Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Н*Ч*П*РЕНКО

Приветствуется любая информация о людях с фамилиями Нечипоренко, Нечепоренко, Нечепуренко, Ничипоренко и др., а также П*дтопта*ые

Эта тема на карте:  Нечипоренко и Подтоптан(н)ые Клепачи, Новаки, Калайденцы (1800-2020)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nike

с. Ракитное Приморского края
Сообщений: 279
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 295
Более 200 лет Подтопталые (Пидтоптаные) и Нечипоренко (Ничипоренко) начиная с козацкой деревни Клепачи Лубенского уезда Полтавской губернии расселялись по Российской империи и СССР...
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ищу всё о Н*ч*п*ренко и П*дтоптан(н)ых (Полтавская губ., Лубенский)
Прядка (Черниговская губ., Нежинский уезд и Ичнянский район)
volat

Московская обл.
Сообщений: 448
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 192
Ничипоренко

1 Ничипоренко Весь Петербург, 1912
2 Ничипоренко Е М Адрес-Календарь Пермской губернии, 1915
3 Ничипоренко Е М Памятная книга С-Пб губернии 1915

Нечипоренко

1 Нечипоренко Памятная книга Курской губернии, 1894
2 Нечипоренко Весь Петербург, 1912
3 Нечипоренко А Д Памятная книга Киевской губернии 1915
4 Нечипоренко В Е Памятная книга Киевской губернии 1915
5 Нечипоренко В С Памятная книга Таврической губернии 1917
6 Нечипоренко Валент Владисла Памятная книга Воронежской губернии 1915
7 Нечипоренко Г Памятная книга Киевской губернии 1915
8 Нечипоренко Г А Памятная книга Таврической губернии 1917
9 Нечипоренко Екатер Моисей Памятная книга Киевской губернии 1915
10 Нечипоренко И Ф Памятная книга Киевской губернии 1915
11 Нечипоренко М Г Памятная книга Киевской губернии 1915
12 Нечипоренко М Е Памятная книга Екатеринославской губернии, 1915
13 Нечипоренко Н И Памятная книга Курской губернии, 1894
---
Володкович, Перегуд, Братковские, Садлуха, Ясинские, Вечер, Пантус
(Минская губ.)
volat

Московская обл.
Сообщений: 448
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 192
Нечепуренко

1 Нечепуренко Именной список потерь на фронтах в личном составе РККА за время гражданской войны, 1925
2 Нечепуренко П Т Памятная книга Ставропольской губернии 1916


Нечепоренко
1 Нечепоренко А М Памятная книга Ставропольской губернии 1916

Ничипуренко
1 Ничипуренко Иван Антон Памятная книга Рязанской губернии 1914
---
Володкович, Перегуд, Братковские, Садлуха, Ясинские, Вечер, Пантус
(Минская губ.)
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9036
Мои соседи в Саратове Нечипоренко, только вот не знаю как правильно их фамилия пишеться. Надо расспросить их откуда они.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Nike

с. Ракитное Приморского края
Сообщений: 279
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 295
Ничипоренко Емельян ... жил в д. Клепачи Лубенского уезда - умер в с. Боголюбовка Калининского района Уссурийской области;
Ничепуренко Михей Емельянович (1895-1968), Нечепоренко Владимир Емельянович (1898-1984) и Нечипоренко Иван Емельянович (1883-1974) родились в д. Клепачи Лубенского уезда, жили в Приморье, умерли в г. Дальнереченске (Имане).


Отчество установлено Нечипоренко Емелиан Григориев теперь новая задача - ищу дату рождения 101.gif
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ищу всё о Н*ч*п*ренко и П*дтоптан(н)ых (Полтавская губ., Лубенский)
Прядка (Черниговская губ., Нежинский уезд и Ичнянский район)
Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

Сообщений: 2104
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1126
Нашла запись в МК Покровской церкви сл. Анастасиевки от 1883 года (ГАРО 803-2-1511) о рождении Февроньи 28\29 июня у Черниговской губ, Крулевскаго (наверное, Кролевецкого) уезда, села Алтыновки казака Даниила Моисеевича Ничипуренко и Пелагеи Марковой.
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
Nike

с. Ракитное Приморского края
Сообщений: 279
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 295
В оказавшихся в моём распоряжении сканах исповедных ведомостей церкви Вознесения Господня села Новаки за 1790 год, к сожалению, в деревне Клепачев Н*ч*п*ренко я не нашёл (хотя в нескольких местах фамилии нечитаемы, например № 210, 235 и 236), а вот многочисленная семья ВОЕННЫЕ И ДОМАШНИЕ ИХ под № 219 ПОДТОПТАЛIЙ имеется.

Странно, но 23 летний Иосиф стоит во главе семьи + брат его Вукола (12 лет), а более старшие Иоанн (38 лет), Феодор (28 лет), Павел (27 лет), Авраамий (21); Тимофей (30 лет), Иоанн (29 лет); Павел (29 лет), Даниил (28 лет) и ещё Павел Петренко 55 лет в неё вписаны в перечисленной последовательности.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ищу всё о Н*ч*п*ренко и П*дтоптан(н)ых (Полтавская губ., Лубенский)
Прядка (Черниговская губ., Нежинский уезд и Ичнянский район)
Nike

с. Ракитное Приморского края
Сообщений: 279
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 295
НЕЧИПОРЕНКО Василь Захарович, 1877 р., с. Клепачі Лубенського р-ну Полтавської обл., українець, із селян, неписьменний. Проживав у с. Клепачі. Колгоспник. Заарештований 14 серпня 1941 р. Засуджений Військовим трибуналом військ НКВС Харківської обл. 18 серпня 1941 р. за ст. 54-10 ч. 1 КК УРСР до 10 років позбавлення волі з поразкою в правах на 3 роки. Реабілітований Полтавською обласною прокуратурою 14 березня 1995 р.

НЕЧИПОРЕНКО Григорій Васильович, 1920 р., с. Клепачі Лубенського р-ну Полтавсь- кої обл., українець, із селян, освіта неповна середня. Червоноармієць. Заарештований 6 вересня 1941 р. Засуджений Військовим трибуналом Орловського ВО 29 жовтня 1941 р. за ст.ст. 58-1, 58-10 ч. 2, 193-22 КК РРФСР до 10 років позбавлення волі з поразкою в правах на 3 роки. Реабілітований Військовою Колегією Верховного Суду СРСР 19 березня 1974 р.

и ещё:

Нечипоренко Василий Захарович
1877 г.р. Место рождения: Украинская ССР, Полтавская обл., Лубенский р-н, с. Клепачи; место проживания: там же
Осужд. 18.08.1941 Военный трибунал войск НКВД Харьковской обл.. Обв. по ст. 54-10 ч.1 УК УССР.
Приговор: 10 лет лишения свободы, конфискация имущества, поражен. прав на 3 года. Умер 12.11.41 на острове Свияжск, в ИТК-5.
Источник: Книга памяти Республики Татарстан
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ищу всё о Н*ч*п*ренко и П*дтоптан(н)ых (Полтавская губ., Лубенский)
Прядка (Черниговская губ., Нежинский уезд и Ичнянский район)
Nike

с. Ракитное Приморского края
Сообщений: 279
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 295
Заказал Granite Mountain Record Vault INTL Film 2422357 Item 4 Ф. 127, о. 1015, д. 73 Исповедные ведомости 1779 (Лубенская протопопия), хотел найти Новаки и Клепачи

а там оказались:

ф. 127, о. 1015, д. 70 – исповедные ведомости сел Зеньковского уезда за 1778 год
[...], Зеньков, Тарасовка (780), Слобода Котелва, Жотелев (?), Слобода Котелва, Млинков, Деревок, Грунь, Котиши, Шипгиреевка (1203), Малая Павловка, Рунская Слободка, Семеновка (1253), Куземин, Белено, Буд

ф. 127, о. 1015, д. 71 – исповедные ведомости с. Оленовка (Вознесенская церковь) Нежинского уезда за 1778 год

ф. 127, о. 1015, д. 72 – исповедные ведомости г. Конотоп (Богоявленская церковь) за 1779 год

ф. 127, о. 1015, д. 73 – исповедные ведомости с. Лящовка и с. Буромка Лубенской протопопии за 1779 год

ф. 127, о. 1015, д. 74 – исповедные ведомости м. Носовка, с. Площана, с. Мильники Нежинской протопопии за 1779 год

ф. 127, о. 1015, д. 75 – исповедные ведомости Роменской протопопии за 1779 год

Ромны, Процовка, Евлашев, Житное, Николаевское, Калиновка, Хмелов, Рогинец, [...]

сканы которых я заказывать не стал, но может кому-то эта информация поможет отыскать своих...
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ищу всё о Н*ч*п*ренко и П*дтоптан(н)ых (Полтавская губ., Лубенский)
Прядка (Черниговская губ., Нежинский уезд и Ичнянский район)
tes2258
Начинающий

Днепропетровск
Сообщений: 27
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 13
У меня соседи Нечипоренко( в Днепропетровске)
А ведь Нечипор это украинский вариант Никифора. Никифоровыми не интересуетесь?
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈