ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новиковы

Общая тема

Эта тема на карте:  Новиков Герасим Новиков Александр Герасимович 1916гр Новикова Наталья Герасм (до 1950), Без названия (1920-1938), Новиковы: Василий и Прасковья, дети: Ульяна Новикова (1924 г.р.), Василий Новиков (1920-1938), Без названия (1920-1938), Новикова Федора Осиповна, (? - 1940 гг.). , Новикова Федора Осиповна (?-1940 гг)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
sofytim

sofytim

Частный специалист

Москва
Сообщений: 780
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 770
Казань, Покровская церковь, 1877 год (НАРТ, Ф. 4, о. 176, д. 12, л. 232об-233):
запись о браке 17.10.1877:
домашний учитель города Казани Аркадий Гаврилов Новиков, сын сарапульского мещанина Гаврила Егорова Новикова, 24 лет - и
дочь купеческой жены города Ачинска Енисейской губ. Марии Ивановой Прейсман (бывшая еврейка) правосл. вероисп. девица София, из евреек 3х лет крещенная в 1863 году октября 23 числа, по крестному отцу София Иванова Лазарева, 17 лет...
familysearch.org - кадр 37
shuk100
Новичок

shuk100

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Ищу сведения О Новиковых из Опеченского Посада
(Боровичский район, Новгородская область), Моя прабабушка Ольга Федоровна Мухина, жена Мухина Николая Николаевича , в девичестве Новикова
---
Ищу сведения Новиковы- купцы, Опеченский посад, Мухины - купцы, Боровичи.
Maria Perkova
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Ищу Новиковых из Пензы.Моя прабабушка,Новикова Нина Матвеевна,в девичестве Шокорова. Жила в деревне Бардинка Бессоновского района Пенз.области.Её муж - Новиков Виктор,умер,перевернувшись на тракторе.
Veronika17
Новичок

Таллин
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Ищу корни семьи Новиковых-марийцы, возможно проживали Нижегородский уезд Нижегородской губернии.
мой прадед родился в многодетной марийской семье Новиковых, был последним ребёнком, но после смерти матери, был отдан на воспитание в семью Шелеповых в деревню Лазазей Нижегородского уезда, а вот где родился прадед, откуда корни его родной семьи Новиковых, не известно.
Благодарна за любую информацию! размещаю фото прадедушки Шелепова Ефима ( урождённого Новикова) с женой, моей прабабушкой Рубцовой Прасковией Романовной


Прикрепленный файл (Шелепов.Рубцова.pdf, 79077 байт)
---
Onika
zashchitnik
Начинающий

Луганск
Сообщений: 30
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте!
Мой отец и предки Новиковы из села Лозная Ровеньского района Белгородской области (ранее - Воронежская губерния). Некоторые и поныне там живут.
---
Ищу сведения о Новиковых, Бережных, Гамаёвых, Белокобыльских, Свищёвых, Литвиновых (Белгородская), Осиновских, Можненко, Крайнюченко, Гарагулях, Сыченко, Безуглых, Рыбалко, Деркачах, Чубарях, Комарях, Романенко, Межирицких, Михайликах (Луганская), Бугайчуках (Хмельницкая).
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Вышла книга:

Новиков, А. В.
Новиковы: Семейная история (в документах) / А. В. Новиков. – Запорожье : СТАТУС, 2017. – 592 с. : табл., илл. – (История родного края).
ISBN 978-617-7353-52-I

На основе малоизвестных архивных документов в книге подана история семьи Новиковых из Гусарки Куйбышевского (Бильмакского с 2016 г.) района, Великой Белозерки одноименного района и Каменки-Днепровской одноименного района Запорожской области. Среди их предков были смоленские колонисты, реестровые казаки, старообрядцы – впоследствии ставшие крестьянами. Подготовлены родословные: Новиковы, Порвины, Юхник, Щербины, Ломенко, Яковлевы, Кияшкины, Зинуховы и показаны родственные связи между перечисленными семьями.

Издание посвящено предкам семьи Новиковых, переселившимся в Гусарку Александровского уезда из Смоленской губернии, в Большую Белозерку Мелитопольского уезда из Полтавской и Черниговской губерний и Малую Знаменку Мелитопольского уезда из старообрядческих слобод России. Охватывается более чем двухвековой период, начиная с момента их переселения и заканчивая началом XXI века.

Содержание, Именной указатель см. на ГЕНЕО forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=150480#p150480
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
uznaji
Участник

г.Москва
Сообщений: 53
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 24
Разыскиваю Новикову (девичья фамилия) Нину Борисовну, год рождения до 1912г. Отец Новиков Борис, мать Новикова (Фези-Жилинская) Вера Николаевна. По рассказам (сведения не достоверные) после замужества Веры Николаевны с Гайкиным Василием Антоновичем девочки (была еще сестра Евгения) приехали в Москву (до этого они жили у теток в имении). Нина в скорости вышла замуж за работника НКВД и проживала в Доме на набережной??. Потом она уехала из Москве ( я думаю в эвакуацию), куда не знала даже ее мать. А во время войны Вере Николаевне пришла посылка с продуктами без обратного адреса. Мой папа всю жизнь вспоминал, как он мальчишкой с голодухи наелся сала и ему было плохо. Других сведений нет. Может быть потомки Нины Борисовны найдутся. На этой фотографии мать , сестра и племянник Нины Борисовны Новиковой. Я думаю они должны быть внешне похожи.

Прикрепленный файл: Надгробная доска Женя, Вера, Олег.jpg
---
хочу знать
ninalinch
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Ищу данные о своем дедушке. Новиков Парфирий Васильевич - (год. рождения не известен - год смерти 1930) проживал в деревне Слобода Руднянского района Могилевской губернии (Шубковский сельсовет). Жена Татьяна Федотовна и 5 детей: Анна, Илларион, Ефрасинья, Михаил и Антонида. В 30-ых годах жена и дети были переселены в Томскую губернию.

Посетила деревню Слобода, Шубковского сельсовета, Руднянского района. Там проживает два жителя в возрасте 87 лет, о моем дедушке они ничего не знают. Нашла информацию о Новиковом Даниле Григорьевиче как о близком родственнике. Поиск информации о двоюродных братьях отца Белохвостовых привел в деревню Хомино, Руднянского района. На данный момент в деревне проживает 6 человек, информации мало.

Известно от моего отца Михаила, что Парфирий засыпал летаргическим сном (18 суток) и потом лечил людей.

Прошу помощи в поиске информации о Парфирии и его родственниках.

С уважением!
---
Ищу сведения о Новиковых, Костюченко, Белохвостовых из Могилевской губернии
Liliit
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Добрый день, разыскиваю родных моего деда, Новикова Тимофея Ильича, предположительно 1907 г.р., родился по семейным рассказам, неточным, в Щётово, Луганская область. У него были родные старший брат Порфирий Ильич и сестра Ксения, в замужества Дикая. Муж Ксении был начальником ж/д станции Щётово. Буду очень признательна за любую информацию..
---
Ищу сведения о Новиковых из Донецкой области (Щетово), Кравчук (Каменец-Подольск, Владивосток, Приморский край) Шлыгины (Тверская область)
alttamara57mailcom
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таков:

Новиковы
Тобольская губерния, Тарский уезд, Кондратьевская Волость, д. Тамочная; Китай г.Харбин

Прадед - НОВИКОВ КУЗЬМА АБРАМОВИЧ. Прабабушка - ЗМЕЙКОВА АННА ПЕТРОВНА.

1. Год и место рождения / смерти
Место смерти - Китай, г. Харбин

2. Известные вам места проживания
Работали на КВЖД г.Харбин

3. Год и место бракосочетания
НЕ венчались.

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Т.К. были не венчаны, три дочери были с разными отчествами (по крестным ) : Ираида Кузьминична - 1904г.р. ; Клавдия Николаевна (моя бабушка , родилась в Харбине) - 1908 г.р.; Елена Ивановна - 1912 г.р. В метрической книге отец вообще не был указан , а о матери указано следующее : ДОЧЬ крестьянина Тобольской губернии , Тарского уезда , Кондратьевской Волости , деревни Тамочной девица Анна Петровна Змейкова , православного вероисповедания. Про прадеда неизвестно ничего.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈