ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Оглотковы / Оглодковы / Аглотковы

и другие похожие - отовсюду

Эта тема на карте:  Оглодковы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Наталья Павловна
Начинающий

Астрахань
Сообщений: 37
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 15
Екатерина Борисовна, здорово Вы углубили корни Оглотковского рода, наверное, уже и до первого поселенца Польца недалеко.

А я, наконец, получила третий ответ на запрос из ЦАНО по браку Артема Степановича с Ириной Федоровной.

Все три ответа (по бр. Ивана Калиновича, Михаила Артемовича, Артема Степановича) однотипны, а именно:

"метрическая книга церкви с. Подъяблонное (приход д. Полец) Горбатовского уезда Нижегородской губернии 1847 г. находится в научно-технической обработке, поэтому предоставить сведения о бракосочетании ...не представляется возможным.
Ориентировочный срок окончания работ — начало 2019 г. "

Смысла в продолжать запросы по двум из пяти интересующих браков, по-моему, нет.

Может быть, Татьяне Львовне удастся что то "раскопать"?
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7374
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Наталья Павловна,

большое спасибо! Правда,углубила не я, а nmash, раскопавшая их в хранилищах РГАДА.
Я думаю, что продолжать слать запросы в ЦАНО смысла нет, Т.Л. тоже вряд ли сможет получить к ним доступ. Остается ждать окончания "научно-технической обработки".

Что касается первопоселенцев, то поскольку деревня уже существовала в 1589 г., то до них еще лет 150 - пока хорошо бы найти 1720 г., чтобы убедиться в правильности предположений. А вот можно ли будет двигаться дальше - будем думать только потом.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Наталья Павловна
Начинающий

Астрахань
Сообщений: 37
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 15
Екатерина Борисовна, как то писала, что нашла в Астраханском архиве

брак Ивана Васильевича Оглодкова с Агриппиной Ивановной Шапошниковой.
Дата - 30.08.1873 г. Жених - мещанин г. Горбатова Нижегородской губ., 29 лет, вдов первым браком.

Хотелось бы найти его метрику, т. к. возможно с его потомками в Астрахани недавно познакомилась.

Сначала подумала, что ИВО есть в Вашем древе (1857 гр), но теперь думаю, что ошибалась, ведь он не из Польца, а из Горбатова.

Не подскажете, где искать метрики по Горбатову? Или они в одной связке с Полецкими и тоже на обработке?
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7374
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Конечно, исключать того, что весь уезд на обработке, нельзя. Но запрос я бы все равно сделала - уездный город могли обработать в первую очередь, например. Да и вообще - пути архивов неисповедимы a_003.gif

Кстати, отрицательный ответ по Вашим запросам удивителен - значит ли он, что брачных обысков за этот период нет??? Ведь брачные обыски - это не метрики, это другой фонд, как будто...
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Наталья Павловна
Начинающий

Астрахань
Сообщений: 37
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 15
А то, что Татьяна Львовна 25.04 .18 целый ряд БО с. Подъяблонного выложила, разве это не из интересующего нас фонда?
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7374
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Как написала Т.Л., брачные обыски - это ф. 570 оп. 4 д 2805

Есть ли у Вас реквизиты МК, которую Вы скачали у мормонов, что там за фонд и опись?
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Наталья Павловна
Начинающий

Астрахань
Сообщений: 37
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 15
Я копировала только изображения страниц из книг ревизских сказок, да и то не все успела сохранить; ни номера фонда, ни других реквизитов нет.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Девочки, хоть и написано, что мещанин города Горбатов, родиться он мог в Кольцо. Так как Польцо горбатовского уезда. Скорей всего его семья получила свободу и они записались в мещане. На 1858 год надо искать ревизию по мещанам Горбатова.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
А с обработкой надолго.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Наталья Павловна
Начинающий

Астрахань
Сообщений: 37
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 15
Татьяна Львовна, значит, ждать до 2019?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈