Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Н »   На - Нс »   Немченко !?
RSS

Немченко !?

Как установить настоящее имя? мой отец покинул Одессу в 1917 году с поддельными документами

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 188 189 190 191 192 * 193 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 6409 

В этом же пособии на сс. 36 - 74 опубликована заметка Я. Н. Репнинского «Моя работа со скаутами на Босфоре (Почему и как я разошёлся с О.И. Пантюховым, 1920 - 1921 гг.»

Характеризуя дружины, отряды и скаутмасторов, Я.Н. Репнинский в частности пишет следующее:

«Принкипский отряд (26 - 32 скаута) и звено волчат. Скаутмасторы Д’Антонини и Немченко.

Первый очень сдержанный, несколько болезненный 17 - 18 лет, недурной скаутмастер.

Немченко - более живой, но менее опытный, впоследствии стал проявлять больше инициативы и выработался.

Оба они, как мне передавали, тяготились постоянным присутствием на Принкипо О.И. [Пантюхова].

Сдержанность Д’Антонини объяснялась, думаю, тяжёлым душевным состоянием, вызванным трагической смертью сестры. В работе я отряда не видел… На смотру 20 июня отряд производил впечатление припугнутого и малоподвижного».

Прикрепленный файл 38-39а.jpg
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 6409 

elena_krd написал:
[q]
Монография: Кудряшов Ю.В. Российское скаутское движение. Архангельск. Издательство Поморского государственного университета , 2005 — 593 с.
[/q]

с. 15

"Когда Старший Русский Скаут О.И. Пантюхов уезжал из Константинополя в Америку, он не мог, конечно, взять все необходимые материалы. Задержавшиеся в Турции руководители решили позаботиться об архиве. Скаутмастор Б. Шувалов взял их с собой в Болгарию, но на границе весь архив был конфискован болгарской службой безопасности. Многомесячные попытки Шувалова выпросить бумаги обратно так и не увенчались успехом - всё пропало".

Прикрепленный файл 15а.jpg
OlgaGubko
Долгожитель форума

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Рейтинг: 984 

ЦГИА ф.19 оп.126 д.1303
Смерть вдовы титулярного советника Александры Лукиной Немченко. Может однофамилица, а может и нет.

Прикрепленный файл 19-126-1303 Немченко.jpg
---
Поляковские (Екатеринослав. губ., СПб), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы (Тверская губ, СПб), Евдокимовы (СПб)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 6118 

OlgaGubko написал:
[q]
Смерть вдовы
[/q]

а год какой? Не увидела

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
OlgaGubko
Долгожитель форума

OlgaGubko

Санкт-Петербург

Zabellisa написал:
[q]
а год какой? Не увидела
[/q]

1885
церковь при Главном Штабе

---
Поляковские (Екатеринослав. губ., СПб), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы (Тверская губ, СПб), Евдокимовы (СПб)
N_Volga
Долгожитель форума

N_Volga

Novosibirsk-Volgograd
Рейтинг: 12428 

OlgaGubko написал:
[q]
ЦГИА ф.19 оп.126 д.1303
Смерть вдовы титулярного советника Анны Лукиной Немченко.
[/q]

Александры Лукиной Немченко.

---
Селез(е)невы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище; Д В), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище; Д В), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
Irina Ol
Долгожитель форума

Irina Ol

С-Петербург
Рейтинг: 6588 

На 99% Александра Лукинична - это вдова титулярногс советника Якова Яковлевича Немченко (отца Георгия Яковлевича, деда Георгия Георгиевича). Последние годы перед смертью Яков Яковлевич служил при Медицинском Департаменте Военного Министерства.

Нет, поторопилась((((( не увидела возраст умершей - 34 года...

---
С уважением, Ирина.
OlgaGubko
Долгожитель форума

OlgaGubko

Санкт-Петербург

Irina Ol написал:
[q]
[/q]

Вот, и я поэтому засомневалась. Но пусть пока будет. Если не надо, то уберем))

---
Atkara-EV
Долгожитель форума

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Рейтинг: 3408 

Irina Ol написал:
[q]
На 99% Александра Лукинична - это вдова титулярного советника Якова Яковлевича Немченко (отца Георгия Яковлевича, деда Георгия Георгиевича). Последние годы перед смертью Яков Яковлевич служил при Медицинском Департаменте Военного Министерства.

[/q]

Был еще отставной титулярный советник Георгий Яковлевич Немченко, полный тезка и возможно дядя Георгия Яковлевича, отца Георгия Георгиевича.

---
Ищу потомков Садовниковых, живших в г.Аткарск, Саратовской губ.
Irina Ol
Долгожитель форума

Irina Ol

С-Петербург
Рейтинг: 6588 

Atkara-EV написал:
[q]
Был еще отставной титулярный советник Георгий Яковлевич Немченко, полный тезка и возможно дядя Георгия Яковлевича, отца Георгия Георгиевича.
[/q]
Да, но я тут "уцепилась" не за титулярного советника, а за Церковь при Главном Штабе
Irina Ol написал:
[q]
Последние годы перед смертью Яков Яковлевич служил при Медицинском Департаменте Военного Министерства.
[/q]

---
С уважением, Ирина.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 188 189 190 191 192 * 193 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Н »   На - Нс »   Немченко !?
RSS

Реклама от YouDo