ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Неклюдовы

Ищу родственников, однофамильцев и предков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Papryka
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о Неклюдовых. Мой дедушка Неклюдов Петр и бабушка Неклюдова Зоя Андреевна ( в девичестве Старыгина), у них было трое детей Неклюдов Владимир(проживает в Литве в г. Висагинас), Неклюдова Лидия и Неклюдов Анатолий( умер в детстве),дедушка умер до 1990 от халатности врачей, которые во время операции на ране (после войны) забыли инструменты. Бабушка умерла в 2013 году. Похоронены на Марьинском кладбище в г. Кировск. проживали с 1946 года в деревне Синявино 2 Ленинградской области.
---
Ищу сведения о Кудрявцевых,Старыгиных,Неклюдовых,Тихончук
Libra_el_libro
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 16
Я занимаюсь историей семьи Неклюдовых, из с. Косыревка, Липецкий уезд, которые в 1892 году переселились в Томскую губернию и остались жить в Барнаульском уезде, с. Костин Лог.

Поколенная роспись выглядит так:
1. Неклюдов Сидор
2.1 Неклюдов Прохор Сидоров
3.2 Неклюдов Егор Прохоров (1847 - после 1917), жена Анна
4.3 Неклюдов Семен Егоров (1882)
5.3 Неклюдов Афанасий Егоров (1886 - после 1944), жена (Мещерякова) Акулина Федорова (1882-после 1945)
6.3 Неклюдов Никита Егоров (1890 - после 1917), жена Федора
7.3 Шимко (Неклюдова) Анисья Афанасьевна (1903 - 1992)
8.3 Неклюдов Федор Афанасьевич (1906 - после 1945)
9.3 Неклюдов Иван-ст. Афанасьевич (1909)
10.3 Неклюдов Герасим Афанасьевич (1911-1945)
11.3 Неклюдов Анатолий Афанасьевич
12.3 Неклюдов Иван-мл. Афанасьевич (1913-1984)
13.3 Неклюдов Степан Афанасьевич
14.3 Неклюдов Николай Афанасьевич (1925 - ?)

Может быть, кто-то встречал в своем исследовании информацию об этой семье?
---
Ищу сведения о Бодылев, Иванычев (Афанасьев), Прокаев, Петров (Невинномысск), Дорофеев
Maria_mms
Новичок

Maria_mms

Сообщений: 15
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 38
>> Ответ на сообщение пользователя Libra_el_libro от 14 декабря 2022 13:28

Знаю семью Неклюдовых из Липецкой области как раз shok.gif
galivkr
Начинающий

Москва
Сообщений: 34
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 34
>> Ответ на сообщение пользователя petra65 от 8 июля 2020 10:06

Здравствуйте.
Недавно нашла записи своей бабушки.
Одного из братьев её отца звали Григорий.
Еще были Андрей, Зоя и Пиама (её нашла в списках эмигрировавших в Китай), остальных она не помнила, а всего Ольга Ивановна Неклюдова родила 16 детей.
Моего прадеда звали Виталий Иванович Неклюдов, он родился в Омске в дворянской семье в 1899 году.
galivkr
Начинающий

Москва
Сообщений: 34
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 34

Lina bondarenova написал:
[q]
Добрый вечер всем Неклюдовым,разыскиваю информацию о своём пра прадеде Неклюдове Григорие родился в районе Омска, в 1910 в служил в белой армии, существует предположение основанное на словах его сына что ходил с Колчаком когда исчезло золото, умер в 1969 или 1968(покончил жизнь самоубийством- застрелился) в Ташкенте,в семье считается что был князем но документы сожгла прабабушка, имел жену Юлию девичья фамилия неизвестна ,сына Юрия Неклюдова 1925 года рождения уроженца города Омска,имеются карточки с перепиской и множество фотографий.
[/q]


>> Ответ на сообщение пользователя petra65 от 8 июля 2020 10:06

Здравствуйте.
Недавно нашла записи своей бабушки.
Одного из братьев её отца звали Григорий.
Еще были Андрей, Зоя и Пиама (нашла в списках эмигрировавших в Китай), остальных она не помнила, а всего Ольга Ивановна Неклюдова родила 16 детей.
Моего прадеда звали Виталий Иванович Неклюдов, он родился в Омске в дворянской семье в 1899 году.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26649
Неклюдов Михаил Иванович
(19.09.1868-?).

Капитан 21-го Туркестанского стрелкового полка. Высочайшим Приказом от 29 мая 1915 года награжден орденом Св. Георгия 4-й степени. Из казаков войска Сибирского. Уроженец Акмолинской области, Петропавловского уезда, станицы Вознесенской. Окончил Сибирский кадетский корпус в 1887 году, Казанское пехотное юнкерское училище в 1891 году и выпущен прапорщиком в 11-й Западно-Сибирский линейный полк. В 1891 году переведен в 5-й Западно-Сибирский линейный (ныне стрелковый) полк в г. Каракля (ныне г. Пржевальск) Семиреченской области. В 1892 году подпоручик, в 1902 году поручик, в 1904 году штабс-капитан, в 1910 году капитан. В составе 9-го Восточно-Сибирского стрелкового полка принимал участие в Русско-японской войне 1904-1905 годов. С 1908 года служил в 4-м Западно-Сибирском стрелковом батальоне. Высочайшим приказом от 28 марта 1910 года произведен в капитаны и уволен в отставку. 13 декабря 1914 года Высочайшим Приказом вновь зачислен на службу в 21-й Туркестанский стрелковый полк.
http://medalirus.ru/georgievsk...novich.php
.

Прикрепленный файл: 9.jpg
---
Знания - сила
Alexandrittka
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Неклюдовв стречались на Алтае,село Рогозиха Павловский район.
galivkr
Начинающий

Москва
Сообщений: 34
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 34
Ищу родственников.
Мой прадед Неклюдов Виталий Иванович.
1899 г.р., предположительно в г.Омск или омской епархии.
(в воспоминаниях родственников еще была Железинка, сейчас это Казахстан. И еще говорили "псковские мы")

Всего их было 16 братьев и сестер, в том числе Григорий, Андрей, Пиама и Зоя.

Мать Неклюдова Ольга Ивановна

---
Ищу: Неклюдов Сибирское казачье войско - Омск, Шергин Фертики, Прилуков Тюкалинск, Чита, Ростов-на-Дону, Горнев и Ражев Петроград, Иркутск, Кудины и Вегера-Житомир.обл. Яжберень, Злыгостев, Юминов, Зайцев, Жерноков - Сарапул, Бабкин - Лубянки, Шитов, Бобынин -Вшивков Нолинского уезда, Чесноков, Реше
Ekaterina_29
Новичок

Благовещенск
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1

Светля4ок написал:
[q]
на этом фото мой прадед. Предположительно стоит слева. Прадед мой умер предположительно в начале 1960-х годов в селе Аппаково.
на втором фото прадед сидит среди родни. Мой дед стоит слева крайним

Добрый день ! Меня зовут Екатерина , моя прабабушка Неклюдова Мария Григорьевна 1913 г.р. родом из Татарской АССР ,жили в селе Аппаково (Альметьеского района, в каких-то источниках Акташский район).У нее было четыре брата (Иван Григорьевич 1918 г.р., знаю что у него есть дочь Лидия Ивановна 1940 г.р., Григорий Григорьевич 1926 г.р., Николай Григорьевич 1917 г.р.( у него жена Неклюдова Любовь Васильевна 1931 г.р.), Сергей Григорьевич (не точно ) 1915 г.р.,погиб в ВОВ или пропал безвести ) и сестра Ольга Григорьевна 1931 г.р. .Их отец Неклюдов Григорий Терентьевич ( страдал приступами эпилепсии , от этого и умер ) ,мать Неклюдова Мария Емельяновна .Моя прабабушка вышла замуж за Грудинина Павла и они уехали 1950 г.р. в Амурскую область село Татьяновка ,затем перебрались в с.Ильиновка .У них родилось 10 детей (двое из которых погибли от голода во время войны).

Прикрепленный файл: Иван Григорьевич.jpgНеклюдовы 1991.jpg, 161728 байтНиколай Григорьевич.jpg, 41081 байт
lehca13
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4

galivkr написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя petra65 от 8 июля 2020 10:06

Здравствуйте.
Недавно нашла записи своей бабушки.
Одного из братьев её отца звали Григорий.
Еще были Андрей, Зоя и Пиама (её нашла в списках эмигрировавших в Китай), остальных она не помнила, а всего Ольга Ивановна Неклюдова родила 16 детей.
Моего прадеда звали Виталий Иванович Неклюдов, он родился в Омске в дворянской семье в 1899 году.
[/q]

Здравствуйте, моя бабушка из семьи Неклюдовых, её звали Клавдия Ивановна, слышала от неё про сестру Пиаму, и они жили в Китае в Харбине

Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈