Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Питерские (Питерский, Питерская)

Пензенская область

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Yuliya171082
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16
Составляю генеалогическое древо семьи Питерские. Основная масса родились в Пензенской области Наровчатском районе. Было три брата Иван, Петр Василий. Про Ивана и Петра более менее что либо известно, то про Василия и если и были других братьев ничего нет.

Я являюсь правнучкой Питерского Ивана Терентьевича.
---
Самойловы (Семеновичи) ВКО Солоновка, Питерские (Рузвель Подотеево Пензенская область), Лошкаревы Тезикова (Пензенская область)
ptatosha

ptatosha

Россия, Москва
Сообщений: 123
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 64
Добрый день! Питерский Борис Гаврилович, Царскосельский мещанин Санкт-Петербургской губернии в марте 1901 г. был восприемником при крещении моей бабушки в г. Санкт- Петербург
---
Борейко (С-Петербург, Витебская губ.), Дмитриевы (Тих.у. Обр.вол.- Лученская Горка, Пикалево, Стукачево), Пилипенко (Харьков, Запорожье,), Мелёхины, Савиловы, Бычковы, Каширские, Зацепины, Калабины,
Расторгуевы, (Сестренка, Савилово, Мал Избердей, Покр-Ендовище, Покр-Чичерино Козловского уезда)
Son of Generations

Son of Generations

Санкт-Петербург
Сообщений: 811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 442
Серьезно? Существует такая фамилия? Вот это да!..
---
Баркановы - Псковская обл.
Бачурины - Тверская обл.
Дьяченко - Волгоградская/Ростовская обл.
Золотарёвы - Курская область
Корниловы - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Тимоховские - Калужская обл.
Yuliya171082
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16
[q]
Питерский Борис Гаврилович,
[/q]
. Царскосельский мещанин. Я не совсем уверена, но самая старшая из тетушек говорит, что они жили богато, но при становлении советской власти, между собой все поделили и разъехались по разным местам. Поэтому пока не знаю. У меня прапрадеда звали Терентий Терентьевич. Но основное количество потомков родились уже в Пензенской области. Может он какой 3й брат. у Терентия Теретьича старший внук уже родился 1915 году.

[q]
Серьезно? Существует такая фамилия? Вот это да!..
[/q]


ДА!!! И причем очень многие удивляются, иногда даже просят показать паспорт.

НЕ будет ли это спамом, но когда я ехала с бабушкой в поезде, проводник аж удивился Питерская Раиса - прям как у звезды имя фамилия.
---
Самойловы (Семеновичи) ВКО Солоновка, Питерские (Рузвель Подотеево Пензенская область), Лошкаревы Тезикова (Пензенская область)
Yuliya171082
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16
Терентий ____г.р.
Терентий _____г.р.
Иван ___, Петр____, Василий____

Дети Ивана (Василий 1915 г.р., Александр, Михаил 1926 г.р., Иван 1921 г.р., Леонтий 1931-32 г.р.(мой дед), Татьяна, Нина, Мария)
Дети Петра (Виктор (известны потомки), Нина, Мария)
Дети Василия - не подтвержденная пока информация (Евгений, Виктор)
---
Самойловы (Семеновичи) ВКО Солоновка, Питерские (Рузвель Подотеево Пензенская область), Лошкаревы Тезикова (Пензенская область)
bolero

bolero

Сообщений: 1609
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 910
Здравствуйте, вы смотрели данные сельскохозяйственной переписи 1917 года по Пензенской губернии? Там есть Питерские из села Потодеево:

1 Питерский Аким Васильевич. Наровчатский уезд, Дурасовская волость, село Потодеево
2 Питерский Алексей Яковлевич. Наровчатский уезд, Дурасовская волость, село Потодеево
3 Питерский Афанасий Павлович. Наровчатский уезд, Дурасовская волость, село Потодеев
4 Питерский Василий Николаевич. Наровчатский уезд, Дурасовская волость, село Потодеево
5 Питерский Василий Яковлевич. Наровчатский уезд, Дурасовская волость, село Потодеево
6 Питерский Григорий Павлович. Наровчатский уезд, Дурасовская волость, село Потодеев.
7 Питерский Данил Терентьевич. Наровчатский уезд, Дурасовская волость, село Потодеево
8 Питерский Иван Павлович. Наровчатский уезд, Дурасовская волость, село Потоде
9 Питерский Игнат Иванович. Наровчатский уезд, Дурасовская волость, село Потодеев
10 Питерский Константин Васильевич. Наровчатский уезд, Дурасовская волость, село Потодее
11 Питерский Матвей Яковлевич. Наровчатский уезд, Дурасовская волость, село Потодеево
12 Питерский Мирон Игнат.. Наровчатский уезд, Дурасовская волость, село Потодеево
13 Питерский Павел Яковлевич. Наровчатский уезд, Дурасовская волость, село Потодеево
14 Питерский Семен Николаевич. Наровчатский уезд, Дурасовская волость, село Потодеево
15 Питерский Терентий Яковлевич. Наровчатский уезд, Дурасовская волость, село Потодеев
---
Бочкаревы, Орловы - Казеевка Наровчатского уезда Пенз. губ. // Ван(ь)чевы, Чекмаревы - Канаевка Городищенского у. Пенз. губ. // Корнилаевы, Какушкины - Чиндясы Петровского у. Саратов. губ. // Беляевы - Усадье, Елисеево Тихвинского у. Новгород. губ.
Yuliya171082
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16
Нет пока не читала. У меня пока нет возможности побывать в Архивах и я только начинаю собирать информацию.
А есть ли у вас список по деревне/ селу Рузвель, либо Рузвельские выселки. Оно рядом с Подотеево. У нас из дедовских братьев Половино родилось в Рузвеле, половину в Подотево.
Буду премного благодарна.
---
Самойловы (Семеновичи) ВКО Солоновка, Питерские (Рузвель Подотеево Пензенская область), Лошкаревы Тезикова (Пензенская область)
bolero

bolero

Сообщений: 1609
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 910
Чтобы посмотреть эти данные, не нужно ехать в архив. Это то немногое, что оцифровано в Пензе и выложено на сайте ГАПО: http://82.209.65.104:180/Default.aspx?ReturnUrl=%2f
Переходите по ссылке, далее "Гостевой вход", в поисковой строке пишете "Питерский", далее "Найти", в результатах будут 15 вышеуказанных карточек. Просмотр оцифрованного файла - крайний правый значок напротив фамилии, там будут данные о хозяйстве и составе семьи на момент переписи.
Аналогично найдете сведения о домохозяевах Рузвеля (в поисковой строке "Рузвель", "Найти", в результатах выбираете вкладку "Тематические карточки", там перечислены главы семейств). Но Питерских среди них нет.
---
Бочкаревы, Орловы - Казеевка Наровчатского уезда Пенз. губ. // Ван(ь)чевы, Чекмаревы - Канаевка Городищенского у. Пенз. губ. // Корнилаевы, Какушкины - Чиндясы Петровского у. Саратов. губ. // Беляевы - Усадье, Елисеево Тихвинского у. Новгород. губ.
Yuliya171082
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16

bolero написал:
[q]
Но Питерских среди них нет.
[/q]


Да я посмотрела, спасибо большое. Написала самой старшей дочери, старшего брата, вдруг что то вспомнит.

Зато нашла данные по другой фамильной ветке. Тоже проходящей по Пензенской области. Спасибо вам огромное.
---
Самойловы (Семеновичи) ВКО Солоновка, Питерские (Рузвель Подотеево Пензенская область), Лошкаревы Тезикова (Пензенская область)
ptatosha

ptatosha

Россия, Москва
Сообщений: 123
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 64
Yuliya171082 Юлия, как пишут на форуме, восприемники не могли быть совсем посторонними людьми, так что ищу связи... Если что-то найду интересное для Вас - напишу.))))
---
Борейко (С-Петербург, Витебская губ.), Дмитриевы (Тих.у. Обр.вол.- Лученская Горка, Пикалево, Стукачево), Пилипенко (Харьков, Запорожье,), Мелёхины, Савиловы, Бычковы, Каширские, Зацепины, Калабины,
Расторгуевы, (Сестренка, Савилово, Мал Избердей, Покр-Ендовище, Покр-Чичерино Козловского уезда)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈