ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поляковы

Общая тема

Эта тема на карте:  хутор мальгино (1890-1908), мальгино (1890-1908)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Полынь

Кубань
Сообщений: 104
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 243
Известия Тамбовской ученой архивной комиссии. Том 52, 30:
№ 4757 В 1820 году во время путешествия императора Александра 1 по России в собственные руки ему было подано прошение крестьянина Полякова, дед которого переселился из Польши к помещику Муханову, а потом по наследству достался помещику с. Малей Липецкого уезда г. Армянинову
---
Кубанская генеалогия: офицеры, казаки, иногородние.
xrompik

xrompik

Частный специалист

Таганрог
Сообщений: 8194
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1723
Я ищу сведения о Донских Поляковых. Особенно интересуют Старочеркасские и Новочеркасские.Мой прадед: Поляков Михаил Николаевич (~~1872 - 1921) его сестра: Полякова Пелагея(Полина) Николаевна (~~1870 - 1935) - учительница. У сестры детей не было. У прадеда Юлия,Андрей,Николай,Степан,Зинаида,Анна,Александр. Прабабушка Полякова(Уварова) Александра Стефановна. (~~1880-1933)
---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск,Ростов
Толмасова Т
Новичок

Толмасова Т

г. Новороссийск
Сообщений: 27
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте! Ищу информацию о Поляковых из города Козельск, Калужской губернии. Мой прадед Поляков Михаил Ильич 1892 года рождения, его жена- Александра Фёдоровна 1895 г.р.
---
Ищу сведения о Мальцевых, Колотовых, Замковы Кировская обл., Кильмезкий р-он
Викора

Россия, Омск
Сообщений: 109
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 85
Мои Поляковы из р.п. Шербакуль (Борисовский совхоз) Омской области.
Петр Федотович Поляков (1909-1972) и Анна Петровна Полякова (1909-1982) - мои прадедушка и прабабушка.
У них 10 детей:
Светлана Петровна1937 г.р.,
Людмила Петровна 1939 г.р.,
Петр Петрович (мой дед) 1941-2011,
Валентин Петрович ?-?,
Андрей Петрович ?-?,
Виктор Петрович 1944-1988,
Геннадий Петрович ?-?,
Николай Петрович ?-?,
Зоя Петровна (Полякова) Королёва,
Галина Петровна (Полякова) Перепелицына 1949 г.р..
На фото Анна Петровна и Пётр Федотович Поляковы.


Прикрепленный файл: 2014-05-07_212326.jpg
---
Ищу Алябушевых, Буриковых, Инякиных, Устюговых - Уфимская губ, Поляковых, Овчинниковых - Омск. обл, Доман(ь) - Польша, Белоруссия, Украина, Бокаревых- Тобольская и Владимир. губ, Пономаревых, Шипицыных- Омск обл Пукенис - Оникштынская вол
Yulger
Новичок

Yulger

Netherlands
Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте,
Моя прабабушка Полякова (в замужестве Костикова) Пелагея Афанасьевна прожила всю жизнь в д. Слободка, приход церкви в с. Иворовка, Богородицкий уезд Тульской губернии - что в общем-то недалеко от Сергиевского на Шатъ, может она с Вашими Поляковыми родственница. Где и когда она родилась - пока не ясно, но я ищу (предположительно 1894) знаю, что у нее было 3 сестры - Александра, Федосья и Варвара. Дети были, но они умирали в младенчестве, осталась одна - Анна, 1914 г.р.
Ее муж, Костиков Тимофей Дмитриевич воевал в составе 1 экспедиционной бригады во Франции (во время 1 мировой), потом был сослан в Алжир за отказ продолжать воевать и после 1920 года вернулся в Слободку.
---
Костиковы, Пристёгины (Тульская губ., Богородицкий уезд); Жирёхины, Курьяновы, Аносовы, Рязанцевы, Седых, Евтюхины (Раненбург, Кремлево; Ряз.губ)
migroup
Светлая память! Ушел из жизни в июле 2018 года.

migroup

Москва
Сообщений: 223
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 69
Буду признателен за информацию по Поляковым родом из Курска и его пригорода
Ищу родственников матери - Полякой Зинаиды Ивановны 1928 года рождения
---
Проект "Сермяжная правда" http://trust.narod.ru
galina120862
Новичок

Калининград
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Моя бабушка Полякова Парасковья Романовна(в замужестве Радовская), село Большой Фонтан Дубоссары, Молдавия. Родители от неё отказались, так как пошла замуж за бедняка. Так, что по её линии никого не знаю. Может, кто поможет найти из тех краёв Поляковых.
---
Ищу сведения о родственниках деда Радовского Леонтия и бабушки Поляковой Парасковьи Романовны
sashaz123
Участник

из Симферополя, Крым.Теперь в Калифорнии
Сообщений: 57
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 73

1906 г Метричческая Книга Старицкой Предтеченской церкви, Тверской губернии. стр 82
Запись о рождении / крещении
1 / 2 Мая 1906 г.
Александра Козмина Полякова
Родители: д. Козлова Иверовской слободы волости, Старицкого уезда нрестьяне Козма Сергеев Поляков и жена Ирина Арсеньева Полякова
Восприемники: д.Колесова, Ефимьяновской волости крестьяне Иоаким Арсеньев и Марфа Феодорова
---
ЗАХАРОВЫ - Егоршино, Першина, АМБАРОВЫ Стриганское, Пеньково, Ирбитский р-н, Свердл. обл.
ИСАЕВЫ д Купчая (с.Нагиши); КОЛЬЦОВЫ, ШЛЕНСКИЕ с. Троицкое-Орловка Епифан-й уезд, Тульск. губ.
ПУЖИХИНЫ и ШИЧКОВЫ - д.Злобино, Меленковский у. Владимирская губ.
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11809
По Данковскому уезду Рязанской области есть Поляковы в метрических книгах:
Яков Сергеевич или Семенович и Евдокия Михайловна, дочь Анастасия;
Иван Михайлович и Анастасия Васильевна сын Василий;
Александр Михайлович и Наталия Борисовна дочь Татьяна;
Пётр Прокофьевич и Матрона Петровна дочь Евдокия;
Павел Петрович и Параскева Васильевна дочь Анастасия;
Роман Михайлович и Ульяна Ивановна;
Гаврила и Анастасия сын Афанасий.....
Все данные относятся к периоду 1910-1923 года
ktibq
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.У меня дедушка из Ржищ. Рогозин Константин Александрович.У него была двоюродная сестра Полякова Апполинария Анатольевна ( девичья Рогозина) жила в д. Суворково.
---
zhivotov
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈