Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Постников

Самарская губерния, Пензенская

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
post-31
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 8
Ищу своих предков Постниковых и Чудаевых, в начале 20 века проживающих в селе Костино, Самарской губ., Бузулукского уезда, Покровско-Тананыкской волости (в соответствии с картой Бузулукского уезда Самарской губ. 1912г.).
Сегодня эта территория находиться в Курманаевском районе, Оренбургской обл., в настоящее время такой деревни не существует.
Мой дед Постников Семен Гаврилович (07.06.1903-07.06.1963) женился на Чудаевой Анастасии Емельяновне (08.10.1905-23.10.1996) - у них было 11 детей, двое из которых умерли в младенчестве.
Родители деда -Постников Гаврила и Постникова Матрена
Известны родители Постникова Гаврилы - Постников Нестор Васильевич и Андреева Марья (непонятно Андреева -это фамилия или имя отца типа дочь Андрея)
Родители бабушки Чудаев Емельян и Чудаева Просковья.
Родители Чудаевой Просковьи - Назарий и Ганна.
---
Хочу найти корни - Постниковы, Чудаевы- Самарская губерния, Бузулукский уезд
post-31
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 8
Первый ребенок (не знаю только когда погибли младенцы) родился в апреле 1927г. и следовательно вопрос запись о свадьбе искать в Метрические книги о родившихся, бракосочетавшихся и умерших села Костино Бузулукского района в районе 25-26 годов? или уже ЗАГСы искать. В АИС ЦГАСО нашел такие дела как например:

ф.32 оп.32 д.7Село Алексеевка. Село Патровка. Село Покровка. Село Костино. Село Ромашкино. Село Семеновка. Село Боровка. Село Гришкино. Село Герасимовка. Село Корнеевка. Село Павловка. Село Съезжее. Село Семеновка. Село Куляшовка. Село Зуевка. Село Ореховка. Село Летниково. Село Несмеяновка

ф.32 оп.32 д.151. Село Алексеевка. 2. Село Патровка. 3. Село Гавриловка. 4. Село Покровка. 5. Село Костино. 6. Село Лаврентьевка. 7. Село Ромашкино. 8. Село Семеновка. 9. Село Бобровка. 10. Село Гришкино. 11. Село Герасимовка. 12. Село Корнеевка. 13. Павловка. 14. Село Ореховка. 15. Летниково. 16. Несмеяновка

ф.32 оп.32 д.161. Село Патровка. 2. Село Покровка. 3. Село Костино. 4. Село Лаврентьевка. 5. Село Ромашкино. 6. Село Семеновка 7. Село Бобровка. 8. Село Гришкино. 9. Село Герасимовка. 10. Село Корнеевка. 11. Село Павловка. 12. Село Ореховка. 13. Село Летниково. 14.Село Несмеяновка

хотя это 1860 года я ищу знакомые фамилии, получил их сейчас смотрю (кашмар если честно)

---
Хочу найти корни - Постниковы, Чудаевы- Самарская губерния, Бузулукский уезд
post-31
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 8
Постников Гавриил Несторович (мой прадед) - 26 апреля 1872г. Самарская губерния, Самарский уезд
родители (как записано в метрической книге): Статский советник, Действительный ....неразборчиво...Доктор медицины
Постников Нестор Васильевич - законная жена его Мария Андреева. Оба православные....неразборчиво. Больше в метрической записи ничего не понять.
взято отсюда -Метрическая книга Воскресенской церкви за 1872 год (родившихся, бракосочетавшихся, умерших) (ф.32 оп.33 д.128, стр. 17)

Мои тетки и дядья давно говорили что прапрадеда и прапрабабку так и звали- Нестор Васильевич и Мария Андреева (Андреевна) но тут как минимум две непонятности.
первая - никогда не слышал чтобы говорили что у нас предки статские советники и доктора медицины,
и вторая - если мой дед (Семен Гаврилович) родился в 1903 году, то прадеду было 31 год, как думаете не много ли лет для рождения детей в те годы.
третья- мой дед жил в Бузулукском уезде, а метрики Самарского уезда. Может полные однофамильцы?
как мне проверить и какой сделать следующий шаг?
---
Хочу найти корни - Постниковы, Чудаевы- Самарская губерния, Бузулукский уезд
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈