Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   О »   Ож - Ол »   Олесовы Владимир и Евгений Ивановичи
RSS

Олесовы Владимир и Евгений Ивановичи

Свердловская область

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
VladimirOlesov
Новичок

Рейтинг: 0 

Про Евгения могу сказать знаю только то что он летчик бомбардировщик был и был ранен. Скорее всего второй и есть. Дальше про моего деда Владимира Ивановича тоже правильно нашли, но вот там награда только одна, а мне мелкому еще рассказывали что у него было не менее 3х боевых наград которые у него потом забрали. Большое спасибо хотя бы за эту информацию, но хотелось бы еще инфу найти где воевал, за что судили,где раненбыл.
olav58
Почетный участник

olav58

Московская область
Рейтинг: 91 

Это Вы можете найти на указанных выше сайтах, там есть другие награды и указано, в каких частях служил Ваш родственник.

---
"Назад к предкам!"

Олисовы, Алисовы, Тарантины ( Владимирская губ., Оренбург), Кузьмины (Самара), Латышевы, Федотовы (Башкортостан), Аквилоновы (Самара, но не только), Адаменко, Руденко, Цысь(Кубань)
olav58
Почетный участник

olav58

Московская область

Интересно, что в наградных документах на летчика пишут " командир корабля" ...:))

---
"Назад к предкам!"

Олисовы, Алисовы, Тарантины ( Владимирская губ., Оренбург), Кузьмины (Самара), Латышевы, Федотовы (Башкортостан), Аквилоновы (Самара, но не только), Адаменко, Руденко, Цысь(Кубань)
VladimirOlesov
Новичок

Вот про Евгения Ивановича более чем подробно написано, но до момента награждения а дальше....?а про Владимира Ивановича вообще ничего нет
olav58
Почетный участник

olav58

Московская область

Дальше, как я писал выше, надо обращаться в ЦАМО. Посмотрите тему Поиск в ЦАМО на этом сайте.

---
"Назад к предкам!"

VladimirOlesov
Новичок

Ну чтож спасибо хоть за это.
Seagirl
Долгожитель форума

Seagirl

Екатеринбург
Рейтинг: 2551 

VladimirOlesov написал:
[q]
Ну чтож спасибо хоть за это.
[/q]

:) А вы рассчитывали, что вам в течение 5 минут выложат полное генеалогическое древо?

Бывает правда и так.
При определенном везении находят родственников и получают роскошные деревья.

Реже ветки

А чаще - листики

---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
VladimirOlesov
Новичок

Нет я вообще не думал, что на меня так быстро обратят внимание. Но и то что прислали это уже здорово! Эти листки я сегодня же распечатаю и вложу в семейный архив. Спасибо большое и за это!!!
Но если я о своем дедушке узнаю больше будет очень хорошо.
VladimirOlesov
Новичок

Нет я вообще не думал, что на меня так быстро обратят внимание. Но и то что прислали это уже здорово! Эти листки я сегодня же распечатаю и вложу в семейный архив. Спасибо большое и за это!!!
Но если я о своем дедушке узнаю больше будет очень хорошо. Собственно как вы видите меня и назвали в честь моего деда и какая бы ни была его история я им горжусть.
olav58
Почетный участник

olav58

Московская область

Вот еще из Свердловской области.

https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_vpp1993946456/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3D%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2%26first_name%3D%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%26middle_name%3D%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%26date_birth%3D%26rank%3D%26group%3Dall%26types%3Dpamyat_commander%3Anagrady_nagrad_doc%3Anagrady_uchet_kartoteka%3Anagrady_ubilein_kartoteka%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_vpp%26page%3D1

Олесов
Владимер (Владимир) Иванович
красноармеец

Дата рождения __.__.1924 Дата и место призыва 10.06.1942 Егоршинский РВК, Свердловская обл., Егоршинский р-н Посмотреть на карте Последнее место службы 446 орабб ( 446 орабб ) Военно-пересыльный пункт 81 зсп Прибыл в часть 18.02.1946 Воинская часть 446 орабб ( 446 орабб ) Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 8366 Номер описи ист. информации 150610 Номер дела ист. информации 4

---
"Назад к предкам!"

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   О »   Ож - Ол »   Олесовы Владимир и Евгений Ивановичи
RSS

Реклама от YouDo