Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поспелов

Ищу предков и родственников

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
alexis
Начинающий

alexis

Сообщений: 32
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4
Мои предки по материнской линии - Поспеловы - церковнослужители из села Салдаманово Лукояновского р-на Нижегородской области. Многие из них родом из соседних сел.
Есть родственники в Москве, Ленинграде, по всей России. Пишите
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2945
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 877
Есть Поспеловы и в Литве.
alexis
Начинающий

alexis

Сообщений: 32
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4
vineja, сообщите пожалуйста откуда они родом?  

vineja

Вильнюс
Сообщений: 2945
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 877
Этого я, к сожалению, не знаю. Знаю только, что до войны Поспелова было директором русской гимназии в Вильнюсе. Сейчас в телефонной книге

Aleksandr  Pospelov  
Gabijos g.  51-4    Vilnius      852470485

Vasilij  Pospelov  
Liepkalnio g.  24-6    Vilnius      852619773

Liudmila  Pospelova  
Topoliu g.  9-3  Karmelavos II k.  Kauno raj.      837541493

(Сообщение отредактировал vineja 22 июня 2004 21:20)

Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
Был-жил Геннадий Николавевич Поспелов (1899, Кострома - ?), известный литературовед, преподавал в МГУ. По некоторым сведениям, его дочь замужем за известным в Москве протоиереем Димитрием Смирновым. Дочь последнего, Маша, окончила филфак МГУ и преподает на инязе МГУ.

Поспелов Геннадий Николаевич [р. 18(30).7.1899, г. Кострома], советский литературовед. В 1925 окончил МГУ. Профессор с 1938. Печатается с 1925. В центре внимания учёного — вопросы методологии литературоведения, теории литературы и истории русской литературы 18—19 вв. В этих областях им выдвинуты самостоятельные концепции, обоснованные богатым историко-литературным материалом. Работы П. 60—70-х гг.: «Эстетическое и художественное» (1965), «Проблемы литературного стиля» (1970), «Проблемы исторического развития литературы» (1972), «История русской литературы XIX в. 1840—1860» (2 изд., 1972).

(Из БСЭ-3)

vans
Новичок

Горловка, Украина
Сообщений: 2
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
У меня был одноклассник с такой фамилией.Это Горловка, Донецкой области...
Alexl1

Alexl1

Днепропетровск
Сообщений: 240
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 51
alexis, у меня был одногрупник с такой фамилией.Это Днепропетровск...
---
Ищу все о Васютинских и Плетенец
VIVAN

г. Сургут
Сообщений: 139
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 11
alexis
Поспеловы есть в г. Сургут (Тюменская обл.)
В нашем городе этот род относится к старожилам.
---
Белоруссия-Вильтовский, Шинкевич, Крипан, Соболь
Урал-Подшивалов, Черемных, Белоусов.
Guest
в Мытищах жил Валерий Георгиевич Поспелов родом из ВАЧИ (между Муромом и Павлово-на -Оке)
Stargazer

Stargazer

Москва
Сообщений: 105
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 42
Анна Ивановна Поспелова. Родилась в 1886 году (вероятно, в Петербурге), вышла замуж за Евгения Константиновича Митропольского, умерла в блокаду в 1942. В Санкт-Петербурге живет ее внучка.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈