей прабабушки в девичестве Полищук Анна Евдокимовна (1893-1979) Родилась на Киевщине, в начале 20 века переселилась (уж не знаю, одна ли или в составе семьи) на Дальний Восток в Уссурийский край. До переселения работала в Киеве няней.
---
Шкарбан с. Саварка Васильковского уезда Киевской губернии
Вовк с. Гнединцы Лохвицкого уезда Полтавской губернии
Юречко с. Селичевка Барышевской волости Полтавской губернии
Арендарчук с. Мощаница Киверцовского района Волынской о
volin
Начинающий

г. Омск
Сообщений: 41
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 26
Может вам это пригодиться у меня друг живёт в с.Любино Любинского р-на Омской обл. Полищюк Николай.
---
Ищу сведения о Волынкиных, Редькиных, Носковых (Омская и Тюменская обл.);
Новиковых, Рогоновых, Казанцевых, Полянских, Колашниковых, Мининых (Омская обл.);
Шабановых, Близновых, Прохода (Нижегородская губ. и уезд);
Мищиха, Клюк, Вибла (Ивано-Франковск
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈