Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Несен

с Полтавщины и отовсюду

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7466
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4272
Моя знакомая ищет родню по линии Несенов.
Самый далекий известный ей предок - дед Несен Кузьма Павлович (1899-1943). У него был младший брат Алексей. Бабушка тоже была Несен Наталья Арсентьевна (1909-2001). У нее был младший брат Иван и сестра Любовь. Они все из Несеновки / Несенівки(Несено-Иржавца Оржицкого р-на Полтавской обл.).
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
AFomchenko
Новичок

Днепропетровск
Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

kbg_dnepr написал:
[q]
Моя знакомая ищет родню по линии НЕСЕНов.
Самый далекий известный ей предок - дед НЕСЕН Кузьма Павлович (1899-1943). У него был младший брат Алексей. Бабушка тоже была НЕСЕН Наталья Арсентьевна (1909-2001). У нее был младший брат Иван и сестра Любовь. Они все из НЕСЕНовки / НЕСЕНівки(НЕСЕНо-Иржавца Оржицкого р-на Полтавской обл.).
[/q]


Добрый день.
Мои родственники по линии матери Несены.
Родом прадед из села Ставидла, Херсонской губернии, Александровского уездаб Российская Империя.
Дед Несен Владимир Сафронович 1927 года рождения родился уже в Днепропетровске.
Я родом от туда же.

Не уверен что у нас есть связь с полтавскими представителями данной фамилии, но все же если что обнаружиться- пишите, буду рад.

Всего вам наилучшего.
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7466
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4272
Несены на украинском генеалогическом портале ГЕНЕО forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=210136#p210136

Там же данные по распространению фамилии в современной Украине - и Оржицкий р. очень похож на "источник".
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Pataman

Pataman

Запорожье
Сообщений: 139
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 129
[ Ответ на сообщение AFomchenko ]

Добрый день. Не знаю, смогу ли я помочь Вам, но всё-же решил написать. С моей мамой в г. Гнническ (Херсонская область), в школе N1 училась Несен Нада. В Мае 1945 года ей было примерно 15 лет, (т.е. она была примерно 1930 года рождения).

С уважением, Владимир.


---
Facta non verba.
Klimchenko
Участник

Украина Лубны
Сообщений: 56
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 41

kbg_dnepr написал:
[q]
Моя знакомая ищет родню по линии Несенов.
Самый далекий известный ей предок - дед Несен Кузьма Павлович (1899-1943). У него был младший брат Алексей. Бабушка тоже была Несен Наталья Арсентьевна (1909-2001). У нее был младший брат Иван и сестра Любовь. Они все из Несеновки / Несенівки(Несено-Иржавца Оржицкого р-на Полтавской обл.).
[/q]

Я родом с соседнего села Савинци ,
Правильно Несунівка называют по местному. Знаю Любу Несен которая оттуда родом.

---
Ищу сведения Климченко , Бартош, Тригуб, Онушко, Крикун , Кирпань , Тараненко , Дробницкие, Годун( все Полтавская область оржицкий район ) Яресько , Воловик ( Полтавская область гадяцкий район) Легкун ( винницкая область) Черевач ( ровенская область) Крикун ( Карапыши Мироновский уезд)Украина
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈