ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Невмержицкие

Волынская губерния.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
TaniaAb

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2625
Невмержицки

Анна, проверьте своих на сайте "Жертвы политического террора в СССР"
http://lists.memo.ru/index14.htm
Невмержицкая (20)
Невмержицкий (47)

Фамилия трудная для восприятия и написания на русском языке, поэтому проверьте все варианты написания фамилии.

---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Невмержицки
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Произошла ошибка. Район Овруч. Волынской губернии. С уважением. Анна sad.gif
---
AHHA Невмержицки
Невмержицки
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Давид-Городок должен был быть. Слабо написать на русском языке. Извините. Анна
---
AHHA Невмержицки
Невмержицки
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Я знаю этот адрес. Они не являются. sad.gif
---
AHHA Невмержицки
TaniaAb

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2625

Невмержицки написал:
[q]
Район Овруч. Волынской губернии.
[/q]


Волынская губерния с Овручским уездом, существовали до 1925 г.

Сейчас, это Жито́мирская о́бласть (укр. Жито́мирська о́бласть) — область на северо-западе Украины.
В ней есть Овручский район.

Вот все населенные пункты Овручского района, может найдете знакомый:

город: Овруч

Сёла: Антоновичи | Базаровка | Барвинково | Бегунь | Белка | Белокаменка | Бережесть | Бирковское | Богдановка | Бондаревка | Бондари | Великая Фосня | Великая Хайча | Великая Черниговка | Великие Мошки | Великий Кобылин | Верпа | Верхняя Рудня | Веселовка | Возляково | Возничи | Выступовичи | Гаевичи | Гладковичи | Гладковичская Каменка | Городец | Гошев | Гуничи | Гусаровка | Девошин | Долгиничи | Дубовый Гай | Дубы | Думинское | Заболоть | Задорожок | Заречье | Заськи | Збраньки | Збраньковцы | Игнатполь | Ильимка | Каменевка | Камень | Кирданы | Клинец | Кованка | Козули | Колосовка | Коптевщина | Кораки | Кореневка | Корчовка | Кошечки | Красиловка | Красносёлка | Левковичи | Левковичский Млынок | Листвин | Личманы | Лукошки | Лучанки | Малая Фосня | Малая Хайча | Малая Черниговка | Малые Мошки | Малый Кобылин | Мамеч | Мацки | Млыны | Можары | Мочульня | Мощаница | Мышковичи | Нагоряны | Невгоды | Нивки | Нижняя Рудня | Новая Рудня | Новосёлки | Новые Веледники | Норинск | Оленичи | Остров | Островы | Павловичи | Павлюковка | Папирня | Переброды | Песчаница | Побычи | Подвеледники | Подрудье | Покалев | Полесское | Полохачев | Потаповичи | Прибытки | Привар | Прилуки | Радчицы | Ракитное | Раковщина | Рудня (Игнатпольский сельсовет) | Рудня (Руднянский сельсовет) | Селезовка | Семёны | Скребеличи | Слобода | Слобода-Новоселицкая | Слобода-Шоломковская | Словечно | Смоляное | Сорокопень | Средняя Рудня | Старые Веледники | Сташки | Стуговщина | Сырковщина | Сырница | Текловка | Толкачи | Тхорин | Усово | Хлупляны | Чабан | Червонка | Червоносёлка | Черевки | Черепин | Черепинки | Шоломки | Ясенец | Яцковичи
Посёлки: Магдин, Першотравневое

Анна, а Вы общались на форуме в разделе "Украина, условно Запад", может там что подскажут? В разделе есть темы:
Волынская губерния
https://forum.vgd.ru/20/3312/
Житомирский архив
https://forum.vgd.ru/20/3316/

Удачи!
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Невмержицки
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
У меня документ от 1912. Тогда они жили в Левковичи . Район Овруч Волынской губернаторство.
---
AHHA Невмержицки
Guest

Невмержицки написал:
[q]
У меня документ от 1912. Тогда они жили в Левковичи . Район Овруч Волынской губернаторство.
[/q]


Из с. Левковичи - однофамилец?

Невмержицкий Петр Иванович

Родился в 1903 г., с. Левкович Волынской губ.; украинец; Работал в стройучастке ИСО УНКВД, пилорамщик.. Проживал: пос. Даурия Борзинского р-на Читинской обл..
Арестован 21 мая 1938 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 5 июля 1938 г., обв.: по ст. 58-1а, 58-7, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 1 сентября 1938 г. Реабилитирован 10 июня 1958 г. военным трибуналом ЗабВО.

Источник: Книга памяти Читинской обл.
Guest
Невмержицки

Может стоит написать письмо в сельскую администрацию - украинцы-форумчане возможно, помогут с почтовым адресом?
На селе все друг друга хорошо знают 101.gif

А сайт ОБД "Мамориал" Вы изучали, как Вам советовали выше?

http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html

В документах о безвозвратных потерях, иногда указывались адреса и имена родных.

Невмержицки
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Это из другой семьи. Не с тем, что я ищу. Я ищу людей, которых я писал в самом начале. Существовал много семей Ниеwмиерзыцкич. Это была целая деревня Ниеwмиерзыцко.
---
AHHA Невмержицки
Невмержицки
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Я слаб в русском языке. Поэтому мне трудно писать в любом месте. Я знаю, что делать ошибки. Конечно, иногда бывает трудно понять, что я пишу. :qуестио
---
AHHA Невмержицки
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈