ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новицкие

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Dmitry Kudinov

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
Сообщений: 522
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 356
Итак... В книге указываются всё дворянские роды и дворяне пресонально, внесённые в родословные книги Волынской губернии по 1910 год.
Отдельные семьи внутри одного рода могут быть связаны (что чаще всего), а могут быть несвязаны (или просто непонятно, как их связать).
В скобках после каждой семьи указывается год указа Сената -- какого, я не очень уяснил, видимо, о сопричислении к дворянству.
Грамматика и пунктуация оригинала сохранены.

=====



Новицкие

Дано 4 рода.

1)
Франц с сыновьями Александром и Фёдором, Антон и Игнатий, сыновья Ивана, внуки Михаила, правнуки Андрея Михаилова (1834 г.)

Франц-Героним, сын Геронима, внук Михаила Андреева (1841 г.)

2)
Михаил, сын Ивана, внук Антона Григорьева с сыновьми: Каспером и Николаем (1845 г.)

Франц-Ксаверий, сын Каспера, внук Михаила Иванова (1861 г.)

3)
Франц-Лука, сын Ивана Михаилова, с сыновьями Игнатием-Эразмом и Викентием (1848 г.)

Михаил с сыновьями: Северином, Людвиком и Фомою и Иосиф, сыновья Ивана, внуки Ивана же Михаилова, Пётр, сын Станислава, внук Ивана, правнук Ивана же Михаилова, Антон, сын Франца, внук Ивана Михаилова с сыновьями: Францем, Иосифом-Оттоном и Виктором (1867 г.)

Франц, сын Людвика, внук Ивана Михаилова с сыновьями: Иосифом, Станиславом, Брониславом, Викентием, Александром и Адольфом (1877 г.)

Франц, Мария-Марцелина-Ева и Сигизмунд, дети Иосифа Францева (1904 г.)

4)
Фома-Даниил с сыновьями: леоном, Иосифом и Иваном-Болеславом, Адам с сыновьями Иосифом, Станиславом-Сигизмундом и Иеронимом, Пётр, Виктор, Цеслав, Александр и Андрей, сыновья Игнатия, внуки Иосифа, прануки Еразма Георгиева (1847 г.)

Емерик-Иван, сын Александра, внук Игнатия Иосифова (1854 г.)

Франц-Антон, сын Андрея, внук Игнатия Иосифова (1865, 1866 гг.)

Мария Иосифова, ур. Куликовская, жена Иосифа Адамова, Марьян-Казимир, сын Иосифа, внук Адама Игнатьева, с женою Анною Ивановою, ур. Соколович (1899 г.)


=====

В принципе, несмотря на такую путаную систему записи, разобраться можно -- я пробовал составлять маленькие схемки, всё получается нормально. Удачи!
Надеюсь, эта информация Вам поможет!

новицкий
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Мой прадед Ермолай Новицкий в 1915 году переселяся со своей семьей из с.Ворона Ковельского уезда Волынской обл. в Саратовскую обл. Вместе со своей женой Софией(от второго брака) и детьми Григорием (1905),Степаном(1910),Марией(1910-1913) и Фимой(1914) перезжали в с.Новые Выселки . Ермолай Новицкий ,как и тысячи переселенцев в пути умер от тифа и похоронен в Саратове(Аткарске или Баланде). Точного места захоронения никто не знает. Первая жена Ермолая осталась в с. Ворона. У нее было 2 дочери.Судьба их неизвестна. Если у кого-то есть возможности найти в метрических книгах или архивах информацию о предках Ермолая Новицкого, пишите .
---
владимир
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3564
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3327
новицкий
В 1915 году Российское правительство с окупированных територий выселяло (перевозило) огромное количество людей, я в Киевском обласном архиве нашел дела "о прошении Российского гражданства, австрийскими поддаными".
То село в котором Ваш дед жил до империалистической войны - к кому относилось?, Австрии или России?
---



Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
А Наполеон Новицкий из ссыльных поляков в Сибири (период 1830-1858) - не из ваших ли? Если да, то в разделе "Книги и..." в теме "Ссыльные поляки в Сибири.." повторите свой запрос, отвечу подробнее.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
Сообщений: 1248
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1167
новицкий
Новицкие очень древний волынский Род. Занимали должности в Киевском воеводстве в начале 1600 гг., были клиентами кн. Острожских. У них собственные герб.
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23347
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18794
Милорадович Г.А. Родословная книга Черниговского дворянства. Т. II. Ч. 3. С. 233

Ищу предка Степана Константиновича Новицкого - Константина Новицкого
Хотелось бы определить к какой ветке Новицких относился Константин Новицкий!!


Евдокия Ивановна Хорошкевич (р. около 1800 г.) до 1821 г. вышла замуж за Степана Константиновича Новицкого , служившего с 1805 г. сначала в Полтавском пехотном полку, затем в Нарвском пехотном полку и в Черниговском гарнизоне. Новицкий участвовал в турецкой войне, был под Измаилом, уволился в отставку в 1825 г. в чине майора. Их сыновья - Георгий (р. 1822.), Иван (р. 1823), Михаил (р.1824), внуки и правнуки: Митрофан Георгиевич (р. 1846), Евгений Митрофанович (р. 1884), Михаил Митрофанович (р. 1885) и Александр Митрофанович (р. 1890) Новицкие.

а также потомков всех вышеуказанных лиц.

---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Guest
Ищу к какой ветке принадлежал мой дед А лексей Остапович Новицкий. Умер в Казахстане1965году. Выходец из Белорусии.И конечно прадед Остап или Осип Новицкий.Может кому что известно!СПАСИБО!
Dunis
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Мой отец Новицкий Николай Николаевич. Родился в 50 годах 20 века. Жил в п. Ширяево Одесской области. Значит дед был тоже Николай Новицкий. Очень хотелось бы узнать что-нибудь о них. Если кто-то знает, помогите, пожалуйста.
NATALU
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
ищем людей кто знал Новицкого Петра Зиновьевича 1938г.р. Его дети smile_030.gif cray.gif confused.gif
---
родня
Рейсер
Новичок

Рейсер

Донецк
Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
говорят,что семья Новицких походит от одного человека. Если это правда - мы все родственники!!!
---
Новицкие-обьеденяйтесь!!!
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈