ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Писаревы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Yfnfifkalina
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Спасибо большое за ответ! То, что прадед был подполковниом, это точно, тетя вспомнила. Его жену звали Елизавета, детей Римма, Белла, Валентина, Анатолий и мой дед Владимир. Будем искать!
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12291
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32758
ОльгаПерова
Посмотрите материал о роде Писаревых http://regiment.ru/bio/S/75.htm
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
ovperova
Начинающий

Алтайский край, Бийск
Сообщений: 33
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12
Таша56, благодарю. Но тут внезапно выяснилось, что исторически мои Писаревы, не Писаревы, а Псаревы. Но все равно Вашу ссылку изучу, интересно.
---
Ищу фамилии: Писаревы, Некрасовы, Баранчуковы, Мусатовы (Новосибирская область); Малышевы, Сурчиловы, Дедюшины, Кротовские, Лопатины, Перовы, Козловы (Алтайский край). Малышевы (Оренбургская область), Сурчиловы, Дедюшевы (Ульяновская область)
Шилова, Тро
schmerz
Новичок

schmerz

Новокузнецк
Сообщений: 5
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Константин Писарев (родился во вт. пол 19 в.) Жил во Пскове, имел около 10 детей.
Его дочь Писарева Татьяна Константиновна 1905 г.р. - моя бабушка по материнской линии.
От бабушки знаю о ее сестре Алимпиаде и о брате Борисе.
Хотелось бы получить зацепку для поиска информации о Константине Писареве.



---
Ищу сведения о Ширин, Писарев
Оксана Борман
Новичок

Ирландия Дублин
Сообщений: 5
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Добрый день, Писарев Борис был мужем Маргариты Писаревой , девичья Борман (моей дальней родственницы).Не знаю ваш ли это Борис - жили в Рудне, у них сын Олег.
Tatyana1970
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Мой прапрапрадед - Семен Петрович Писарев, жил в Смоленске в конце 19 века. Может, имеет отношение к вашему родственнику?
schmerz
Новичок

schmerz

Новокузнецк
Сообщений: 5
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Тот Писарев Борис одно время жил в Кудымкаре.
За это время узнал полное имя прадеда - Константин Гаврилович Писарев (г.р. 1873 5 мая, умер в 1934 г . 27 сентября)
---
Ищу сведения о Ширин, Писарев
Gjvjubnt
Новичок

Таганрог
Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Добрый день,извините,а Писарев Федор(родился во второй половине 19 в) и его жена Ульяна в Ваших поисках не попадались?
---
пока нас помнят мы живы
Luba_Mamtseva
Новичок

Luba_Mamtseva

Новосибирск
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте Оля Перова! Я, Мамцева (Писарева) Любовь Николаевна. Случайно вышла на этот форум.
Я родилась в с. Шилово Новосибирского района Новосибирской области. Некрасов Григорий Иванович и
Некрасова Дарья Ивановна являются моими прабабушкой и прадедушкой. Их могилы находятся на
кладбище с.Шилово. Я за ними ухаживаю. В Шилово много потомков этих Некрасовых. Живы их внучки,
мои двоюродные тети. Жду ответ.
Журманов

Журманов

Сообщений: 237
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 246
Здравствуйте, ищу Писаревых из Рязанской губернии!

Мои Писаревы из Рязанской губернии, Данковского уезда, Кудрявской волости, деревни Вылетовки в конце 19 века переселились в Казахстан, Кустанайская область поселок Александровский.

Поколение первое.

Писарев Семен Афанасьевич, родился в 1852 году. Жена Степанида Антоновна. В 1877 году родился сын Василий. В 1883 году родился сын Захар. 5 июля 1891 года родился сын Прокопий. 26 июля 1897 года родился сын Иван.

Поколение второе.

Писарев Василий Семенович жена Василиса Петровна 1880 года рождения. 24 мая 1898 года родился сын Михаил, умер 14 сентября 1913 года. 5 февраля 1900 года родился сын Александр. 23 февраля 1902 года родилась дочь Евдокия. 9 марта 1904 года родилась дочь Анастасия. 4 июня 1906 года родилась дочь Мария. 21 июля 1908 года родилась дочь Ольга. 4 марта 1911 года родился сын Василий. 24 марта 1913 года родился сын Яков. 5 августа 1915 года родился сын Иван. 1 октября 1916 года родился сын Петр, пропал без вести 25 августа 1941 года. 15 декабря 1918 года родилась дочь Зоя.

Писарев Захар Семенович 28 октября 1902 года женился на Селиверстовой Евдокии Васильевне. 17 января 1904 года родился сын Афанасий. 1 ноября 1911 года родилась дочь Клавдия (в замужестве Касаткина). 22 февраля 1913 года родилась дочь Александра (в замужестве Журманова). 2 мая 1918 года родился сын Иосиф. Еще был сын Василий, дочери Ольга (в замужестве Букреева), дочь Прасковья (в замужестве Шмелькова), Анна (в замужестве Касаткина).

Писарев Прокопий Семенович 22 октября 1910 года женился на Шишкиной Устинье Григорьевне. 9 июля 1915 года родилась дочь Ольга.
---
Ищу любую информацию, связанную с фамилией Журманов.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈