ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поповы

Архангельская губерния.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
GregorPopov
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Поповы М.И. и А.Г. внуки Попова Пантелеймона Митрофановича гос. крестьянина из дер Фоминской Нермужской волости Турчасовского уезда Архангельской губ. Родители М.И. -Иван Пантелеймонович 1822 г.р. и мать Екатерина Андреевна 1824 г.р.,отец Анны - Григорий Пантелеймонович 1805 г.р. с 1839 г. житель СПб , купец 2 гильдии, кавалер Ордена Анны 3 ст., потомственный почетный гражданин, член ряда комиссий в гос .думе, похоронен в 1870 г. на Смоленском правосл. в Спб, мать Анны -Елисавета Васильевна 1810 г.р., судьба ее неизвестна У Анны были брат -Аверкий 1839г.р. в СПб -это мой прадед и сестра Варвара 1828 г.р., судьба ее неизвестна. У Михаила были две сестры - Анастасия 1841г.р. и Надежда 1846 г.р., их судьба неизвестна.
---
исследование родословной Поповых и Смысловых
Popovtree
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Разыскиваю потомков Попова Прохора Владимировича от второго брака. Известно, что его вторая жена была учительницей, что у них было двое детей (а может и больше), что детей звали Юрий и Нина и жили они в Архангельске, на Мичуринской улице (как долго - сказать не могу). Не знаю также, был ли их брак официальным.

Прохор Владимирович родился в последней трети 19 века, у него было 2 брата (Филипп и Николай), в первом браке жена Попова (Дерябина) Елена Егоровна и четверо детей от нее (Василий, Анна, Лариса и Вера). Семья жила в деревне Березник Архангельской области (губернии), на берегу Попонаволоцкого озера; сейчас это Вельский район, а тогда Попонаволок и, соответственно, деревня Березник, возможно, относились к Шенкурскому уезду.

Я внучка Прохора Владимировича, Перова Татьяна Леонидовна, живу в Петербурге, разыскиваю свои корни.
---
Попов, Перов, Мищенко.
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
Посмотрите Попов Василий Прохорович не его сын.

http://podvignaroda.mil.ru/?#i...ailManCard
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Popovtree
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Да, конечно, это мой Попов, брат моей мамы. Этой информацией я не располагала .Спасибо за подарок. Удачи Вам в Ваших поисках!
---
Попов, Перов, Мищенко.
tootcie
Новичок

г. Архангельск
Сообщений: 15
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14
Моя прабабушка Ануфриева ( Попова) Анна Гавриловна родилась в 1888 г. в д. Исаковской ( Конецгорье) Архангельской губернии. Родители - Гаврила Егорович и Параскева Адриановна. Потом жила в д. Коноплевская ( Конецгорье) Архангельской губернии. В 20х годах переехала в Архангельск. Знаю, что был племянник Николай Попов и сводная сестра т. Паня . У Николая была дочь Таисия. Может кто что знает.... Очень хочу найти родственников - потомков братьев и сестер моей прабабушки. Прабабушка очень долго (включая всю ВОВ ) была директором хлебозавода в Архангельске.
---
Ищу сведения о Лябзиных, Хвостовых,Ануфриевых,Дмитриевых,Елисеевых, Лукиных, Поповых.
tootcie
Новичок

г. Архангельск
Сообщений: 15
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14
Добрый день) Моя прабабушка Ануфриева( Попова) Анна Гавриловна родилась около Березника. Где именно я не знаю.Во воспоминаниям вроде в д. Попово???. На старых картах я не смогла найти этой деревни. Знаю, что у нее была сводная сестра т.Паня( большое имя неизвестно). И был племянник Николай( вроде какой-то партийный работник). Тоже ищу свои корни.
---
Ищу сведения о Лябзиных, Хвостовых,Ануфриевых,Дмитриевых,Елисеевых, Лукиных, Поповых.
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
На ст. Исакогорка Северной дороги в этом году выстроили новую школу для детей железнодорожников. На снимке слева направо: пионерки-отличницы Нина Попова — дочь машиниста, ученица 6-го класса, и Лена Кострикова — дочь техника, ученица 8-го класса, выходят после уроков из школы. (Фото Л. Дубильт).
Гудок , № 14, 17 января 1937.

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈