ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Платоновы

Из Рязанской губернии, позднее жили в Дмитрове

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
NVF
Начинающий

NVF

Калининград
Сообщений: 47
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 16
Ищу информацию о Семене и Дарье Платоновых, дата рождения неизвестна, определенно можно сказать, что вторая половина 19 века, дети- Мария(1901г.р.) Агриппина(1904г.р) Евдокия(1918г.р).Василий(????г.р) и самый старший сын, имя неизвестно. Родом из Рязанской губернии, предположительно (?????): д. Внуково - Давыдово Михайловского уезда, позднее жили в Дмитрове.
---
Ищу: Артамоновых, Платоновых, Симон,, Филимоновых - Рязанской обл.
На фото: моя бабушка Симон (Платонова) Евдокия Семёновна. снимок 1945г.
Dododo

Dododo

Сообщений: 1533
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1007
В справочнике телефонов по Москве сейчас всего 9 человек с именем Зоя Тимонина, возможно, имеет смысл начать с этого?

Если вам вдруг в работе попадется Виссарион Платонов, который работал на стройке железной дороги в конце 19 - начале 20 века в районе Царицына (Волгограда), напишите пожалуйста.
---
Афонасовы (Скопин), Богатыревы (Иловлинская), Грачёвы (Вослебово), Жабкины (Костарево), Платоновы (Белоомут, Качалинская), Селивановы и Лапшины (Хранево), Трофимовы (Александров, Ростов Великий, Иваново), Ушатины (Дмитров)
NVF
Начинающий

NVF

Калининград
Сообщений: 47
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 16
Я нашла в старых записях отца телефон и адрес Зои, но там уже живут другие люди и не знают о предыдущих жильцах ничего. В ЖЭКе наверно есть запись , куда выбыли прежние жильцы. Но как это сделать? Официально никто не ответит, а в ближайшее время поехать в Москву нет возможности.
Если , вдруг попадется упоминание о Виссарионе Платонове, то обязательно сообщу.
---
Ищу: Артамоновых, Платоновых, Симон,, Филимоновых - Рязанской обл.
На фото: моя бабушка Симон (Платонова) Евдокия Семёновна. снимок 1945г.
NVF
Начинающий

NVF

Калининград
Сообщений: 47
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 16
Теперь могу сказать определённо, что мои Платоновы родом из д. Внуково, Михайловского района, Рязанской области. Семья имела 5 детей. По старшинству : Мария, Григорий, Агриппина, Евдокия, Василий.
Мария и Агриппина жили в Дмитрове, Григорий - в Москве, Евдокия-в Калининграде. Василий погиб в 1943, в возрасте 22 лет.
Мария - сын Анатолий
Агриппина- сын Владимир
Григорий- дочь Зоя (от первого брака), был второй брак, по нему нет информации
Евдокия- сын Владимир
---
Ищу: Артамоновых, Платоновых, Симон,, Филимоновых - Рязанской обл.
На фото: моя бабушка Симон (Платонова) Евдокия Семёновна. снимок 1945г.
innasi
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о Платоновых из Чувашии . Мой прадед Лаврентий Платонов, вместе с женой, детьми Ниной и Иосифом - Во время Столыпинской реформы переехал в Ярковский район Тюменской области. Деревня Пальяновка .( Также называют Новотроицкое, Ново-Троицкое)
---
Я пришел к тебе с приветом!
zaira_isaeva
Уважаемые форумчане,

ищу информацию о
помещиках Платоновых, хутор Малый Хатраж, Полновский район, ранее Ленинградская область
ныне Псковская обл., Гдовский р-н.

Платонов Александр Александрович 1922 г.р., его отец Платонов Александр Васильевич 1889 г.р.

После революции все конфисковали и выслали в Душанбе.
Подавались запросы в Псковские архивы, но безрезультатно, может, если это была ЛО, стоит поискать в Петербургских архивах?

Помогите советом, где можно поискать?
С уважением.
vicdemos

vicdemos

Рязань
Сообщений: 174
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 205
Ищу любую информацию о Платоновых из деревни Федоровка, Сараевского района, Рязанской области.

Административные изменения:
до 1920-х годов - деревня Федоровка, Андреевская волость, Сапожковского уезда Рязанской губернии
до 1950-х годов - деревня Федоровка, Алексеевский с/с, Муравлянский район, Рязанская (Московская) область
в настоящее время - деревня Федоровка, Алексеевский с/с, Сараевский район, Рязанской области.



itaz

itaz

Тамбов
Сообщений: 277
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 124
Ищу данные о государственных крестьянах Платоновых из деревни Платоновка (Знаменка, Татищева, Хвощинское) Тамбовского уезда которые ранее (по не подтверждённым данным), в 1837 году, были куплены у помещика Платонова и переведены из Рязанской губернии. А именно, из какой деревни они родом ? Какие деревни пренадлежали помещикам Платоновым в Рязанской губернии ? Кому нибудь встречалась информация о помещиках Платоновых из названной губернии ?

В списках помещиков и дворян в Рязанской губернии Платоновых не обнаружил.

По данным ревизской сказки Платоновки 1858 года, главы своих семейств:
1. Фёдор Данилович Платонов;
2. Иван Данилович Платонов;
3. Козьма Семёнович Платонов;
4. Максим Васильевич Платонов.

Из ревизской сказки 1834 года выяснилось, что все семейства происходят от Данилы Андреевича Платонова, Василия и Никиты Акимовичей Платоновых 1750-х г.р.

Спасибо за внимание!

---
Тамбовская генеалогия
Тазиев (Акзегитово, Татарстан), Гумеров, Усманов (Улиманово, Татарстан), Платонов (Платоновка, Тамбовск. обл., Плоты, Калужская обл.), Ефрюшкин (Черняевка, Тамбовск. обл., Старочернеево, Рязанская обл.), Малышевы (Вертьяново, Дивеево, Нижегород. об
NVF
Начинающий

NVF

Калининград
Сообщений: 47
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 16
Добрый день.
Вот здесь http://history-ryazan.ru искали? Вопросы задавали? Иногда попадается нужная информация.
---
Ищу: Артамоновых, Платоновых, Симон,, Филимоновых - Рязанской обл.
На фото: моя бабушка Симон (Платонова) Евдокия Семёновна. снимок 1945г.
nikalina19

nikalina19

Москва
Сообщений: 433
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 270
Добрый день!

Меня зовут Анастасия.

Ищу информацию о Платоновых из села Алексеевки Бузулукского уезда (1850-1906).
Узнала имя прапрадеда и его жены - Платоновы Сергий Григориев и Параскева Иванова. В семье было 10 детей (7 сыновей (Фёдор, Трофим, Пётр) и 3 дочери (Анастасия). К сожалению, другие имена детей неизвестны.

Буду рада помощи и воссоединению родственных связей!

---
Платоновы (с. Алексеевка, Сорочинский район), Бычковы, Задорожневы, Алейниковы(с. Богдановка, Ново-Сергиевка), Дедушевы, Яковлевы, Дудины (Тоцкий р-н, с. Павло-Антоновка; Дементьевы, Неваевы, Сабаевы, Лявтаевы (Тетюшский район, с. Урюм) Синельниковы, Поповы (Пензенская обл., Наровчатский район), Каз
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈